Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ошибка 22 на видеокарте AMD Radeon™ RX 6400.


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

7 Марта купил видеокарту в DNS. Запустился комп, все нормально, винда чистая. Перезагружал компьютер и наблюдал ошибку 22 в диспетчере устройств.

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Начал устанавливать Драйвера при помощи Driver booster`а, а по итогу на обновлении драйвера видеокарты вылезает экран в разноцветные полосы.


Ваши действия по решению проблемы:

Скачивал утилиту для 6000 линейки видеокарт с оф. сайта, в итоге то же самое - после всех установок перезагружается, один раз выдает артефачный экран, после чего запускается, но опять с ошибкой 22.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Atermiter AT-X99

Процессор: Intel Xeon E5-2640 v4

Оперативная память: Atermiter 8gb (х2=16gb)

Видеокарта: AMD Radeon™ RX 6400

Накопители (HDD/SDD): Kingston 240 GB.

Блок питания: 1stPlayer 500W

Сис-ма охлаждения: Башенный Snowman на процессоре, два вентилятора 120 на вдув, три на выдув.


Дополнительное описание:

По началу хотел подключить пару жестких дисков с ноутбуков на 320-360gb, но потом передумал - и отключил. Сопоставить время отключения этих HDD и начало проблем с ошибкой 22 не могу, но это может быть важно тут, на форуме.


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Если не поможет, то нести обратно в магазин.

И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ driver booster для установки драйверов на видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 00:50, Luk-Tor сказал:

купил видеокарту в DNS.

новая? упаковка не вскрытая была? пломбы на упаковке были?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, John_Doe сказал:

новая? упаковка не вскрытая была? пломбы на упаковке были?

Упаковка была целая, открыть её так, чтобы я не заметил было невозможно. На самой видеокарте так же имеется пломба и выглядит она абсолютно новой. В итоге один раз порезался о слишком новый картон с слишком ровными краями.

Я её вообще заказал до того момента, как она пришла в магазин.

 

DNS

 

3 часа назад, Misferado сказал:

Если не поможет, то нести обратно в магазин.

И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ driver booster для установки драйверов на видеокарту.

Попробую, потом сообщу тут. На счет driver booster - это правильный совет, жаль, я поздно это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Luk-Tor сказал:

Попробую, потом сообщу тут.

Сделал как было сказано в инструкции, после удаления драйверов все было нормально, но как только я вышел из безопасного режима и перезагрузил компьютер - он начал артефачить на весь экран. Первый раз я даже почти ввел пароль, но зайти в систему не успел. 

Комп вышел в автоматическое восстановление win. Там я восстановил компьютер до того момента, когда driver booster устанавливал драйвера для видеокарты. Все запустилось, работало стабильно. В Диспетчере устройств висел "Базовый Видеоадаптер". Но как только я запустил программу от АМД от сюда, экран потемнел, а потом пошел как обычно - разноцветными квадратами.

 

Может дело в этой программе и driver booster`е? Возможно ли откуда-то скачать и поставить дрова самому? Нет, то что возможно понятно, может кто-то знает - откуда?

 

Сейчас опять восстановил компьютер до любых установок драйверов. Комп при загрузке выдает один очень короткий пик.

Изменено пользователем Luk-Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
19 часов назад, Luk-Tor сказал:

Сделал как было сказано в инструкции, после удаления драйверов все было нормально, но как только я вышел из безопасного режима и перезагрузил компьютер - он начал артефачить на весь экран. Первый раз я даже почти ввел пароль, но зайти в систему не успел. 

Комп вышел в автоматическое восстановление win. Там я восстановил компьютер до того момента, когда driver booster устанавливал драйвера для видеокарты. Все запустилось, работало стабильно. В Диспетчере устройств висел "Базовый Видеоадаптер". Но как только я запустил программу от АМД от сюда, экран потемнел, а потом пошел как обычно - разноцветными квадратами.

 

Может дело в этой программе и driver booster`е? Возможно ли откуда-то скачать и поставить дрова самому? Нет, то что возможно понятно, может кто-то знает - откуда?

 

Сейчас опять восстановил компьютер до любых установок драйверов. Комп при загрузке выдает один очень короткий пик.

Доброго дня, думаю проблема в самой видеокарте, несите по гарантии, раз уж не устанавливаются дрова и она начинает артифачить, driver booster здесь не причем, он просто подтягивает драйвера, а раз драйвер не работает, значит проблема в железе ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, думаю проблема в самой видеокарте, несите по гарантии, раз уж не устанавливаются дрова и она начинает артифачить, driver booster здесь не причем, он просто подтягивает драйвера, а раз драйвер не работает, значит проблема в железе ...

Только что приехал из DNS, уже обменял по гарантии с доплатой на 1650 от NVIDIA. Если и с ней проблемы повторятся, отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил новую видеокарту, полет нормальный. Все дрова установились и карта даже выдержала осст, не поднимая температуру выше 70 градусов.

Тему можно считать закрытой.

Всех благодарю, счастья, здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила