Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает новый ПК. ASUS prime h610m-a Wi-Fi ddr5 + Intel Core i5 12400f


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Собрал комплектующие в корпус, установил windows11pro(лицензия), начал обновляется, перезагрузился, а дальше начались проблемы,после включения может сразу зависнуть, а может поработать минут 10. Подскажите что делать SSD в ahci стоит. ОЗУ без разгона 4800 по умолчанию ставится

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Никаких


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS prime h610m-a Wi-Fi ddr5
Процессор: Intel Core i5 12400f
Оперативная память: Kingston fury best 6000
Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4060 ELITE 8G
Накопители (HDD/SDD):Reletech SSD P600 1 Tb
Блок питания: HIPER HPB-800FM [HPB-800FM]
Сис-ма охлаждения: Snowman M-T4


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Зависает новый ПК. ASUS prime h610m-a Wi-Fi ddr5 + Intel Core i5 12400f

возьми для тестов другой SSD.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

вообще откровенно говоря, подбор компелктующих чуть ли не по каждой позиции вызывает вопросы.

материнка на h610 чипсете с ддр5 зачем-то, при 12400, ну спасибо хоть радик закинули на врм, хотя под норм нагрузкой один фиг перегрев врм будет, если 12400 без лимитов

сама ддр5, переплата за озу, уж лучше бы в нормальную материнку + ддр4 вложиться

SSD какой-то ноунейм, такое покупать - себя не уважать

ну и блочок посредственный, зачем-то при этом 800 ватт

дальше по софту, зачем вин11 на проц, на котором нет разностных ядер:? поставь 10ку 22h2, отключи обновления. накати дрова с офф сайта материнки

я чёт причём сильно сомневаюсь, что  винда прям лицензия. дешевые залипухи с oem лицензиями в рассчёт не берём, ибо эт лицензия курам на смех

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Godlike66 сказал:

хотя под норм нагрузкой один фиг перегрев врм будет, если 12400 без лимитов

 

 

Да ну?)) Лимит 80, но больше 70 я так и не смог выжать

Мать MSI PRO H610M-E DDR4, обычная башня, на врм ничего не дует, корпус закрыт

Грел по 30мин в каждом тесте не давая отдыхать

fpu.jpg

r23.jpg

tlou.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Godlike66 сказал:

вообще откровенно говоря, подбор компелктующих чуть ли не по каждой позиции вызывает вопросы.

материнка на h610 чипсете с ддр5 зачем-то, при 12400, ну спасибо хоть радик закинули на врм, хотя под норм нагрузкой один фиг перегрев врм будет, если 12400 без лимитов

сама ддр5, переплата за озу, уж лучше бы в нормальную материнку + ддр4 вложиться

SSD какой-то ноунейм, такое покупать - себя не уважать

ну и блочок посредственный, зачем-то при этом 800 ватт

дальше по софту, зачем вин11 на проц, на котором нет разностных ядер:? поставь 10ку 22h2, отключи обновления. накати дрова с офф сайта материнки

я чёт причём сильно сомневаюсь, что  винда прям лицензия. дешевые залипухи с oem лицензиями в рассчёт не берём, ибо эт лицензия курам на смех

 

Сегодня поставлю windows 10,взял другой SSD, попробую обновить биос, на счёт материнкеи тут я поспешил, скорей всего проблема в ней, думаю взять тот же prime b760m-k, или может что другое 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Переустановил винду, поменял SSD, всë так же, как будто какой-то процесс открывается и происходит мертвое зависание ПК, помогает только перезагрузка. Testmem от anta777 проходит без ошибок, в aida64 тоже всё норм, хз что делать. XMP

выключен, по дефолту оперативная память работает на 4800 МГц, но при этом вольтаж стоит 1.25 если не ошибаюсь он должен быть 1.35 но выставить вольтаж вручную в BIOS не получается

Изменено пользователем Макс1990
Ссылка на комментарий

Поставил windows 10Pro установил драйвера на процессор, после установки начал сам перезагружаться ПК.Самое интересное забыл написать:после выключения ПК, через какое-то время продолжает светится клавиатура, только без заданной команды подсветки, просто светится. Может я хреново подкинул куллеры корпуса и кнопку управления вентиляторами, подсветку argb, вообщем залипух хватает

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Макс1990 сказал:

Поставил windows 10Pro установил драйвера на процессор, после установки начал сам перезагружаться ПК.Самое интересное забыл написать:после выключения ПК, через какое-то время продолжает светится клавиатура, только без заданной команды подсветки, просто светится. Может я хреново подкинул куллеры корпуса и кнопку управления вентиляторами, подсветку argb, вообщем залипух хватает

 

блок питания другой подкинь для проверки

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что лучше отвезу его в мастерскую в городе, не happy PC конечно, но 15 лет на рынке, договорился на счёт диагностики, описал свою проблему, сказали есть чем по тестить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила