Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК до 120к


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Enforsen сказал:

При этом весь мир играет на всяких забубенных игровых консолях и визжат от радости на 30 FPS )))

Консольный геймплей с падом это другое - факт.

Внук твой чуть подрастет, войдет в тему и возможно объяснит тебе в чем разница и возможно ты поймешь о чем речь (возможно, но это не точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MisterBim сказал:

Консольный геймплей с падом это другое

...

Конечно это другое )))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MisterBim сказал:

Согласен полностью, все то, что выше 720пи, 4х3 элт, 24 гц, 640 КБ = все это маркетинг и нинужности, да.

Прекрасно, кстати, играли. И 60 FPS у многих было несбыточной мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Прекрасно, кстати, играли.

Тут ключевое слово "играли".

Раньше прекрасно передвигались на лошадях и этого людям хватало более чем, носили одежду из шкуры убитого животного и этого людям хватало более чем, не мылись неделями и это всех устраивало, знать не знали что такое тв, ПК, интернет и прочее - перечислять можно до бесконечности, но тут дело в том, что технологии и потребности людей не стоят на месте.

24 минуты назад, DHO_N2 сказал:

И 60 FPS у многих было несбыточной мечтой.

Мне в принципе и сейчас хватает (у меня так: использую 144 - все плавно, все четко, перехожу на 60 и первые 30 минут кровь из глаз, прям реально, играть не возможно, а потом, после полу часа привыкаю и все нормально и н6е важно, вялая игра или динамическая - играю одинаково хорошо на 60 - все так же комфортно как и при 144), так же и 30 хватает когда играю на консольке, но от fhd разрешения реально болят глаза и никогда не вернусь к этому разрешению и это факт.

С 2к на 4к перейду не раньше чем через лет 10 - по факту не готов геймин к такому разрешению, а фейковые кадры мне не нужны, если только ради прикола и тестов.

Так же диагональ не более 27" - мне просто физически сложно уследить за процессом игры на той же 32" - покупал несколько раз и продавал - не вижу смысла.

То есть у каждого человека свои предпочтения и это нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 14:01, MisterBim сказал:

Тут ключевое слово "играли".

Раньше прекрасно передвигались на лошадях и этого людям хватало более чем, носили одежду из шкуры убитого животного и этого людям хватало более чем, не мылись неделями и это всех устраивало, знать не знали что такое тв, ПК, интернет и прочее - перечислять можно до бесконечности, но тут дело в том, что технологии и потребности людей не стоят на месте.

Так так тоже самое  и жене объяснить попробуй ....  

1. Зачем  шуба из натурального меха норки  ...)))
2. Что на лошадке можно и в Red Dead Redemption 2   бесплатно )))
3. А что бы фокаться  нужен не  Айфон . а  андроид с хорошей камерой  )))


 

 

В 04.03.2024 в 14:01, MisterBim сказал:

Мне в принципе и сейчас хватает (у меня так: использую 144 - все плавно, все четко, перехожу на 60 и первые 30 минут кровь из глаз,

Да тут просто  Лебеть, рак и  щука .... 

Лебедь - это  маркетологи
Рак - это школо геймеры 
Щука-  это товарищи ремонтники, настройщики ,программисты и т.д


Просто обонять что нужно настраивать и собирать подбирать ПК нужно не на   500+FPS с просадками из-за перегрева и т.д  с 500- до 120.... 
 

А на то то бы  Фрейм рейд был максимально плавным  и  не просаживался меньше перцовки экрана  скажем  144 …

В киберпанк 2077  задействует и параллит 16+ потоков процессора одновременно    , 

В онлайн шпилке   6-10  потоков максим … Из-за кривой оптимизации  такие игры  выручает 3 вещи, герцовка процессора 6,2   , DDR-5  8000MHz +  и   X3D :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xedik сказал:

1. Зачем  шуба из натурального меха норки  ...)))

Никогда не было  не будет ни у кого из нашей семьи одежды из кожи и мехов животных...

7 минут назад, Xedik сказал:

2. Что на лошадке можно и в Red Dead Redemption 2   бесплатно )))

Так же нет не было и не будет своего личного транспорта - свободно передвигаемся общественным.

7 минут назад, Xedik сказал:

3. А что бы фокаться  нужен не  Айфон . а  андроид с хорошей камерой  )))

Никогда не было нет и не будет айфонов: всегда в наличии бюджетные самсунги, осенью им будет по 5 лет.

7 минут назад, Xedik сказал:

Да тут просто  Лебеть, рак и  щука .... 

Как выше и писал, тут:

1 час назад, MisterBim сказал:

у каждого человека свои предпочтения и это нормально.

И нет глупее занятия, чем навязывать людям свое мнение и свои предпочтения.

Изменено пользователем MisterBim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 12:15, Enforsen сказал:

При этом весь мир играет на всяких забубенных игровых консолях и визжат от радости на 30 FPS )))

В это есть доля правды ...
Просто консольщиков суммарно в мире больше сначала игры пилятся для них как основная аудитория геймеров , а потом портируется игра на ПК.

А из-за разница  архитектур и команд  ( ARM ,x86, x64 )   парированная игра работает нестабильно  даже на 60 кадрах...

Все понят киберпанк 2077  в начале на ПК  , но   зачем реально супер мощный ПК  ,когда   он чувствует себя отлично  на стабильных 30-31   с   дешевым джойстиком ...

Просто для мышки + монитор  нужно 60+кадров  а для джойстик +монитор  31+кадров  из-за разницы в задержках отклика 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 15:01, MisterBim сказал:

Никогда не было  не будет ни у кого из нашей семьи одежды из кожи и мехов животных...

Выбор каждого...

 

В 04.03.2024 в 15:01, MisterBim сказал:

Так же нет не было и не будет своего личного транспорта - свободно передвигаемся общественным.

Так же согласе за надобностью , по потребностям выбор каждого... 

 

В 04.03.2024 в 15:01, MisterBim сказал:

Никогда не было нет и не будет айфонов: всегда в наличии бюджетные самсунги, осенью им будет по 5 лет.

В публики где ребята пишут на JavaScript  можно часто услышать цитату ...   Пока есть те кто не видят разницу и покупают бюджетные Cамсунги  у нас есть работа :blush:...
 

В 04.03.2024 в 15:01, MisterBim сказал:

нет глупее занятия, чем навязывать людям свое мнение и свои предпочтения.

2024  год  как бы , куча гайдов , обзоров и т.д  заниматься бесполезным занятием увы случной )))  
Тут выбор каждого прогрессировать ему или нет  ...
 

Я же то же понимаю что если все начнут говорить про .без работы можно остаться...:blush:

Cтандартам  E-ATX, ATX,   корпусов более которому  больше 10 лет ....   

1.Один раз в жизни купить   нормальный корпус Full-Tower   ,
2.Один раз в жизни  купить  нормальный набор костюмного СВО  ...

 менять  раз в год   ,  воду  , краситель для воды , 
 Помпу  раз  в  1-3 года как использовать ...

И раз 3-10  лет   Водоблок  под новый сокет процесора сокет процессора ... 





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Xedik сказал:

Выбор каждого...

 

25 минут назад, Xedik сказал:

по потребностям выбор каждого... 

 

31 минуту назад, Xedik сказал:

Тут выбор каждого прогрессировать ему или нет

Так о чем и речь:

2 часа назад, MisterBim сказал:

у каждого человека свои предпочтения и это нормально.

 

27 минут назад, Xedik сказал:

В публики где ребята пишут на JavaScript  можно часто услышать цитату ...   Пока есть те кто не видят разницу и покупают бюджетные Cамсунги  у нас есть работа

Передай им мою цитату:

1 час назад, MisterBim сказал:

Никогда не было нет и не будет айфонов: всегда в наличии бюджетные самсунги, осенью им будет по 5 лет.

И передай им эти строки: у двоюродного брата в Вене через пол года использования акб вздулась в айфон 13 про - делали ремонт по гарантии и там у низ просто огромнейшее количество айфонов последних принесенных на ремонт по гарантии и без.

32 минуты назад, Xedik сказал:

1.Один раз в жизни купить   нормальный корпус Full-Tower

Мой корпус куплен в 12 году мной и это мой постоянный корпус который будет со мной до конца жизни моей и он отвечает всем моим требованиям и ни на один новодел не сменю его:

20231019144526.thumb.jpeg.ee9d0103327a144fbb51b5911b15f6e8.jpeg

 

44 минуты назад, Xedik сказал:

2.Один раз в жизни  купить  нормальный набор костюмного СВО  ...

У меня на одном из ПК служит перформа от залман купленная мной в 09 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 16:39, MisterBim сказал:

Мой корпус куплен в 12 году мной и это мой постоянный корпус который будет со мной до конца жизни моей и он отвечает всем моим требованиям и ни на один новодел не сменю его:

понимаю тоже от своим старичком не могу расстаться.
 

В 04.03.2024 в 16:39, MisterBim сказал:

И передай им эти строки: у двоюродного брата в Вене через пол года использования акб вздулась в айфон 13 про - делали ремонт по гарантии и там у низ просто огромнейшее количество айфонов последних принесенных на ремонт по гарантии и без.

Поделки проценты брака всегда присутствует сам знаешь а неудачные партии особенно  тут не новость  ... Как и не новость про самсунги и контроллеры памяти в дешевых телефонах... 
Понимаем же что с надежными моделях проблем меньше )

тут попадает только категория кто пытается сэкономить и попадает на мошенников , и кто купил по незнанию того зачем  он это купил .


 

В 04.03.2024 в 16:39, MisterBim сказал:

Так о чем и речь:

 

Просто меня не правильно понял и все ... 

Просто нам компутерщикам   для полного счастья нужна серая фуболка , банка GD900  и   Low 1% 61 FPS в пубге.

А родным и близким для радости иногда нужно чуть больше )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xedik сказал:

Понимаем же что с надежными моделях проблем меньше )

Понимать надо то, что брак есть у абсолютно любого производителя и у любой линейке, будь то айфон или самс - факт.

5 минут назад, Xedik сказал:

Просто меня не правильно понял и все ... 

Я все правильно понял и кто бы что не говорил все сводиться к этому по факту:

3 часа назад, MisterBim сказал:

у каждого человека свои предпочтения и это нормально.

И еще в добавок это:

2 часа назад, MisterBim сказал:

И нет глупее занятия, чем навязывать людям свое мнение и свои предпочтения.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 17:35, MisterBim сказал:

Понимать надо то, что брак есть у абсолютно любого производителя и у любой линейке, будь то айфон или самс - факт.

Зайдите и проконсультируйтесь с JavaScript программистами которые непосредственно создают ПО на андроид они вам в чем разница , по фактам на 2024 год .

 

В 04.03.2024 в 17:35, MisterBim сказал:

Я все правильно понял и кто бы что не говорил все сводиться к этому по факту:

Только факты у вас из  какого года ?  Действительно актуальны на 2024 ?

Если я вам скажу под каждую киберспортивную дисциплину нужны свои настройки ПК ,
под гоночки с рулем вообще отдельная история,
под жанр мморпг тоже не все гладко нужно свои настройки, 

 


под среды программирования,
под работу с нейросетями ,
под работу с графическим планшетом художникам , у которых монитор с диагональ мониторе 30 и выше для рисования картинки в 8к ?
и т.д

Такое напоминает
моего первое место работы, где меня оштрафовали за то что -  не  продал старую поле ремонта связку  i7-8700 +H310 , а собрал на новую B450+ R5 3600 :blush:
Потому что  я должен был втюхать бу какаху за оверпрайс , а не умничать и предлагать человеку что то  новое, актуальное, гарантии, с возможность апгрейда,  связку по его задачи.. :big_boss:
 

В 04.03.2024 в 15:01, MisterBim сказал:

Никогда не было  не будет ни у кого из нашей семьи одежды из кожи и мехов животных...

Аллергия или любовь к животным ? 
Просто в остальных случаях если и подрежу вас коллега x3D  станет несбыточной мечтой для меня... :gamer4:

В 04.03.2024 в 17:35, MisterBim сказал:

Всё.

Будьте добрее коллега нам всем приходится совершенствоваться, что бы не устареть .
Вы делаете добрые дела  и несбыточная мечта 60 FPS бля кого то ,сбывается  благодаря вам  ! 

Все эти FPS и х3D  конечно здорово.  Но самое главное беречь себя и своих близких. !!!

 



 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Xedik сказал:

Зайдите и проконсультируйтесь с JavaScript программистами которые непосредственно создают ПО на андроид они вам в чем разница , по фактам на 2024 год .

Мне не за чем заходить куда либо: сам уже семь лет в сфере ремонтов ПК и телефонов и прекрасно знаю о чем говорю: по факту айфон это не эталон качества и самс это не эталон не качества.

52 минуты назад, Xedik сказал:

Только факты у вас из  какого года ?  Действительно актуальны на 2024 ?

У меня факты за все существование человечества и на весь срок его существования и они не оспорим.

54 минуты назад, Xedik сказал:

Аллергия или любовь к животным ?

Любовь ко всему живому.

Не приемлю насилие и убийство.

55 минут назад, Xedik сказал:

Будьте добрее коллега нам всем приходится совершенствоваться, что бы не устареть .

Я самый добрый человек, а как вы это воспринимаете все - это не мои проблемы.

И при этом я никакому не дам навязать себе ваше мнение и предпочтения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 09:24, 357abuse сказал:

Нужен для  игр

Процессор:bb:           7800x3D   озон  ~           35000Р
Материнская плата      Gigabyte B650M K        ~ 17000p  DNS                        ( позволяет настроить ,  Curve Optimizer  для  7800x3D ) это позволит получить снижения его температур без потери производительности...
Оперативная память    DIMM G.Skill Ripjaws S5 32GB  ~  14999  Онлайн трейд       СL 30   бля шутеров нужна поменьше латеность  , и с легкостью превратиться в 6600mhz если что.
Система водяного охлаждения  Cougar POSEIDON GT360 ~ 8500т.р  DNS
1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro  ~ 7500 DNS
Видеокарта MSI GeForce RTX 4070 VENTUS 3X E OC - cкидки в DNS 63000р
Блок питания DeepCool PK850D  - 8000  онлайн трейд
Корпус ARDOR GAMING Rare Minicase N605 ARGB черный   DNS 5700р водянка 360 ставится сверху !

 

Есть возможность расширить бюджет до 160 000

В 03.03.2024 в 09:24, 357abuse сказал:

120000


Есть возможность расширить бюджет ? 
Если нет 7500f  -  озон 15000 т.р  материнская плата+ водятное охлаждение опять же поможет его с легкостью бурстануть     - 25000
Видеотракта  MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM  16GB   53000днс                                                                                              -10000



 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2024 в 20:10, MisterBim сказал:

Мне не за чем заходить куда либо: сам уже семь лет в сфере ремонтов ПК и телефонов и прекрасно знаю о чем говорю: по факту айфон это не эталон качества и самс это не эталон не качества.

Вы понятия не имеете о чем вы говорите ))) Ну понятно 7 лет занимается телефонами !
Можете рассказать про закрытую экосистему  iPhone  ?
О чем  говорят  эти диаграммы экранов ? 


image.thumb.png.1b790504f80e8b0288fad5cf672355d5.png

В 04.03.2024 в 20:10, MisterBim сказал:

У меня факты за все существование человечества и на весь срок его существования и они не оспорим.

 

 

 Jawa  (Kotlin) мне  в уши )))

 

В 04.03.2024 в 20:10, MisterBim сказал:

Я самый добрый человек, а как вы это воспринимаете все - это не мои проблемы.

И при этом я никакому не дам навязать себе ваше мнение и предпочтения.

Мое мнение основано на фактах ... 

заметьте я не ставлю под сомнение ваш уровень владения паяльником !

А ваше мнение похоже основано на Балтике 9 ! :big_boss:
 

В 04.03.2024 в 20:10, MisterBim сказал:

Любовь ко всему живому.

Не приемлю насилие и убийство

А вот за это респект и уважение вам реально классно что вы так считает и делаете :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила