Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

"У вас недостаточно полномочий для чтения этой папки" при попытке обновить драйвер через Gigabyte Control Center


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте.

 

У меня почему-то Gigabyte Control Center стал выдавать ошибку на обновление Bluetooth -драйвера. Остальные драйвера в данной программе когда приходят обновления - устанавливаются. У Bluetooth -драйвера происходит на этапе установки ошибка "У вас недостаточно полномочий для чтения этой папки."

ПК - 1 год с момента покупки. За год проблем с установкой предыдущих версий Bluetooth -драйвера как и всех остальных драйверов - не возникало. После нажатия "ОК" в окне ошибки, Gigabyte Control Center завершает процесс и переходит в обычное состояние.

Хорошо, думаю, захожу на оф.сайт поддержки моей материнской платы и скачиваю архив Bluetooth -драйвера этой же актуальной версии, запускаю установку, та же самая проблема. На данный момент актуальная версия драйвера "23.20.0.3", вот с этой версии и началась проблема.

Подскажите что можно сделать чтобы обойти ошибку и установить драйвер.


Когда (после чего) появилась проблема:

3 месяца назад.


Ваши действия по решению проблемы:

Стандартная распаковка и установка.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte Z790 Aorus ELITE AX

Процессор: Intel Core i5-12500

Оперативная память: Kingston FURY Beast Black [KF548C38BBK2-64]

Видеокарта: Sapphire AMD Radeon RX 6700 XT NITRO+ OC [11306-01-20G]

Накопители (HDD/SDD): Kingston FURY Renegade [SFYRS/1000G]

Блок питания: MSI MPG A850GF [MPG A850GF]

Сис-ма охлаждения: MSI MAG CORELIQUID P360


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на "У вас недостаточно полномочий для чтения этой папки" при попытке обновить драйвер через Gigabyte Control Center
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет. Я бы просто скачал отдельно BT драйвер с сайта производителя платы. Разбираться, где там накосячили кодеры в этой софтине себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 18:21, Misferado сказал:

Привет. Я бы просто скачал отдельно BT драйвер с сайта производителя платы. Разбираться, где там накосячили кодеры в этой софтине себе дороже.

  

В 16.03.2024 в 10:09, maks1192 сказал:
Хорошо, думаю, захожу на оф.сайт поддержки моей материнской платы и скачиваю архив Bluetooth -драйвера этой же актуальной версии, запускаю установку, та же самая проблема.

 

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кек, и вправду.

image.thumb.png.e6664600dc64e187279116dcc5a61c51.png

Тогда так. Распаковывал через 7-zip. Адаптер сам должен подхватить актуальный драйвер в последнем шаге, когда выбираете папку с драйвером.
 


UPD 07.04.2024. Для тех, у кого нет «извлечь» — это нормально. Забыл, что это функционал «Win10Tweaker». Я уже так сроднился с ним, что это для меня сток.

Распаковал для вас.

 

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курсор забыл захватить но думаю, всё понятно. Распаковать > распаковать > извлечь > ПКМ на «пуск» > «диспетчер устройств»  > блютуз адаптер > обновить драйвер > выбрать папку (обзор) > далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Буквально вчера я тоже столкнулся с этой проблемой. Не помогал ни один способ, не устанавливается новый драйвер Intel Bluetooth, хоть тресни, да я вроде и не новичок в этом деле. А решение оказалось банальным: заходишь в центр обновлений - доп. параметры - необязательные обновления - там должен лежать именно этот драйвер, если нет, то пробуешь запустить проверку ЦО. И уже оттуда без каких либо проблем драйвер установился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила