Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нестабильная работа ОЗУ в разных слотах. Gigabyte B660 GAMING X AX DDR4, ADATA XPG GAMMIX D10 / Kingston FURY Beast Black


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго времени суток форумчане! Я здесь в первые, поэтому прошу не судите строго.

Купил себе комплектующие для ПК. Собрать мне это всё добро помог брат. В апреле 2024 года началась такая проблема. Нажимаю на кнопку пуск, а он пускается, и через секунду глохнет. Что делать не знаю.

Позвал ремонтников на дом. Парни покавырялись в моём железе, и вынесли вердикт: отказала долго жить одна из планок ОЗУ, даже выяснили какая. Я в панике, ПК же совсем новый, слава Богу гарантия 10 лет. Пошёл сдал на проверку. Но у самого то руки чешутся. Надо что-то делать, пошёл взял другую.

Оперативная память Kingston FURY Beast Black 16 ГБ (2х8гб), пришёл поставил, увы не запускаются. Начал по одной ставить. С одной планкой не работают 1 и 3 слоты, а с другой вообще ни один не работает. Немного погодя решил попробовать снова, теперь вообще ни на одной из них и не в каких комбинациях не запускается.

Что делать не знаю. Кто гуру в этих делах, не пройдите мимо, подскажите с чего начать копать. А то услуги ремонтников стоимостью в 11 000 прошли в пустую. P. S. Они мне заменили термопасту и виндовс попутно переустановили. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Предположительно, после проблем с электроэнергией, были перебои, но запахов никаких нет. 


Ваши действия по решению проблемы:

Вызывал сервис на дом, установили неисправность ОЗУ. Показатели других комплектующих в порядке. Температура, напряжение и тп. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B660 GAMING X AX DDR4

Процессор: Intel Core i5-12400F OEM

Оперативная память: ADATA XPG GAMMIX D10 16 ГБ (две планки по 8 ГБ)

Видеокарта: Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC (LHR)

Накопители: 250 ГБ SSD M.2 накопитель Silicon Power UD90

Блок питания: Gigabyte GP-P750GM

Сис-ма охлаждения: Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XT White


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Нестабильная работа ОЗУ в разных слотах. Gigabyte B660 GAMING X AX DDR4, ADATA XPG GAMMIX D10 / Kingston FURY Beast Black
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

3 часа назад, BigLaen1997 сказал:

А то услуги ремонтников стоимостью в 11 000 прошли в пустую. P. S. Они мне заменили термопасту и виндовс попутно переустановили.

Это не ремонтники, а разводилы. Брата попросить нельзя было?

 

Для начала нужно сбросить БИОС на дефолтные настройки. Для этого отключить комп от сети и вынуть батарейку на мат.плате на 1 минуту. Плашки памяти ставить во 2-й и 4-й слот материнки, если считать от процессора. Или во 2-й, если одну плашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила