Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропала насыщенность цветов на мониторе после переустановки Windows


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте! Вчера переустанавливал винду, скачал нужные драйвера, но после установки драйвера на видеокарту я заметил, что цвета на основном мониторе стали блёклыми, как будто монитор затянут лёгкой дымкой. Чёрный отдаёт сероватым цветом, создаётся ощущение недостаточной яркости. Провод и сам монитор в порядке, тут какая-то настройка подвела.
Второй монитор подключён ко встройке через материнскую плату, с ним таких проблем нет, только с основным.
Если я не ошибаюсь, то в первый раз при установке системы на этот компьютер была такая проблема, но я как-то её исправил, к сожалению, не могу вспомнить решение сейчас :(
Подскажите, пожалуйста, как это исправить. Буду очень благодарен


Когда (после чего) появилась проблема:

После переустановки системы


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка драйверов, ручная настройка через панель управления NVIDIA, но особого результата это не дало. Стало чуть-чуть получше, но всё равно очень сильно заметно этот "эффект".


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS Prime B450M-A II

Процессор: Ryzen 5 PRO 4650G

Оперативная память: Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4

Видеокарта: Palit GeForce RTX 3060 Dual OC

Накопители (HDD/SDD): HDD WD Blue 1TB + SSD M.2 Samsung 970 evo 500 GB + HDD Seagate 500GB

Блок питания: Thermaltake TR2 S 600W

Сис-ма охлаждения: BOX


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Пропала насыщенность цветов на мониторе после переустановки Windows
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Возможно, что надо установить драйвер монитора и уже с помощью него настраивать картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Возможно, что надо установить драйвер монитора и уже с помощью него настраивать картинку.

Вряд ли, да и сложновато будет их найти. 3 года назад я же как-то решил без него, только не помню способа, что-то в настройках должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить:

1) Режим ввода на мониторе RGB / YUV должен совпадать с настройками видеокарты.

2) Цветовой профиль монитора (AdobeRGB, sRGB, DCI-P3 ...) должен быть выбран правильно. При смене профиля настройки вступают в действие не сразу, а после перезагрузки.

3) Для AdobePhotoshop цветовой профиль задаётся отдельно, в настройках программы, и может не совпадать с профилем выбранным для Win.

4) Опцию HDR в настройках видеокарты и настройках монитора.

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GrandMouse сказал:

Попробуйте проверить:

1) Режим ввода на мониторе RGB / YUV должен совпадать с настройками видеокарты.

2) Цветовой профиль монитора (AdobeRGB, sRGB, DCI-P3 ...) должен быть выбран правильно. При смене профиля настройки вступают в действие не сразу, а после перезагрузки.

3) Для AdobePhotoshop цветовой профиль задаётся отдельно, в настройках программы, и может не совпадать с профилем выбранным для Win.

4) Опцию HDR в настройках видеокарты и настройках монитора.

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила