Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты под игры\монтажи\стримы. Бюджет 27000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Привет. Посоветуйте пожалуйста какую видеокарту выбрать из : 3060\3060ti\4060. Денег хватит на одну из них, но не могу определиться какую именно брать... В основном поиграться, но может в голову и стукнет видеомонтаж и стримы. Сильно будет видна разница в стрим\монтаж 12гб видеопамяти\ 8,но уже лучше по чипу и тд. А и еще вопрос: сильно ли будет заметна разница с PCI E 3.0 с этими видеокартами, я думаю что процента 3-5, может быть кто-то брал себе на 3.0 3060\3060ti\4060. К совету подкопить и купить 4070 (видюха нужна уже сейчас и бюджета хватит только на эти). На вторичке они все стоят +-одинаково, зависит от гарантии, ну 4060 можно за 27 взять, к примеру. Кстати может присмотреться к старым версиям 2080? Но опять же она без гарантии и скорее всего ужаренная. А со вторички обещают гарантию пару лет(они там даже не распакованные за эти деньги лежат). Очень прошу - пАмАгите. Спасибо заранее за ответы и советы. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:ASRock b450m pro4

Процессор: AMD Ryzen 5600x

Оперативная память: Gskill Aegis 3200

Видеокарта: Sapphire NITRO+ RX 590 8G G5 SE

Накопители (HDD/SDD):256m2\1000hdd

Блок питания:Montech Century 650w 80+gold 

Сис-ма охлаждения: PCCooler GI-X5B


Для каких целей требуется комплектующее:

Поиграться, но вдруг в голову ударит постримить дотку кс и тд. Или помонтажить что-то.


Бюджет для подбора: 27000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Выбор видеокарты под игры\монтажи\стримы. Бюджет 27000 рублей
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Из нового я бы взял RTX 3060 на 12 ГБ. Вторичку не рекомендую никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вторичка сомнительное дело и не факт что найдешь нормальную, можно и деньги в пустую потратить ... покупайте новую и с гарантией магазина, на случай не предвиденных проблем ... все что указали карты примерно как выше сказали одного ценового диапазона и по производительности тоже ... да можно попробовать рассмотреть покупку от  Double front, нормальный парнишка Никита поднялся как раз на продаже видеокарт новых и в т.ч. проверенных б.у. и гарантию на сколько знаю тоже дает вот его координаты https://t.me/+vzrnZLJLiZI0YTc6 и ник в телеге @Fenrir322 спишитесь с ним может, что посоветует и в наличии у него есть ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я недавно взял на авито у перекупов 4060 от Palit на два кулера за 26к(3 года гар. Ситилинк). Отличная карта, справляющиеся со всеми задачами, как стримескими, так и рабочими. Единственное, лично моя плохо андервольтится, но это можно пережить. Что касается 3060 и 3060ti, то там либо остаточная гарантия, либо её отсутствие. 4060 и 3060 идут вровень, а восьми гигов памяти для начала обучения 3D моделированию хватит с головой. Но всё зависит от случая и смотря в каком городе вы живёте(4060 может быть дороже у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу пару моментов: 1) бери карту не менее 12гб… 8гб даже не думай.

2) ничего плохого во вторичном рынке не вижу, просто нужно искать, смотреть и проверять. И ничего не считаю даже против майнинга, если она вдруг чуть работала там).

 
Я сам купил неделю назад комп на авито и честно - очень рад и цене и его комплектующим, все в отличном состоянии, все работает, все проверки в норме были. 
изначально решил себе добавить в корзину то что я хочу, с сайта на 3 буквы, в итоге смотрю корзину, а там товара на 100 тысяч, при том что еще видеокарту не добавил в корзину, в итоге отказался от этой идеи (собирать новый комп) и купил на авито с рук у человека (не у а-ля магазина), чуть ли не в 2 раза дешевле, чем если бы собирал новое и очень этому рад и тебе рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего заниматься поиском на озоне, присматриваться к 3050-3060, 27к для стримов, маловато, лучше подкопить, иначе будешь страдать, обска много хавает, + еще что стримить, если дота, хартстоун, потянет, раст какой-нибудь, придется страдать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила