Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Полная сборка ПК. Бюджет: 270-350.000.


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго времени суток, форумчане! Обращаюсь к вам, как к профессионалам, ибо знаю, что сборки делаете офигенные. Мне нужен ПК для стриминга и игр (в приоритете). Чтобы качество было наилучшим. Сразу скажу, что в компьютерах я к сожалению не разбираюсь от слова совсем, это моя первая дорогая сборка. Поэтому покупать наугад дорогие комплектующие я не хочу)). Надеюсь на вашу помощь!


Комплектующие которые имеются в наличии:

-


Что из комплектующих требуется в сборку:

Требуется все, но желательно на основе:

GeForce RTX 4080 (Говорят, что видеокарта очень хорошая).

Процессор: Желательно intel.


Бюджет для сборки: 300000
Изменено пользователем Чебурек
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Чебурек сказал:

ибо знаю, что сборки делаете офигенные

Мы в этом не уверены, а вы то откуда такие выводы сделали?

 

Обратитесь в Happy PC, они вам соберут то, что вам нужно. А здесь форум и ребят из Happy PC тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Привет. Выделил час, постарался подобрать для Вас лучший ПК в заданном бюджете: ссылка.

  • Процессор выбрал Ryzen 7 7800x3D, так как это лучший игровой процессор на данный момент по всем тестам. Игры нынче создаются под консоли, а у современных консолей как раз-таки 8-ядерные ЦП на борту, под которые всё заточено. Доп. 3d кэш выводит этот процессор на новый уровень по производительности. На Intel будет дороже, горячее и менее производительно, поверьте.
  • Материнка под стать ему. Топовые компоненты, а именно: звук ALC4080; Wi-Fi 6E; сеть Intel; VRM рассчитан на два таких процессора (с запасом); лучшие на рынке прошивки BIOS; жирные радиаторы и ещё много чего.
  • Видеокарта RTX 4080 Super. Чутка побыстрее, чем RTX 4080, но стоят одинаково. Исполнение (вендора) выбирайте по вкусу, но, по факту — они все плюс-минус одинаковые.
  • Блок питания топовый. Лучшего для рядовой, топовой сборки просто не найти. Есть менее «жирный» PX1000G, но он сейчас стоит столько же, как PX1000P по скидке.
  • Память идеальная в соотношении цена/качество. Брать что-то более высокочастотное, либо с меньшими таймингами для 7800x3D нет смысла из-за его чудовищно большого кэша.
  • Корпус — народный любимец. Большой, продуваемый. Вертушки в комплекте, пылевые фильтры хорошего качества. Продуваемость хорошая, есть TYPE-C на передней панели. Металл — не фольга.
  • SSD NVME тоже один из лучших на рынке. Неубиваемый контроллер, очень хорошие чипы памяти, гарантия 5 лет и DRAM-буфер. Брать два SSD (один под систему, второй под хлам) бессмысленно.
  • СЖО с помпой Asetec (лучшие на рынке) и вертушками ASUS. Кстати, вот она, отдельно от сборки в DNS: ASUS ROG STRIX LC II 360 ARGB. Почему не в DNS? А нет её там, увы.


Сборка вышла немногим меньше 300 тысяч.
Если помимо игр планируется работать за ПК (тяжёлые программы), советую заменить ОЗУ на 2x24GB либо даже 2х32GB (но тут уже дороговато выходит).
 

P.S. За непосредственно сборкой, если не хотите собирать сами обращайтесь к ребятам из HappyPC.
Если живёте в Москве и будет удобнее обратиться к кому-то по месту, можете так же обращаться к ребятам из Vik-ON ServicePulsePC либо RHW.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

Мы в этом не уверены, а вы то откуда такие выводы сделали?

 

Обратитесь в Happy PC, они вам соберут то, что вам нужно. А здесь форум и ребят из Happy PC тут нет.

 

Ну, во первых, почему вы не уверены в своих советах? вывод по поводу сборок я сделал исходя из того, что темы тут активно продвигаются, люди расписываются конкретно что к чему подходит, что стоит купить, а от чего лучше отказаться. Если вы не уверены в своих советах, то это ваши проблемы;). Во вторых, я новичок, и не знал, что ребят из HappyPC тут нет, но факт остаётся фактом, я обратился за помощью, мне нужна была сборка, человек ниже помог мне со сборкой, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!😊 Не понимаю, зачем нужно было так душнить😌

4 часа назад, Misferado сказал:

Привет. Выделил час, постарался подобрать для Вас лучший ПК в заданном бюджете: ссылка.

  • Процессор выбрал Ryzen 7 7800x3D, так как это лучший игровой процессор на данный момент по всем тестам. Игры нынче создаются под консоли, а у современных консолей как раз-таки 8-ядерные ЦП на борту, под которые всё заточено. Доп. 3d кэш выводит этот процессор на новый уровень по производительности. На Intel будет дороже, горячее и менее производительно, поверьте.
  • Материнка под стать ему. Топовые компоненты, а именно: звук ALC4080; Wi-Fi 6E; сеть Intel; VRM рассчитан на два таких процессора (с запасом); лучшие на рынке прошивки BIOS; жирные радиаторы и ещё много чего.
  • Видеокарта RTX 4080 Super. Чутка побыстрее, чем RTX 4080, но стоят одинаково. Исполнение (вендора) выбирайте по вкусу, но, по факту — они все плюс-минус одинаковые.
  • Блок питания топовый. Лучшего для рядовой, топовой сборки просто не найти. Есть менее «жирный» PX1000G, но он сейчас стоит столько же, как PX1000P по скидке.
  • Память идеальная в соотношении цена/качество. Брать что-то более высокочастотное, либо с меньшими таймингами для 7800x3D нет смысла из-за его чудовищно большого кэша.
  • Корпус — народный любимец. Большой, продуваемый. Вертушки в комплекте, пылевые фильтры хорошего качества. Продуваемость хорошая, есть TYPE-C на передней панели. Металл — не фольга.
  • SSD NVME тоже один из лучших на рынке. Неубиваемый контроллер, очень хорошие чипы памяти, гарантия 5 лет и DRAM-буфер. Брать два SSD (один под систему, второй под хлам) бессмысленно.
  • СЖО с помпой Asetec (лучшие на рынке) и вертушками ASUS. Кстати, вот она, отдельно от сборки в DNS: ASUS ROG STRIX LC II 360 ARGB. Почему не в DNS? А нет её там, увы.


Сборка вышла немногим меньше 300 тысяч.
Если помимо игр планируется работать за ПК (тяжёлые программы), советую заменить ОЗУ на 2x24GB либо даже 2х32GB (но тут уже дороговато выходит).
 

P.S. За непосредственно сборкой, если не хотите собирать сами обращайтесь к ребятам из HappyPC.
Если живёте в Москве и будет удобнее обратиться к кому-то по месту, можете так же обращаться к ребятам из Vik-ON ServicePulsePC либо RHW.

Огромное спасибо! 

Изменено пользователем Чебурек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чебурек сказал:

еловек ниже помог мне со сборкой, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!

Откровенно говоря, не хочется тратить 0,5 часа жизни за ОГРОМНОЕ спасибо. Оставьте его себе. А вот Happy PC зарабатывает на этом, при таком бюджете не грех и заплатить за подбор "железа" и сборку ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Misferado сказал:

Привет. Выделил час, постарался подобрать для Вас лучший ПК в заданном бюджете: ссылка.

  • Процессор выбрал Ryzen 7 7800x3D, так как это лучший игровой процессор на данный момент по всем тестам. Игры нынче создаются под консоли, а у современных консолей как раз-таки 8-ядерные ЦП на борту, под которые всё заточено. Доп. 3d кэш выводит этот процессор на новый уровень по производительности. На Intel будет дороже, горячее и менее производительно, поверьте.
  • Материнка под стать ему. Топовые компоненты, а именно: звук ALC4080; Wi-Fi 6E; сеть Intel; VRM рассчитан на два таких процессора (с запасом); лучшие на рынке прошивки BIOS; жирные радиаторы и ещё много чего.
  • Видеокарта RTX 4080 Super. Чутка побыстрее, чем RTX 4080, но стоят одинаково. Исполнение (вендора) выбирайте по вкусу, но, по факту — они все плюс-минус одинаковые.
  • Блок питания топовый. Лучшего для рядовой, топовой сборки просто не найти. Есть менее «жирный» PX1000G, но он сейчас стоит столько же, как PX1000P по скидке.
  • Память идеальная в соотношении цена/качество. Брать что-то более высокочастотное, либо с меньшими таймингами для 7800x3D нет смысла из-за его чудовищно большого кэша.
  • Корпус — народный любимец. Большой, продуваемый. Вертушки в комплекте, пылевые фильтры хорошего качества. Продуваемость хорошая, есть TYPE-C на передней панели. Металл — не фольга.
  • SSD NVME тоже один из лучших на рынке. Неубиваемый контроллер, очень хорошие чипы памяти, гарантия 5 лет и DRAM-буфер. Брать два SSD (один под систему, второй под хлам) бессмысленно.
  • СЖО с помпой Asetec (лучшие на рынке) и вертушками ASUS. Кстати, вот она, отдельно от сборки в DNS: ASUS ROG STRIX LC II 360 ARGB. Почему не в DNS? А нет её там, увы.


Сборка вышла немногим меньше 300 тысяч.
Если помимо игр планируется работать за ПК (тяжёлые программы), советую заменить ОЗУ на 2x24GB либо даже 2х32GB (но тут уже дороговато выходит).
 

P.S. За непосредственно сборкой, если не хотите собирать сами обращайтесь к ребятам из HappyPC.
Если живёте в Москве и будет удобнее обратиться к кому-то по месту, можете так же обращаться к ребятам из Vik-ON ServicePulsePC либо RHW.

 

Из предложенного я бы заменил

материнку на MSI MAG X670E TOMAHAWK Wi-Fi

Корпус на Lian Li LANCOOL III (в магазе только белый)

Память минимум 48 или 64 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Чебурек сказал:
Сообщение:

Доброго времени суток, форумчане! Обращаюсь к вам, как к профессионалам, ибо знаю, что сборки делаете офигенные. Мне нужен ПК для стриминга и игр (в приоритете). Чтобы качество было наилучшим. Сразу скажу, что в компьютерах я к сожалению не разбираюсь от слова совсем, это моя первая дорогая сборка. Поэтому покупать наугад дорогие комплектующие я не хочу)). Надеюсь на вашу помощь!


Комплектующие которые имеются в наличии:

-


Что из комплектующих требуется в сборку:

Требуется все, но желательно на основе:

GeForce RTX 4080 (Говорят, что видеокарта очень хорошая).

Процессор: Желательно intel.


Бюджет для сборки: 300000

...

Как быстро тебе помогли ...)))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, G-Harck сказал:

 

Из предложенного я бы заменил

материнку на MSI MAG X670E TOMAHAWK Wi-Fi

Корпус на Lian Li LANCOOL III (в магазе только белый)

Память минимум 48 или 64 гига.


Привет. Почему именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 10:25, DHO_N2 сказал:

Откровенно говоря, не хочется тратить 0,5 часа жизни за ОГРОМНОЕ спасибо. Оставьте его себе. А вот Happy PC зарабатывает на этом, при таком бюджете не грех и заплатить за подбор "железа" и сборку ПК.

Оставьте свои указания при себе, моя благодарность адресована не вам, я поблагодарил другого человека за его помощь, он мне смог помочь, и почему я должен оставить свое "Огромное спасибо" при себе? На этом форуме помогают десяткам людей, а таких как вы тут единицы. Прошли бы просто мимо, зачем вкидывать свои ненужные 5 копеек?

Тут сотни тем, в каждой теме помогают людям, вы везде пишете подобную ересь?)

 

Хорошего вам дня! 

Изменено пользователем Чебурек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Чебурек сказал:

Тут сотни тем, в каждой теме помогают людям, вы везде пишете подобную ересь?)

Так и я помогаю, тем кто нуждается. Сборки людям с очень ограниченным бюджетом - всегда пожалуйста. А мажоры, с котлетами по 250-300 тысяч, вполне могут оплатить подбор тем, кто с этого зарабатывает. Ничего личного, just business.

 

25 минут назад, Чебурек сказал:

Хорошего вам дня! 

И вам не хворать, и хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 03:17, Misferado сказал:


Привет. Почему именно так?

Мать, по сравнению с предложенной в сборке, более функциональна и дешевле.

Корпус будет удобней и функциональней предложенного. Может это вкусовщина, но рассмотреть его стоит.

Памяти для игр 32 гига хватит в большинстве случаев, но если будут серьёзные дополнительные задачи, то лучше побольше. Бюджет позволяет. При игре в Anno 1800 у меня 30+ гигов памяти съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила