Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Размытый текст и меню программ. Windows 10


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Размывает некоторые меню и области в некоторых приложенияк, конкрето так это выглядит в OBS, но проблема НЕ в OBS так как и в других встречал, редко. Почему то именно эти 2 области размылы, другие все четкие. Проблема НЕ в масштабировании винды, стоит 100% я ничего там не трогал, ползунок "разрешать винде исправлять размытие текста" ВКЛЮЧЕН. Проблема в чем то другом!!!

Причем при наведении в эти области текст на секунду становится резким, потом опять размывается, короче какое то динамическое размытие.


Когда (после чего) появилась проблема:

Не знаю точно, возможно после обновления драйверов видеокарты очередного. Но раньше такого не было и вдруг появилось, точный момент назвать не могу. Но с тех пор уже видеокарта поменялась да и раз 5 дравера обновлялись разных версий, а проблема не исчезла. 


Ваши действия по решению проблемы:

Дрова переустанавливал, не помогает. Масштабирование тоже. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock B650E PG riptide

Процессор: 7800X3D

Оперативная память: KingBank ddr5 32х2 6400

Видеокарта: 4070 Ti palit gaming pro

Накопители (HDD/SDD): SSD m2 2Тб, 1тб

Блок питания: 850W DeepCool DQ850-M-V2L

Сис-ма охлаждения: Thermalright Peerless Assassin 120 SE


Дополнительное описание:

Проблема не в железе, так как я полностью собрал новый ПК и перенёс туда систему, проблема перенеслась с ней.

Пожалуйста, переустановить Windows советуйте в последнюю очередь. Так как я не буду это делать все равно. На 11 могу обновить) потому что есть пара десятков программ со взломом сложным и плагинами и все это слетит. Так что никакой переустановки винды. 


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем UjiGosh
комплектующие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Доброго дня, пробуйте удалить драйвера на видеокарту через DDU и установить точно рабочую версию может быть не самую последнюю , думаю баг в драйвере ...

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, пробуйте удалить драйвера на видеокарту через DDU и установить точно рабочую версию может быть не самую последнюю , думаю баг в драйвере ...

Спасибо большое! Помогло, ура!) последняя версия встала норм (552)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила