Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Переопределние значений кнопок на клавиатуре ПК(ASRock B450M + Intel Core i5 12400F) и ноутбуке ASUS Rog Strix G533Z


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго дня! Собрал бюджетный комп в том году, исключительно для работы. Винда изначально была 10. Спустя несколько недель использования появилась проблема: в какой-то момент клавиатура перестает печатать, но это ещё не всё, любая другая кнопка кроме той, где есть буква, заставляет компьютер выполнять разного рода команды. Например, я ничего не могу напечатать, Нажимаю капслук, компьютер показывает, как будто я жму альт+таб, открываются окна, жду 1, у меня открывается браузер и там грузится страница помощь, нажимаю альт, сворачиваются все окна и так далее. При этом, мышка работает и исправно, но когда я нажимаю на какое-то приложение он просит разрешение на доверие к этому приложению.  Это касается и проводника и браузера, любое приложение кликом мыши во время такого глюка будет просить разрешение. Дальше. И сегодня этот глюк произошел на новом рабочем ноутбуке ASUS Rog Strix G533Z на i9 и 3070ti.  


Когда (после чего) появилась проблема:

Глюк происходит произвольно, иногда компьютер просто стоит и его никто не трогает, иногда глюк появляется когда смотрю видео в ютубе, иногда когда работаю, иногда во время игры. Помогает перезагрузка, но в этом случае проблема может проявится через 10-20 секунд после загрузки, иногда через час, иногда через 3, иногда вообще пропасть на месяц. Никакой закономерности. Никакой связи.


Ваши действия по решению проблемы:

Откатывал ПК в заводское состояние, после менял винду, менял клавиатуры, не помогает ничего.


Комплектующие ПК:

Компьютер 1
Материнская плата: ASRock B450M

Процессор: Intel Core i5 12400F

Оперативная память: XPG d20 32GB DDR4

Видеокарта: XFX RX 6900XT

Накопители (HDD/SDD): M2 1 Tb SSD Kingston

Блок питания: ROG Strix Gold 750w

Сис-ма охлаждения: DeepCool AG300

Компьютер 2

Материнская плата: ASUS Rog Strix G533Z

Процессор: i9-12900H

Оперативная память: 32 ГБ DDR5-4800 SO-DIMM x 2

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti для ноутбуков

Накопители (HDD/SDD): 

2 ТБ M.2 NVMe PCIe 4.0 Performance SSD

Блок питания: ASUS Rog Strix G533Z

Сис-ма охлаждения: ASUS Rog Strix G533Z


Дополнительное описание:

Я как только не гуглил эту проблему, не смог за 2 года найти ничего похожего. Помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой черной магией и подскажет как от этого избавится. Ладно на домашнем компе, но на нулевом рабочем ноуте...это звездец.  


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Переопределние значений кнопок на клавиатуре ПК(ASRock B450M + Intel Core i5 12400F) и ноутбуке ASUS Rog Strix G533Z
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

3 часа назад, zgrest64 сказал:

Ладно на домашнем компе, но на нулевом рабочем ноуте...это звездец.  

затащил вирус с компа в ноут...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Доброго времени, поймали вирус 100% или используется Вами прога какая-то вредоносная, которая такие вещи делает проведите ревизию установленных программ и проверить комп на вирусы ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила