Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Windows показывает не все ядра intel Xeon X5460 на сокете 775


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Апгрейднул процессор Xeon X5460 на сокете 775, вошёл в виндовс и показывает не все ядра. Что делать? (Раньше стоял процессор Intel Core 2 Duo E4500)


Когда (после чего) появилась проблема:

Показывает не все ядра после апгрейда


Ваши действия по решению проблемы:

Хотел поменять количевство ядер в msconfig и там максимум можно выбрать 2 ядра, а не 4 как заявлено на процессоре Xeon X5460


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS P5B SE

Процессор: Intel Xeon X5460

Оперативная память: 8 GB (x4 2gb) 800 MHz

Видеокарта:MSI GeForce GTX 1050 Ti

Накопители (HDD/SDD): x1 SSD 120 GB | x1 HDD +- 300 GB

Блок питания: 450 W

Сис-ма охлаждения: Воздушное


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Windows показывает не все ядра intel Xeon X5460 на сокете 775
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Привет! Удалите имеющиеся процессоры в «диспетчере устройств» и обновите винду через центр обновлений. Должно помочь.

image.png.fb819780be32780f2caacf19ca53bdab.png image.png.9f69f1935f7934a9a55147c58ffe72d9.png
 

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепрошивал на модифицированный, специально для этого Xeon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если в биосе сам по себе ставиться в приоритете какой то floppy drive на первое место и тупо когда загружаюсь винду, у меня появляеться ошибка "Ввостановление. Код ошибки: 0xc0000221". Как сделдать так чтобы floppy drive сам по себе не ставился на первое место??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи его

 

Clipboard_03-15-2024_02.thumb.jpg.0fff8e0611610619530cd6432b5f4635.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Legacy Diskette A разве не надо ставить Disable или же надо что то выбрать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату вроде нормальную поставил, Legacy Diskette A поставил Disable, сохранил и перезагружаю и дальше такая же ошибка. Эту ошибку я вроде решал когда ставил старый процессор и то не факт что срабатывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nexosyt сказал:

Дату вроде нормальную поставил, Legacy Diskette A поставил Disable, сохранил и перезагружаю и дальше такая же ошибка. Эту ошибку я вроде решал когда ставил старый процессор и то не факт что срабатывало

Доброго времени, думаю ошибка связана с самим процессом, случаем он с Китая.... Было у друга такое по итогу так и не завелся проц по нормальному ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он пытается впихнуть проц в материнку которая для этого не предназначена.

от слова совсем...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я уже понял. Я понял что пытаюсь поключить процессор с 120 w в такую материнку. Но хотя бы получится поставить Xeon e5450?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила