Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкий FPS и не полная загруженность на Palit GameRock GeForce RTX 3080. ASRock B550 Steel Legend + AMD Ryzen 7 5800X


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Мало FPS в доте и он постоянно скачет, видеокарту грузит 60 процентов может быть и ниже с процом та же история.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сам не знаю после чего появилась такая проблема последнюю неделю просто не играл, в основном играл в валорант и там с FPS всё нормально стабильно больше 300 на всех картах, поставил ограничение в 200 кадров тк монитор 170Гц.


Ваши действия по решению проблемы:

Стоит 10 винда переустановил после того как увидел такой FPS на 11 винде, не помогло, драйвера на видеокарту стоят последние, не понимаю в чем проблема.
Пробовал менять API не помогло, ставить настройку fps_max тоже не помогло, в начале игры вижу 200 кадров, которые постоянно скачут, но после минуты игры вижу 160 кадров, а потом и меньше.


Комплектующие ПК:

Видеокарта Palit GameRock GeForce RTX 3080
Материнская плата ASRock B550 Steel Legend
Процессор AMD Ryzen 7 5800X
Блок питания Super Flower Leadex Silver 850W
Оперативная память Kingston HyperX FURY Black [HX426C16FB3/8] две штуки по 8 разогнаны до 3200мГц

Охлаждения проца ID-COOLING ZoomFlow 240XT

500Gb Crucial MX500 на нём как раз дота 

120 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston A400 для винды 

Монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ1A 2560x1440@170 Гц


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Низкий FPS и не полная загруженность на Palit GameRock GeForce RTX 3080. ASRock B550 Steel Legend + AMD Ryzen 7 5800X

Что говорят в сообществе игры, то есть может это после какой то обновы случилось?

В онлайн рубиловах такое часто бывает - пришла обнова и все сломала.

В других играх как?

Ссылка на комментарий

На форумах вообще ничего, что в стиме, что просто на форумах дотовских, мусолит труп просто все эти темы 2022-2023 годов, но при этом нет решения, людям ничего не помогало.

В данный момент сижу в валоранте играю 280+ FPS, всё нормально абсолютно просадок нет.

rV7n64AR9pE.jpg

По поводу обновы забыл ответить, тоже ничего у меня друганы играют у них всё нормально, хотя компы могут быть даже слабее чем мой, но выдают столько же сколько у меня, сижу в тильте 3-й день. 

Ссылка на комментарий

Тоже видеокарта грузится на 60% (причём в 4к) и никто не жалуется, вроде.

https://www.youtube.com/watch?v=VHKREymbukQ&ab_channel=EnivokeLight

 

Тоже загрузка ВК в районе 60%.

https://www.youtube.com/watch?v=lYO8tBHviiw&ab_channel=pS1hGameR

 

 

Может вопрос разработчикам этой шняги (Дота Цвай) задать?

Ссылка на комментарий

Вопрос был задан, прямиком в поддержку, но ответа адекватного так и не последовало, в начале диалога просили скинуть файл msinfo, для проверки моей системы и пр.

Потом как видно на скриншоте просто скинули ссылки на гитхаб и их обсуждения, чтобы я сам поискал.

image.thumb.png.ccdadb90324308e54e16a80c1338c4f6.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вим сказал:

прямиком в поддержку, но ответа адекватного так и не последовало,

в поддержку чево? стима?

а каким местом стим к твоим фэпээсам?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, John_Doe сказал:

в поддержку чево? стима?

а каким местом стим к твоим фэпээсам?

 Таким, что у меня проблема с их игрой кому мне ещё писать то? 

 

Ссылка на комментарий

стим уже игры делает?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, John_Doe сказал:

стим уже игры делает?

А мне Габену нужно на вацап написать? Чтобы ответ получить по доте? или ледяной лягушке

Ссылка на комментарий
В 06.03.2024 в 21:32, Вим сказал:

в начале игры вижу 200 кадров, которые постоянно скачут, но после минуты игры вижу 160 кадров, а потом и меньше.

даже если и так, это разве проблема?

это не какая-то там контра, где нужно +100500 FPS, да и то даже в случае с контрой вопрос не столь однозначный

нафига в доте тебе например 200 FPS?) там 120 кадров уже за глаза

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Godlike66 сказал:

даже если и так, это разве проблема?

это не какая-то там контра, где нужно +100500 FPS, да и то даже в случае с контрой вопрос не столь однозначный

нафига в доте тебе например 200 FPS?) там 120 кадров уже за глаза

 

Учитывая то, что у меня монитор 170Гц хотелось бы видеть хотя бы минимальные 170, чтобы изображение не было дёрганым.

Я не отрицаю, что 120 это нормальный FPS для доты, но не таком же железе.

 

Ссылка на комментарий

@Вим  у меня мон 144 герц 2к 27", проц как у тебя и 3080ти и мне хватает FPS 60 штук когда играю клавомышей и 30 FPS когда играю падом.

У меня так обычно:

В 04.03.2024 в 14:01, MisterBim сказал:

(у меня так: использую 144 - все плавно, все четко, перехожу на 60 и первые 30 минут кровь из глаз, прям реально, играть не возможно, а потом, после полу часа привыкаю и все нормально и н6е важно, вялая игра или динамическая - играю одинаково хорошо на 60 - все так же комфортно как и при 144), так же и 30 хватает когда играю на консольке, но от fhd разрешения реально болят глаза и никогда не вернусь к этому разрешению и это факт.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2024 в 00:13, Вим сказал:

Учитывая то, что у меня монитор 170Гц хотелось бы видеть хотя бы минимальные 170, чтобы изображение не было дёрганым.

Я не отрицаю, что 120 это нормальный FPS для доты, но не таком же железе.

Пробывали запускать игру с  DirextX 9,10,11,, Vulkan  дотка на  разных версиях по разному себя ведет:blush:

 

В 06.03.2024 в 19:32, Вим сказал:

Оперативная память Kingston HyperX FURY Black [HX426C16FB3/8] две штуки по 8 разогнаны до 3200мГц

Сомнительна весьма и весьма , но в волоранте если все нормально роде  

В 06.03.2024 в 19:32, Вим сказал:

500Gb Crucial MX500 на нём как раз дота

 На форуме ванг нету  к сожалению , насколько он забит и тестов потоковой записи с Aida 64  где  были бы видны реальные скорости записи !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Xedik сказал:

Пробывали запускать игру с  DirextX 9,10,11,, Vulkan  дотка на  разных версиях по разному себя ведет:blush:

 

Сомнительна весьма и весьма , но в волоранте если все нормально роде  

 На форуме ванг нету  к сожалению , насколько он забит и тестов потоковой записи с Aida 64  где  были бы видны реальные скорости записи !

DirectX и Vulkan тоже ничего не даёт.

Память вчера разогнал до 3600 проверил через TestMem, ошибок никаких (сделал 3 теста подряд), на 3400 вылетало в доте в других играл не проверял, но поднял вольтаж и повысил тайминги на 1 и всё стало работать стабильно.

Посмотрю как сделать тест для диска и отправлю сюда.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила