Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена процессора на Hewlett-Packard HP Compaq 6005 Pro SFF PC. Какой процессор поставить вместо AMD Athlon II X2 B24?


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу проц любой какой пойдет на материнскую плату Hewlett-Packard HP Compaq 6005 Pro SFF PC


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Hewlett-Packard HP Compaq 6005 Pro SFF PC

Процессор: AMD Athlon II X2 B24, 3000 MHz

Оперативная память: Samsung 1 GB  Micron 1 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4200

Накопители (HDD/SDD): Hitachi 300 GB

Блок питания: от HP

Сис-ма охлаждения: не знаю 


Для каких целей требуется комплектующее:

нужно для немного ускорить ПК ну и в играх тоже ускорить 


Бюджет для подбора: 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Замена процессора на Hewlett-Packard HP Compaq 6005 Pro SFF PC. Какой процессор поставить вместо AMD Athlon II X2 B24?

Вот здесь есть список процессоров для этого ПК в таблице (строка: тип процессора): 

 

https://www.proliant.ru/catalog/pc_hp/pk_snjatye_s_proizvodstva/pk_hp_compaq_6005_pro_.html

 

Только смысла большого нет в апгрейде, эти процессоры и 10 лет назад были очень печальны в плане производительности, а уж сейчас...

 

Перед сменой процессора крайне желательно найти последний БИОС для материнки и зашить его в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Только смысла большого нет в апгрейде, эти процессоры и 10 лет назад были очень печальны в плане производительности, а уж сейчас...

Ну какой-нибудь, условно, офис будет бодрее работать да и в целом производительность будет ощутимо лучше, если поставить AMD Phenom II X4 Processor B97. Ну а так да, на сегодняшний день все совместимые процы с этим устройством - музейные экспонаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ryzen сказал:

офис будет бодрее работать да и в целом производительность будет ощутимо лучше

Да, только автору темы для поиграть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DHO_N2 сказал:

Да, только автору темы для поиграть надо.

Ну Quake 3 сможет насладиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor15 сказал:

Оперативная память: Samsung 1 GB  Micron 1 GB

Думаешь проц исправит ситуацию?

1 час назад, Egor15 сказал:

Видеокарта: ATI Radeon HD 4200

 

1 час назад, Egor15 сказал:

в играх тоже ускорить 

Дискретная видюха нужна, учитывая корпус LP-шная.

1 час назад, Egor15 сказал:

нужно для немного ускорить

Я вижу 3 варианта, 1-сбросить с балкона(бесплатно, быстро, но игра будет не долгой), 2-слить на авито, добавить свою 3шку и брать более апгрейдопригодный. 3-увеличивать бюджет до мало мальски вменяемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Я вижу 3 варианта, 1-сбросить с балкона(бесплатно, быстро, но игра будет не долгой), 2-слить на авито, добавить свою 3шку и брать более апгрейдопригодный. 3-увеличивать бюджет до мало мальски вменяемого.

Я за 1 вариант. На авито его никто не купит. Ну максимум за 1000-1500. Комп с балкона или в музей. Я хоть и очень большой противник китайского ноунейм хлама, но учитывая, что автор, похоже, не готов тратить большие деньги - это самый выигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ryzen сказал:

максимум за 1000-1500

Это в лучшем случае. У меня месяц висит объява бухгалтерского компа на 240м атлоне и 4х гигах ддр3, в человечачьем корпусе, полностью рабочий и комплектный, только что на встройке...за 2к. Никто даже не чухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила