Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Статтеры на новом мощном ПК Ryzen 5 5600x/Palit RTX 3070


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание проблемы:

Добрый день всем, собрал не так давно пк, довольно мощный (как по мне) Ryzen 5 5600x и 3070, 32гб оперы, по началу все было нормально, никаких проблем не было, докупил ссд и микрофон, переустановил систему на 11 винду и тут начались проблемы, в основном проходил гта 5, после всего перечисленного в игре начались дикие статтеры и фризы, в меню начались статтеры музыки. Думал все из-за старого ноутбучного винчестера, купил абсолютно новый, поставил чистую систему по новой - ничего не ушло, думал из-за винды, переустановил обратно 10, не помогло, установил систему на винчестер думая на ссд, тоже не помогло. Попробовал установить Watch Dogs 2 - проблемы нету! НО! есть одно но, статтеры звука. В меню гта при загрузки сюжетки или онлайна тоже слышны статтеры. Даже на браузер не так сильно это перебралось. Уже не знаю что делать, просто сил нету. Помогите пожалуйста.

 

Когда (после чего) появилась проблема:

Пол месяца-месяц

 

Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка виндовс (около 5 раз), убрал ссд, покупка нового винчестера

 

Комплектующие ПК:

Amd Ryzen 5 5600x
MSI MPG B550 GAMING PLUS

32GB G.SKILL RIPJAWS V 3200
Palit RTX 3070 oc
Куллер на процессоре ID-COOLING SE-214-RGB

DeepCool PK800D

HDD TOSHIBA 500GB 7200
SSD AMD RADEON 120GB

 

Изменено пользователем Sk1pY
неправильно составил, вспомнил что могло бы помочь исправить ситуацию
Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на Статтеры на новом мощном ПК Ryzen 5 5600x/Palit RTX 3070
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дополню уже тут, при игре в Watch Dogs 2 как таковых графический фризов или статтеров нету, а вот звуковые похожи на те что были в гта, возможно что-то со звуком ибо насколько я знаю все игры Rock Star "На горячую" меняют устройства вывода, но тут же наступает проблема в другом, я вытащил все что относится к звуку в материнке, но ничего не изменилось, дрова винда сама ставила, как устанавливать в ручную их не нашел, в диспетчере устройств пишет что все обновлено до последней версии. Почему такое в играх я не понимаю, потому что в остальном - а это интернет и вся остальная система все в порядке. Мыслей из-за чего это все может быть просто нету.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sk1pY сказал:

32GB G.SKILL RIPJAWS V 3200

Память разогнана (вручную или XMP)? Если да, то верните в сток и потестируйте.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
26 минут назад, sqwerno сказал:

Память разогнана (вручную или XMP)? Если да, то верните в сток и потестируйте.

Стоит XMP, разгонять боюсь так как уже пытался и память не держит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sk1pY сказал:

Стоит XMP

это тоже разгон. Отключите профиль и посмотрите, как компьютер поведет себя после этого.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

В свое время были у меня проблемы с компом, зависал, уходил в перезагрузку и какое-то время не мог понять, что не так, пока не заметил, что все происходило в момент воспроизведения любого звукового сигнала. Программно отключил звуковое устройство и снес драйвера и все, купил дискретную аудиокарту и радовался качественному звуку и отсутствию проблем.

 

7 часов назад, Sk1pY сказал:

и микрофон,

Возможно все беды из-за него, он вообще работал?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MelRom сказал:

В свое время были у меня проблемы с компом, зависал, уходил в перезагрузку и какое-то время не мог понять, что не так, пока не заметил, что все происходило в момент воспроизведения любого звукового сигнала. Программно отключил звуковое устройство и снес драйвера и все, купил дискретную аудиокарту и радовался качественному звуку и отсутствию проблем.

 

Возможно все беды из-за него, он вообще работал?

Да, работает нормально, повторюсь я вытаскивал его и тестил бе него, фризы и статтеры остались. Так же в браузере нету такого, пару раз всего видел но это 1 раз за день, и то сегодня первый раз такое было. Только в играх, при том что я сидел в дискорде и разговаривал с другом через него же, в перерывах когда статтеров не было так же были звуки и разговор через микрофон.

1 час назад, sqwerno сказал:

это тоже разгон. Отключите профиль и посмотрите, как компьютер поведет себя после этого.

Частично помогло, их стало меньше и они короче, но по факту остались.

Изменено пользователем Sk1pY
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sk1pY сказал:

Частично помогло, их стало меньше и они короче, но по факту остались.

В таком случае полностью сбросьте биос (батарейку вытащить на несколько секунд), после чего посмотрите на поведение в играх.

 

Если после сброса биоса проблема сохранится, скачайте TM5 и погоняйте ее минут 10. Если будут сыпаться ошибки, закрывайте программу и отписывайтесь здесь об этом.

Изменено пользователем sqwerno
опечатка

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
1 час назад, sqwerno сказал:

В таком случае полностью сбросьте биос (батарейку вытащить на несколько секунд), после чего посмотрите на поведение в играх.

 

Если после сброса биоса проблема сохранится, скачайте TM5 и погоняйте ее минут 10. Если будут сыпаться ошибки, закрывайте программу и отписывайтесь здесь об этом.

Вроде как фризов и статтеров нету, сейчас перекину винду на ссд и попробую еще раз, если все будет впорядке отпишусь и закрою тему. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sqwerno сказал:

В таком случае полностью сбросьте биос (батарейку вытащить на несколько секунд), после чего посмотрите на поведение в играх.

 

Если после сброса биоса проблема сохранится, скачайте TM5 и погоняйте ее минут 10. Если будут сыпаться ошибки, закрывайте программу и отписывайтесь здесь об этом.

Статтеров больше нету. Большое вам спасибо! 

Ссылка на комментарий

 

14 часов назад, sqwerno сказал:

В таком случае полностью сбросьте биос (батарейку вытащить на несколько секунд), после чего посмотрите на поведение в играх.

 

Если после сброса биоса проблема сохранится, скачайте TM5 и погоняйте ее минут 10. Если будут сыпаться ошибки, закрывайте программу и отписывайтесь здесь об этом.

Добрый вечер, как оказалось помогло но не надолго, сейчас запустился с другом, после 2 часов спокойной игры опять начались статтеры и фризы. Скачал и запустил TM5 - выбило что ошибок нету.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sk1pY сказал:

опять начались статтеры и фризы

так, а проблема со звуком тоже вернулась?

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sk1pY сказал:

Скачал и запустил TM5 - выбило что ошибок нету.

А конфиг чей используешь?

Если стоковый, то сразу говорю - ошибок никаких не найдет, нужен конфиг от анта777.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, sqwerno сказал:

так, а проблема со звуком тоже вернулась?

Нет, проблем со звуком теперь нету, остались только графические статтеры.

9 часов назад, MisterBim сказал:

А конфиг чей используешь?

Если стоковый, то сразу говорю - ошибок никаких не найдет, нужен конфиг от анта777.

А как его включить, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sk1pY сказал:

А как его включить, подскажите пожалуйста

Замени с папки бин файл мт файлом с архива.

Для процессоров интел не подходит!!!

[email protected]

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MisterBim сказал:

А конфиг чей используешь?

Если стоковый, то сразу говорю - ошибок никаких не найдет, нужен конфиг от анта777.

там и нет в моем архиве стокового конфига. только anta777 и 1usmus. между ними кнопкой в программе переключаться можно.

 

и в принципе, они оба хорошо на ошибки проверяют, но да, anta777 помощнее будет

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sqwerno сказал:

там и нет в моем архиве стокового конфига. только anta777 и 1usmus. между ними кнопкой в программе переключаться можно.

 

и в принципе, они оба хорошо на ошибки проверяют, но да, anta777 помощнее будет

И подольше, спустя час все еще шла проверка, сегодня под утро запущу, надеюсь ошибок не будет

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sk1pY сказал:

И подольше, спустя час все еще шла проверка, сегодня под утро запущу, надеюсь ошибок не будет

если на конфиге anta777 час ошибок не было, значит с памятью отлично все. а статтеры, судя по всему, из-за того, что она на низкой частоте работает.

вручную разогнать до 3200-3600 МГц и все прекрасно будет с производительностью

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sqwerno сказал:

там и нет в моем архиве стокового конфига

Я не переходил по твоей ссылке, спросил у автора темы.

4 часа назад, sqwerno сказал:

и в принципе, они оба хорошо на ошибки проверяют

Конфиг Ванусмуса вообще ни о чем.

Статоры/фризы/микрофризы ещё могут быть если игры на жд установлены.

Ссылка на комментарий
  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема
  • 8 месяцев спустя...

Братан 

Ты в курсе что на реддите таких как ты море

И я сам с этой проблемой 

И прикол в том что все мы имеем 550 сокет 3070 и 5600х...

Но тем не менее проблема считаю что в процессоре. 

Я отключал precission boost мутмл с ОЗУ что-то 

Ставил отключение синхронизации и ограничение кадров 

 

И ещё 500 всего 

 

Но проблема у значительно уменьшилась когда я поставил качество текстур средние. А не высокие когда они превышал память видеокарты

Вот видео лучше всех описывает проблему амд

https://m.youtube.com/watch?v=FdhxzxyRfeE&t=350s

Просто тупо сравни с Интел справа.... 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила