Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропадает изображение через время в игре. Но компьютер частично продолжает работать.


Перейти к решению Решено ComputerPogas,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

После 3-5 часов игры, компьютер выключается, вентиляторы продолжают работать, звук есть, помогает перезагрузка кнопкой на корпусе, после выключения захожу в игру, и через 5 минут та же история, то есть 5 часов он работает нормально, но потом подряд начинает выключается, когда захожу в игры. Проверял через ОССТ (Напрягал процессор, видеокарту, оперативку, включал на 5 минут Power) FurMark, Kombuster (Проверял на перегрев видеопамяти), но компьютер продолжал рабоать без проблем, но стоило только зайти в игру, так сразу же выключался, конечно не всегда, иногда удавалось 5 минут поездить в той же GTA ONLINE.

Термопрокладки на карте в состоянии не очень, но они распалагаются на видеопамяти, и к тому же я на 100% выставлял вентиляторы на ней, когда заходил в игру, она должна была хорошо охлаждатся. Напряжение по v12+ v5+ 3.3+ никогда не скочет, идеально ровный график, но ооочень редко с 12.288 падает до 12.192. Помогите пожалуйста, куда копать? На что смотреть? И кстате, даже после того как я сам закрыл игру, через секунд 10 вырубился комп, уже несколько раз так было.


Когда (после чего) появилась проблема:

У меня уже такое было, месяц назад где-то, но после смены термопасты на видеокарте, прекратилось, но сейчас термопаста свежая, перегрева GPU нет. 


Ваши действия по решению проблемы:

Почти никаких кроме смены термопасты на видеокарте, и процессоре, потому что не понимаю в чём проблема.
Подумал может видеопамять перегривается, всё таки термопрокладки давно не менял, но нет, даже при 100% вентиляторах, комп вырубается.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI X470 Gaming Plus Max (MS-7B79)

Процессор: AMD Ryzen 5 3600X

Оперативная память: Kingston HyperX KHX3333C16D4/8GX - 4 Плашки

Видеокарта: Gigabyte RTX 2060 SuperGaming OC 3X

Накопители (HDD/SDD):Apacer AS2280P4 512GB - M2 | TS128GMTE110S - M2

Блок питания: AeroCool AERO WHITE 700W [ACPW-AR70AEC.A1]

Сис-ма охлаждения: Вентиляторы + открытый корпус.


Дополнительное описание:

На этой системе сижу уже 5 лет, никаких проблем никогда небыло.


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой: 20240225_045212.mp4
Изменено пользователем ComputerPogas
Дополнил видео
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Пропадает изображение при заходе в игры. MSI X470 Gaming Plus Max + AMD Ryzen 5 3600X

Доброго дня, блок питания я бы подкинул другой.... Да и ещё бы обслужил видеокарту полностью с заменой всего термо интерфейса...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, блок питания я бы подкинул другой.... Да и ещё бы обслужил видеокарту полностью с заменой всего термо интерфейса...

Была у меня возможность другой прокинуть, уже бы прокинул(
А что на счёт видюхи, ну точно не перегрев, Hot Spot 84 градуса максимум, при интенсивной нагрузки, да темболее в играх таких нагрузок нет, но комп всё равно не вырубается при интенсивных нагрузках в FurMark

Изменено пользователем ComputerPogas
Ссылка на комментарий
Только что, ComputerPogas сказал:

Была у меня возможность другой прокинуть, уже бы прокинул(
А что на счёт видюхи, ну точно не перегрев, Hot Spot 84 градуса максимум, при интенсивной нагрузки, да темболее в играх таких нагрузок нет, но комп всё равно не вырубается

Вы попросили совета, думаю проблема у Вас с тем, что написал выше ... Да и нагрузка на память видеокарты проверяется в игре ... Думаю проблема в видеокарте, да же если блок питания живой, но блок питания я бы заменил ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
  • ComputerPogas изменил название на Пропадает изображение через время в игре. Но компьютер частично продолжает работать.
  • Решение

Я решил проблема, спустя 5 дней мучений, и непониманий, обнаружил что 8 пиновое питание чувствует себя не очень. В графиках показывало 11.6 при нагрузках, и сам контакт был немного как будто подгоревшим ( совсем немного визуально заметно ), на фото те самые пины, которые подгорели, как на видеокарте, так и на проводе, я просто взял другой провод, с таким же количеством пинов на своём блоке питания, и запитал, при нагрузке 8 пин вольтаж стал 12.3, а компьютер перестал выключатся. На фото другой провод 8-пинового питания, который себя отлично показал, но на другом, винды подгарания самих пинов.

rHuuNqHaxFY.jpg

42GMNaGAjsk.jpg

SPGln8oZFY0.jpg

y9YBHLosrqs.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ComputerPogas сказал:

Я решил проблема, спустя 5 дней мучений, и непониманий, обнаружил что 8 пиновое питание чувствует себя не очень. В графиках показывало 11.6 при нагрузках, и сам контакт был немного как будто подгоревшим ( совсем немного визуально заметно ), на фото те самые пины, которые подгорели, как на видеокарте, так и на проводе, я просто взял другой провод, с таким же количеством пинов на своём блоке питания, и запитал, при нагрузке 8 пин вольтаж стал 12.3, а компьютер перестал выключатся. На фото другой провод 8-пинового питания, который себя отлично показал, но на другом, винды подгарания самих пинов.

rHuuNqHaxFY.jpg

42GMNaGAjsk.jpg

SPGln8oZFY0.jpg

y9YBHLosrqs.jpg

Доброго дня, хорошо что все нашлось и такое бывает ...

А направление выбранное мной было правильное ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила