Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблемы с беспроводной периферией


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет, помогите пожалуйста уже не знаю что и делать(( появилась такая проблема, решила прикупить беспроводную клаво-мышь. Купила мышку с адаптером и клавиатуру блютуз, отдельно купила адаптер блютуз. Мышь работает без перебоев, а вот клавиатура (или адаптер) отключается периодически, нужно опять высовывать и вставлять.


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки) 


Ваши действия по решению проблемы:

Убрала все галочки с энергосбережения и прочее что нашла в инете, проблема не ушла. Более того, полностью купила новый комп, (материнка, корпус проц и т.д.) ошибка осталась. Думаю проблема значит в адаптере, купила полный комплект мышь+клава со своим адаптером, проблема поменялась. Теперь клавиатура при играх на доли секунды останавливается, это очень неудобно при играх (ну тип идеш идеш, и тут раз остановилась и нужно заново нажимать). Я уже не знаю что можно сделать всё перелазила и дрова и вина. Периферия находятся друг от друга не более 1метра. Думала может порт сбоит, то нужно биос перебивать (но очень не хочу туда лесть)) 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI mpg b550 

Процессор:Ryzen 5 5600x 

Оперативная память:DDR4 16gb

Видеокарта:MSI RTX 4060 

Накопители (HDD/SDD): 

Блок питания:750w chieftec 

Сис-ма охлаждения: башня) 


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая видимость между девайсом и адаптером имеется? А то, если на этой линии будет железный корпус ПК, то сигнал может прерываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех дешёвых беспроводных клав, причём проблема чаще всего возникает именно на клавиатурах и решения нет можно попробовать купить более дорогой адаптер, но не факт что поможет,  мой совет перейди на провод.

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

Прямая видимость между девайсом и адаптером имеется? А то, если на этой линии будет железный корпус ПК, то сигнал может прерываться.

Видимость есть, даже использовала удлинитель юсб что бы сократить дистанцию, но разницы между удлинителем и адаптер включить в задние порты ПК вообще нет

4 часа назад, SauronMaiar сказал:

Это проблема всех дешёвых беспроводных клав, причём проблема чаще всего возникает именно на клавиатурах и решения нет можно попробовать купить более дорогой адаптер, но не факт что поможет,  мой совет перейди на провод.

Просто странно что несколько разных периферией, а всеравно проблемы есть, не хочется опять покупать что-то и ничего не поменяется. А провод не вариант, очень неудобное расположение ПК и монитора) играю на диване)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила