Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК до 100к для 3D графики


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем доброго времени суток!
Собираюсь обновить свою лошадку, так как занимаюсь компьютерной графикой и некоторое моё железо для этого устарело. Использую такие программы, как: Blender, всевозможные продукты Adobe, DaVinci, Unreal Engine 5 и другие, + собираюсь грузить видеокарточку работой со Stable Diffusion. 
В основном собираюсь менять видеокарту и покупать новую материнскую плату, но также с задатком на приобретение нового блока питания, если моих 550Вт не хватит на сборку и кулера охлаждения. На всё это бюджет до 100к. Поэтому нуждаюсь в вашей помощи по выбору Видеокарты (обязательно NVIDIA) и хорошей Материнской платы под всю сборку. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Процессор AMD Ryzen 7 5700X OEM
Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF432C16BBK2/32] 32 ГБ
Корпус DeepCool Tesseract BF [DP-CCATX-TSRBFBK] черный
Кулер для процессора be quiet! PURE ROCK 2 [BK006]
Блок питания Chieftec FORCE 550W [CPS-550S]


Что из комплектующих требуется в сборку:

Материнская плата
Видеокарта NVIDIA


Бюджет для сборки: 100000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите 4070 Super (к примеру Gigabyte GeForce RTX 4070 Super GAMING OC 12GB GDDR6X) (обратите внимание на длину карты поидее должна влезть пишут что в корпус влазит 310мм а карта 300мм лучше проверить) около 80к, бп однозначно менять -не менее 700Вт(рекомендации производителя) к (примеру Be Quiet! System Power 10 750W) 7600р

и материнка к примеру Gigabyte B550 Aorus ELITE V2  15000 р - описание 14 линий питания, которые состоят из 8 фаз. Достаточно большое количество фаз, мы имеем значительный запас при разгоне. Кроме этого фазы не самые слабые, которые встречались нам ранее на других платах.

если бюджет без бп то можно взять MSI GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X E OC [GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X E 12G OC] 84к рублей (длина 308 мм впритык будет)

Изменено пользователем Jeka327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

я б на вашем месте еще и корпус махнул

чтоб не гадать влезет или не влезет видеокарта

 

 

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q93_42337ea6c3887217de61e6062c095a47238c11129fe5ba3f7957e069af7691e3.jpg.thumb.webp.eadeb07dd20c3ca72ea058fd830dc72d.webp

10 часов назад, Владимир-СПБ сказал:

я б на вашем месте еще и корпус махнул

чтоб не гадать влезет или не влезет видеокарта

 

 

Посмотрел обзор на корпус влезет 310 мм я б задумался об установке доп вентиляторов если их еще нет 2 вверх 1 сбоку низ сбоку вверху не влезет из-за башенки и 1 на морде - видюха то жрет 250 Вт таки

Изменено пользователем Jeka327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeka327  выпили эту корзину к чертовой матери.

Я в своем корпусе 12 года тоже выпилял.

post1.jpg.1341326c9413939b8eea64c2aca27abd.thumb.jpg.5981ce7eee8c4355c99f2236353b6170.jpgpost.jpg.b49a29dd0ade225edbf333d3a5650c47.thumb.jpg.4fe16dd112c6ebf957087ee982ffe7cd.jpg

Итог:

20231019144526.thumb.jpeg.2f9e99a97dcc0f7900dbc0267599ca04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MisterBim сказал:

выпили эту корзину

это тоже DeepCool Tesseract?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John_Doe  там она на заклепках должна быть, купить сверло на 3 мм и выкинуть эту корзину.

Верхняя корзина и в моем случае была на заклепках, вынимались только средняя и нижняя корзина, высверлил заклепки и выкинул корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MisterBim  это все понятно. я имею ввиду корпус тот же самый? или другой?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John_Doe сказал:

я имею ввиду корпус тот же самый? или другой?

Ааа, другой.

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/gehaeuse/22669-test-fractal-design-define-r4.html

Покупал в 12 году в никсе за 4к рублей (по тем временам не дешевый корпус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jeka327 сказал:

если человек занимается графикой ему нужны ндд корзины, под диски реально.

Если человек реально занимается графикой, то он сразу же избавляется от жд и переходит реально на SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MisterBim сказал:

Если человек реально занимается графикой, то он сразу же избавляется от жд и переходит реально на SSD.

под хранение текстур и проектов я б брал ндд, а там вольному воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила