Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Компьютер не выключается l I5-11400F RTX 3060 MSI GAMING X


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, нужна помощь ПК не выключается нормально! Компьютер не выключается, выдает синий экран при выключений, перезагрузке, гибернаций. [DRIVER_POWER_STATE_FAILURE, 0x0000009f]

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не чего не делал с ПК, с 27 января стал долго выключаться, монитор гаснет подсветка на клавиатуре и мыши, а вот в ПК все крутится и светится. Один раз фризил на завершении работы после чего синий экран. Сегодня ушел в гибернацию и выдал снова ошибку.


Ваши действия по решению проблемы:

1) Восстанавливал системные файлы командами DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth и sfc /scannow что то исправилось, но проблему не решило.

2) Проверял ОП на ошибки через memtest (Все хорошо).


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI MAG B560 TOMAHAWK Wi-Fi

Процессор: Intel Core i5-11400F BOX

Оперативная память: Kingston FURY Beast Black [KF430C15BBK2/16] 16 ГБ

Видеокарта: MSI GeForce RTX 3060 GAMING X (LHR) [RTX 3060 GAMING X 12G]

Накопители (HDD/SDD): ADATA XPG GAMMIX S70 BLADE [AGAMMIXS70B-512G-CS], Apacer AS350 PANTHER [95.DB2G0.P100C]

Блок питания: Cooler Master V750 GOLD - V2 [MPY-750V-AFBAG]

Сис-ма охлаждения: DeepCool AG500 BK ARGB [R-AG500-BKANMN-G-1]


Дополнительное описание:

Приложил дамп свежего сбоя


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой: 012724-9578-01.dmp
Изменено пользователем ilya_WebMatter
Не то слово написал "гибернация"
Ссылка на комментарий
  • Volver изменил название на Компьютер не выключается l I5-11400F RTX 3060 MSI GAMING X
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго дня, на Вашеме месте я бы вернулся на Windows 10 и не стремился бы ставить пока 11, т.к. и проц у Вас не 12-14 поколение для которого важные эти разные ядра ...

Переустановить видимо систему необходимо, если уж после переустановки проблема возникнет, тут необходимо будет смотреть железо ...

Да и еще все гибернации я бы нафиг отключил, т.к. они только убивают SSD и ничего более, они сейчас бесполезны, т.к. загрузка ПК 10-15 секунд ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Windows 11 стоит у меня больше года, не глючила так вообще.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ilya_WebMatter сказал:

Windows 11 стоит у меня больше года, не глючила так вообще.

Ну обновления на нее идут же, вот и глюк поймала, не вижу смысла на относительно старое железо ставить новый последний софт ...

Сам на текущий момент пока использую Windows 7 pro x64 и все устраивает и функционала хватает, да поддержки от майрософта нет уже давно ... ну  и Бог с ним ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Std_fast сказал:

да поддержки от майрософта нет уже давно

вообще пофиг на ту "поддержку"..

никогда, лет за 20 не включал эти "обновления", простихоспаде....

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Я написал сюда вопрос, думая что мне помогут грамотные люди решить вопрос без переустановки Windows 11, вообще по ней сбоев кроме этого нет. Каждый день смотрю журнал Windows. И как то странно слышать что моя система устарела :biggrin: она конечно не нова.. но и не старая..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ilya_WebMatter сказал:

Сегодня ушел в гибридацию

об'ясни что такое "гибридация" ?

--

и поменяй системный диск...

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, John_Doe сказал:

об'ясни что такое "гибридация" ?

Ты же понимаешь что я ошибку совершил при написаний этого слова? Гибернацию я вырубил и не пользуюсь ей, включал что бы потестить вылетит ли при ней эта ошибка. Она вылетает при выключении и при обычном сне и при гибернаций и при быстром запуске.

Изменено пользователем ilya_WebMatter
Ссылка на комментарий

@John_Doe Что не так с системным диском?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ilya_WebMatter сказал:

Что не так с системным диском?

Проверьте его хотяб в crystaldiskinfo. Если там все в порядке, то похоже на косяк винды.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Show сказал:

похоже на косяк винды

Доброго вечера, а вот это скорее всего и есть с его виндой ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

@Show У меня стоит ПО от производителя SSD оно сообщает что все нормально. Скачал crystaldiskinfo тоже все норм 99% на каждом. Я хотел бы без переустановки разобраться что с Windows случилось.

2024-02-16_12-20-23.png

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ilya_WebMatter сказал:

Я хотел бы без переустановки разобраться что с Windows случилось

Доброго дня, еще раз повторюсь, видимо поймали какое-либо обновление и установилось оно криво, потому и выходит такая проблема, смотрите последние обновления и откатывайте назад их ... только еще такой вариант ... только это все такое себе ... сам бы не мучился и просто переустановил систему ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ilya_WebMatter сказал:

Я написал сюда вопрос, думая что мне помогут грамотные люди решить вопрос без переустановки Windows 11, вообще по ней сбоев кроме этого нет. Каждый день смотрю журнал Windows. И как то странно слышать что моя система устарела :biggrin: она конечно не нова.. но и не старая..

...

Здесь нет грамотных ...

Здесь есть опытные ...

...

Опыт - это сын ошибок трудных (с)..

...

Отвечу за себя.

В таких ситуациях как у тебя ...

Лично, отключаю все диски ... беру с полки запасной отформатированных диск ( у опытных , у всех есть в запасе )

Ставлю на запасной диск чистую винду с всеми драйверами ... и прогоняю тесты ...

По результату , принимаю следующие решение... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий

@Std_fast @Enforsen Переустановил Windows на 10, сразу вылетела таже хрень.. У меня все железо на гарантии, завтра понесу в ремонт сдавать..

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Гарантия для этого и нужна ....

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ilya_WebMatter сказал:

@Std_fast @Enforsen Переустановил Windows на 10, сразу вылетела таже хрень.. У меня все железо на гарантии, завтра понесу в ремонт сдавать..

...

Лично бы , разобрал заново комп и собрал бы его на открытом стенде ... ( на коробке )

...

... и снова прогнать тесты ...

пс

Не забудь сбросить БИУС ( вытащи с материнки батарейку на минут пять ... потом поставь заново)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила