Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка за 160к(для игр), ваши рекомендации и оценка


Перейти к решению Решено WEUZ,

Рекомендуемые сообщения

Снизу примерная картина сборки, пишите свои варианты.

P/s бюджет можно немного повысить, корпус хочу удобный для будущие апгрейдов и обслуживания, но не очень огромный(рассматривал вариант как be quiet! DARK BASE 700 RGB LED [BGW23], но мне кажется уж очень большая переплата для корпуса). Без водянки. 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе корпус надо менять, такся система там просто задохнется, минимум фулл товер, кугары или корсары, хочешь дешман, бери кугар панзер он 12к стоит, материнка хорошая, проц тоже, бп под 750w это мало,  я не рисковал и взял 1000w, теперь 3070 кф2а не бери у них самый плохой охлад, мси, гиги или же аорус. На проц еще лучше водянку корсаров на 2 периметра 140мм каждыйй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

на ваш проц кулер должен быть минимум на 300вт

либо хорошая сво

Screenshot_10.png

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП на 750 Вт, вероятно, будет впритык. 850 Вт я считаю отличным вариантом. Киловаттник – это слегка перебор.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Если не хочешь водянку, то с такой печкой возьми топовый башенный охлад, обрати внимание на NOCTUA NH-D15. Лучшее КПД в классе башенных кулеров не уступающее в эффективности среднего уровня СЖО и не надо заморачиваться с обслуживанием водянки. Учитывая, что пекарня собирается не для серфинга в интернете, оперативку стоит взять посерьезнее, если нравится кингстон рассмотри серию Fury. Но самое главное, замени Блок Питания - тебе надо брать не менее 850W, а лучше киловатт, с запасом на будущее, под нагрузкой у тебя достаточно прожорливое видло (если память не изменяет, то и без предов) и с не малым аппетитом проц. Бренды БП смотри Be Quiet, Seasonic и Super Flower не менее 80+ Gold (Да дороже, но качественная компонентная база, которая спасет при ЧП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо топового кулера бери водянку с 3 вентиляторами - даже самая дешманская будет лучше и тише , да и выглядеть будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила