Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Мерцание текстур в играх | i5-12400, RTX 3060 Ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Приветствую ребят помогите пожалуйста,во всех играх мыло и рябь, я бы даже сказал не рябь, а просто в лобби стоишь к примеру в кс то пиксели мерцают, смок весь в мерцании, в пабге такая же история в лобби волосы мерцают, зашел на карту там где листва такое же мыло играть невозможно настройки хоть под ультра все равно рябь и мыло прям глазам больно, сист требования RTX 3060 Ti брал в авито у мастера говорит стояла  в ПК клубе и i5  12400 монитор ardor gaming portal 144гц 23,8 full hd, все перепробовал и герцовку поменял и в панеле инвидиа смотрел и в самой винде пробовал, freesync  попытался убрать все равно такая же проблема и это не в определенных играх а во всех и в гта и в человеке пауке, кс, пабг, хочется поиграть с хорошей графикой , у человека смотрел у него ноутбук 3050 на 4 ГБ, высокая графика все нормально никакого мыла я не знаю что делать помогите пожалуйста 😥

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Стояла RTX 3050 новая, была проблема в рдр 2 там было мыло, решил поменять на 3060 Ti в рдр 2 теперь стало все хорошо, а в кс гта 5 пабг стало плохо 


Ваши действия по решению проблемы:

Все перепробывал все бесполезно


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI b660

Процессор: i5 12400

Оперативная память: 16 GB патриот вайпер

Видеокарта: 3060 Ti

Накопители (HDD/SDD):SSD m2 xpg 1 tb

Блок питания: DeepCool 650

Сис-ма охлаждения: кулер


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой: VID-20240331-WA0003.mp4
Ссылка на комментарий
  • A+ изменил название на Мерцание текстур в играх | i5-12400, RTX 3060 Ti
4 часа назад, Arnold сказал:

Где мерцания-то искать? На мой взгляд - всё тут в порядке.

4 часа назад, Arnold сказал:

Все перепробывал все бесполезно

Ну, если всё перепробовал, то остаётся только сборку на Авито слить.

 

Вообще, читая тему, не увидел ничего про полное удаление старых драйверов через DDU и установка новых. А это надо делать в 99% случаев замены видеокарты.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, на вашем месте после смены оборудования, буть то видеокарта, или шустрый м.2 под систему, материнка всегда переустанавливаю систему Виндоус с ноля ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DHO_N2 сказал:

Где мерцания-то искать? На мой взгляд - всё тут в порядке.

Ну, если всё перепробовал, то остаётся только сборку на Авито слить.

 

Вообще, читая тему, не увидел ничего про полное удаление старых драйверов через DDU и установка новых. А это надо делать в 99% случаев замены видеокарты.

Ну в общих чертах драйвера  если перекатить на версию 546 , мыло в играх, к примеру в кс 2 лым прям в ряби это очень неприятно глазам

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Arnold сказал:

прям в ряби это очень неприятно глазам

Примеры ряби можно. Выше в видеофрагменте никаких мерцаний нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DHO_N2 сказал:

Примеры ряби можно. Выше в видеофрагменте никаких мерцаний нет.

https://youtu.be/Ko7pHlP-_U0?si=VlLaAAGJeq70aw8Q вот мыло, и текстуры появляются на глазах на видео не видно, но текстуры дальние мыльные вот к примеру https://youtu.be/trOLnJ7ciTo?si=fumhOMmN48wesGwt в этом видео графика норм, и волосы не мерцают и графика отличная, на 3050 4 ГБ 144гц ноут, видюха у меня 3060 Ti  брал у мастера была в ПК клубах 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arnold сказал:

видюха у меня 3060 Ti  брал у мастера была в ПК клубах 

Доброго дня, может быть как раз дело в видеокарте, раз она в клубах трудилась, плюс может быть на ней память от хайникс ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Arnold сказал:

Очень сложно по этому видео что-то понять, т.к. качество его совершенно "шакальное" - 480р.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 07:27, Std_fast сказал:

Доброго дня, может быть как раз дело в видеокарте, раз она в клубах трудилась, плюс может быть на ней память от хайникс ....

Память самсунг тем более, может не так сильно греется и не так много проработала,

В 01.04.2024 в 07:37, DHO_N2 сказал:

 

 

5 минут назад, Arnold сказал:

Память самсунг

А как 1080р сделать запись оно автоматически 480

1080р понял как делать

 

Изменено пользователем Arnold
Ссылка на комментарий
  • PREMIUM
13 минут назад, Arnold сказал:

1080р понял как делать

есть такая приблуда называется GeForce Experience через нее можно видео писать и не только в 1080

 

Screenshot_37.png

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила