Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкий FPS в GTA SA | i7 2600k, GTX 1050


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

играю в "аризона рп". игра построена на SAMP,в свою очередь его основой является GTA sa и решения в данной проблемы нужно рассматривать от игры GTA sa.

проблема заключается в FPS, из-за плохой оптимизации самих текстур и игрового процесса FPS влегкую может колебаться от 8 до 250 в разных частях карты,это из-за использования игрой только одного ядра процессора (второго) и причем ядро всегда загружено на 76-80 процентов(остальные имеют нагрузку 10 процентов) не смотря на положение персонажа в игре. в интернете не нашел способа по "разблокированию ядер для игры" т к игра даже не предназначена для такого и создавалась как сюжетка(игра 2004 года),но в нее умудрились навешать всяких текстур без малейшей оптимизации,однако в 2021 году вышел ремастер игры,где используются все ядра процессора и разработчики уже туда решили налепить текстур и на RTX 3060 Ti+ш5 12400f FPS не поднимается выше 80

подскажите как я могу "распределить нагрузку по ядрам" ну или же просто достичь стабильного FPS, 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

всегда была


Ваши действия по решению проблемы:

-


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ga h61 s1 rev 3.0

Процессор:i7 2600k

Оперативная память:8+8 1333 9 9 9 24

Видеокарта:GTX 1050

Накопители (HDD/SDD):MSI SPATIUM M371 (S78-440K160-P83) M.2 2280, PCI-E x4, NVMe

Блок питания:pk700d

Сис-ма охлаждения:бокс кулер


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • A+ изменил название на Низкий FPS в GTA SA | i7 2600k, GTX 1050
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Привет. Вряд ли вы сможете переписать движок игры. Никакие софтовые «трюки» тут особо не помогут. Могу посоветовать только залочить через RTSS частоту кадров на уровне 60 либо 75 FPS, чтобы было меньше просадок, но в идеале тут нужно всю основу менять, чтобы повысить производительность на ядро.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, костя сказал:

это из-за использования игрой только одного ядра процессора

Установлены ли драйвера чипсета? В "диспетчере устройств" есть ли вопросительные знаки возле каких-либо устройств?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю винда использует  второе ядро процессора,а что если переназначить винду например на 3 ядро и все возможности второго ядра будут идти на игру?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, костя сказал:

Насколько я знаю винда использует  второе ядро процессора,а что если переназначить винду например на 3 ядро и все возможности второго ядра будут идти на игру?

Не смешите, нет такого. Проверьте в ДУ - на все ли устройства установлены драйвера.

Ссылка на комментарий

сейчас поставил драйвера на чипсет,на видюху стояли,а вот звук специально не ставлю ибо на материнке сгорели порты jack и при установке дров  появляется много уведомлений 

https://imgur.com/a/xihSY30

Ссылка на комментарий
40 минут назад, костя сказал:

сейчас поставил драйвера на чипсет,на видюху стояли,а вот звук специально не ставлю ибо на материнке сгорели порты jack и при установке дров  появляется много уведомлений 

https://imgur.com/a/xihSY30

Не помогло, что ли? Перезагрузку компа делали? Видео записать и на Ютуб залить можете (с мониторингом обязательно)?

Линию фреймтайма на мониторинге выведите ещё.

Ссылка на комментарий

Всё, братан, расслабься )) Загрузил я эту игруху и у меня также работает в основном одно ядро (40-50%). Еще одно на 20%, остальные там по 2-5% максимум. Короче, дело не железе, а в кривой однопоточной игре.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, костя сказал:

Это я и сам знаю,я просто думаю как улучшить ситуацию

Удалить это г*вно. Вот как я сделал - посмотрел и удалил.))

Ссылка на комментарий

в этом гавне у меня 2к часов,с 12 лет играю,за 3 года как-то не надоело

и еще я вспомнил,что некоторые люди советуют прогу park control,FPS реально увеличивается но я не понимаю как она работает и не вредит ли это ПК

Ссылка на комментарий
11 минут назад, костя сказал:

в этом гавне у меня 2к часов

Сочувствую.

11 минут назад, костя сказал:

что некоторые люди советуют прогу park control

Не знаком с этим.

12 минут назад, костя сказал:

FPS реально увеличивается

У меня FPS был стабилен - 51. На максимально возможных настройках. На 12400 и RTX 4060ti.))

13 минут назад, костя сказал:

но я не понимаю как она работает и не вредит ли это ПК

Вряд ли программа может повредить ПК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила