Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Перестает определяться SSD после становления в режим uefi only. Machinist mr9a pro max + Xeon e5 2680v3


Перейти к решению Решено Khome,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Решил значит я собрать себе ПК на зеоне, все купил, подключил, включаю он издает 4 коротких пика, выключаеться, включаетсья и пишет reboot and select proper boot device, поставил на перезапуск выбрал накопитель и снова пишет этоже, в ютубе нашел что надо переключить в биосе на режим uefi only, до этого стоял uefi and legacy и он вообще перестал появляться там где он до этого был, а так он определяеться но сисетму с него загрузить не могу, на другом ПК этот сдд работает и загружает систему, еще мне сказали что нужно поменять настройки в биосе но не знаю какие.


Когда (после чего) появилась проблема:

собирал ПК, включил и появилась.


Ваши действия по решению проблемы:

в начале расписал


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Machinist mr9a pro max

Процессор: Xeon e5 2680v3

Оперативная память: Machinist 16 GB 2666 МГц

Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 3gb

Накопители (HDD/SDD): SSD patriot 210 120gb hdd500gb

Блок питания: DeepCool pf750

Сис-ма охлаждения: snowman MT4


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Перестает определяться SSD после становления в режим uefi only. Machinist mr9a pro max + Xeon e5 2680v3
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Решение

Система на диске со старого компьютера? Если да и вы его просто подключили к новому провертеть какой режим стоял на старом компьютере IDE или AHCI. Если эти настройки разные на компьютерах, так на материнских платах под Xeon по умолчанию AHCI. На старых компьютерах IDE...

 

Как включить IDE/AHCI в Windows 10 после установки (тут) несложно и не займет много времени.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила