Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Треск и писк в Cougar STX 700. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый вечер! Трещит, пищит Cougar STX 700! В стресс тестах ведет себя нормально, но когда я запускаю любую игру +- требовательную - начинается треск, а сегодня установил Shadow of War начал пищать громко (на уши сильно давит). Еще при практически нулевой загруженности системы, когда скролю сайт, проскакивает звук опять же треска (не очень громко, но все таки). Бп на гарантии в магазине на три буквы, в пользовании где то год. Вопрос: что делать? Бежать сдавать по гарантии? Первый раз буду сталкиваться с гарантийным случаем, если это вообще гарантийный случай.. и как это вообще происходит? Быстро долго, не хочется сидеть без ПК. Заменят по факту обращения? И все таки если он не исправен, какой БП взять чтобы не было такой проблемы. ASRock B450m pro4\ Ryzen 5600x\16gb - 3200\ RX 590 nitro+ (но на днях планирую брать либо 3060\3060ti\4060\4060ti, еще не решил какую) и оперативки докину до 32. Спасибо за ответы.


Когда (после чего) появилась проблема:

Появился треск не напрягающий +- через месяца 2, а сейчас уже писк в играх


Ваши действия по решению проблемы:

Никаких


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock B450M PRO4

Процессор: Ryzen 5600x

Оперативная память:Gskill aegis 2x8 3200

Видеокарта: RX 590 Nitro+ (не GME)

Накопители (HDD/SDD): SSD m2 -256

Блок питания:Cougar STX 700

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Треск и писк в Cougar STX 700. Что делать?

Доброго дня, заземление на блоке питания и компе имеется или нет???

 

Да и что вы хотите от бюджетных блоков питания, думаю компонентная база не очень в нем ... если есть гарантия попробуйте может заменят ...

Ну а трещат думаю дросселя или что-то подобное им при нагрузке на блок питания ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же блок и у меня он посторонних звуков не издаёт.

 

По гарантии, как правило, с такими косяками не меняют. КМК, если сменить видеокарту на менее "жрущую", то и визги/писки должны уйти.

 

Если брать другой, то я бы сейчас взял Xilence, либо DeepCool (из недорогих если).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

 

Если покупал БП отдельно от ПК, то можно попытался сдать по гарантии, если что БП не является технически сложным товаром, а то продажники любят на этом насиаивать

Изменено пользователем SauronMaiar

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни))ахха поменял блок питания (купил новый, старый на диагностику уехал). Он теперь не пищит, теперь пищит то ли мать, то ли видюха, я не могу определить.. жесть какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может шумели дросселя видеокарты ???

Хотя на nitro+ не слышал чтобы шумели ... у самого тоже только 580 ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Std_fast сказал:

А может шумели дросселя видеокарты ???

Хотя на nitro+ не слышал чтобы шумели ... у самого тоже только 580 ...

я не знаю, может дело в материнке вообще, ну сейчас когда поменял блок пищит от нее когда играешь, потом она разгоняется сильно и перестает пищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила