Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблемы с подключением веб-канала на Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте.

 

Проблема: После включения компьютера появился значок на панели задач. Если на него нажать - открывалось окно с надписью "Веб-канал недоступен".

Большая часть сайтов не грузится. Пример: store.epicgames.com - ошибка 404, youtube - только строка поиска, окошек с видео нет, microsoft.com и прочие ms-ресурсы - бесконечная загрузка или DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN, некоторые развлекательные сайты доступны, но только текст, видео не проигрывается, Лаунчеры онлайн игр - "проблема связи с сервером" и т.д.

После нескольких перезагрузок надпись сменилась на "Проблемы с подключением веб-канала".

 

Что требуется: Подсказать, в чём причина, и способы устранения, если проблема  на моей стороне и это возможно в домашних условиях.

Свои предположения есть, но хотелось бы услышать более опытных товарищей.


Когда (после чего) появилась проблема:

После включения компьютера.


Ваши действия по решению проблемы:

1) Перезагружал компьютер - не помогает. Но после нескольких перезагрузок надпись сменилась на "Проблемы с подключением веб-канала".

2) Отключал плагины, очищал кэш и сбрасывал настройки Edge до дефолтных - не помогает.

3) Запускал Яндекс-браузер - на нём те же сайты недоступны.

4) Выключал на несколько минут и включал роутер - не помогает.

5) сеть - доступ в инет - "диагностика неполадок"   - "неполадок не обнаружено" или "DNS-сервер не доступен". Через раз.

6) cmd ping microsoft.com - сначала адрес не обнаружен, через пару часов начал пинговаться, но "Приблизительное время приема-передачи в мс"=280-330

7) Правый клик на панель задач - снял галку с "новости и погода" - исчез только значок ошибки и окно с сообщением. Проблемы с доступом к сайтам остались.

8) edge -  настройки - конфиденциальность и службы - использовать безопасные DNS - переключал с "использовать текущего поставщика услуг" на "выбрать поставщика услуг" - большая часть сайтов становились доступны.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b550 Aorus elite v2

Процессор: Ryzen 5 5600

Оперативная память: 16gb DDR4

Видеокарта: AMD Radeon RX6700

Накопители (HDD/SDD): 2hdd toshiba 1ssd dato

Блок питания: DeepCool pq650

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING SE-214-XT

 


Дополнительное описание:

Роутер подключен кабелем, не Wi-Fi.

В центре обновлений нет Неустановленных обновлений для Win10 (т.е. все что есть, установлены).

 

Картинка для иллюстрации проблемы, скрин не мой:


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Проблемы с подключением веб-канала на Windows 10
  • 2 недели спустя...

Т.к. проблема самоустранилась через несколько дней, без каких-либо дальнейших действий с моей стороны, то, вероятно, проблема была на стороне провайдера. Ну, или ЖКХ-шников, которые примерно в это же время перерубили ковшом экскаватора телефонный кабель(возможно, не только телефонный).

 

@Moderators т.к. предположения, что виной внезапное обновление win, edge или ms defender с изменением дефолтных настроек, не подтвердились, то тему можно переместить в "общие вопросы".

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир-СПБ сказал:

сам спросил сам ответил сам решил--а нафиг было отмечать свой пост решением если не чего не делал

Верное решение в моём случае - подождать, а не выполнять все пункты из различных "100 вариантов решения вашей проблемы" указано. Другой кнопки выделения правильного ответа не нашёл.

Мои действия указаны в стартовом посте.

Причина недовольства человека, не посоветовавшего вообще ничего, но прибежавшего комментировать уже после разрешения проблемы - непонятна. Я в гонках "топ-5 решений за этот месяц" не участвую. Могу ваш хейт отметить решением, мне не жалко.

Изменено пользователем GrandMouse
топ-5
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила