Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК для дочери


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста я хочу собрать дочьке компьютер! И ни хрена не понимаю в железе! Мне в магазине посоветовали взять материнку GIGABYTE GA-A320M-H (rev. 1.x) и процессор AMD Ryzen 5 5600G AM4, 6 x 3900 МГц, OEM. У меня есть корпус старенький!! Есть ssd на 500 гигов M.2! И еще оператива Kingston FURY Beast 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 3200 МГц DIMM CL16 KF432C16BBK2/16! Но дело в том что мне в магазе сказали что дискретную видюху брать не надо мол и так сойдет под современные игры!! Подскажите пожалуйста брать или нет это железо? И правда пойдет или нет?? Ребенку 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Сборка ПК для дочери
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда человек обращается за помощью с компьютером и произносит фразу

1 час назад, глебка35 сказал:

ни хрена не понимаю в железе!

Это настораживает

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так начнем с материнки, H чипсет обычно берется для ультра дешевых сборок типа "привет офис", минимум что могу посоветовать это искать чипсет b, но не для того что бы там разгон делать на озу (в некоторых версиях), а потому что материалы качественней, ну и самое главное радиаторы, чем меньше, тем больше риск перегрева частей мат платы. Процессор можно и такой взять, но я честно по амд не шарю ибо для не знающего это такая кабала, что потом если не встанут и не будут работать, начнете бегать по магазинам и менять. I5-10400 альтернатива. И соккет материнки 1200, все что раньше стоит дорого именнл по части новья. 

Если ребенок играет в онлайн или игры по типу "для детей" встройка может и потянет, но смотря какая а вот дискретка нужна по моему счету 100%, к примеру 1650, 1660, 3050 самый лучший вариант по крайней мере на лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Старый Пионер сказал:

Это настораживает

В принципе ничего страшного - я свой первый пк в 04 году собрал, у меня в то время и интернета не было (появился годом позже), не было так же тех, у кого можно было что то спросить.

Все собирал по мануалам и книжкам - брошюркам (вспоминая их содержимое сейчас, понимаю что их писали такие же спецы что я в то время)...и мне удалось собрать свой первый пк и проработал он у меня 5 лет.

То есть каждый когда то начинал и не родились уже со знаниями в сборке пк в голове.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, глебка35 сказал:

Подскажите пожалуйста я хочу собрать дочьке компьютер! И ни хрена не понимаю в железе! Мне в магазине посоветовали взять материнку GIGABYTE GA-A320M-H (rev. 1.x) и процессор AMD Ryzen 5 5600G AM4, 6 x 3900 МГц, OEM. У меня есть корпус старенький!! Есть ssd на 500 гигов M.2! И еще оператива Kingston FURY Beast 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR4 3200 МГц DIMM CL16 KF432C16BBK2/16! Но дело в том что мне в магазе сказали что дискретную видюху брать не надо мол и так сойдет под современные игры!! Подскажите пожалуйста брать или нет это железо? И правда пойдет или нет?? Ребенку 11 лет

Напишите сколько готовы потратить и для чего будет использоваться компьютер, а также магазины электроники в вашем городе (днс, ситилинк ит.д.) 

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ramadis сказал:

а потому что материалы качественней,

материалы... качественней... мда...

а какие именно материалы и в чем качественнесть?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2022 в 08:34, John_Doe сказал:

материалы... качественней... мда...

а какие именно материалы и в чем качественнесть?

Здрасти, что лучше купить старый и дряхлый чипсет, который, годится для ультра бомж сборки, или же вещь, которая, сделана лучше? Разве в материнке за 30к нет материала лучше по сравнению с материнкой за 10к? Неужели ты платишь за функции? Если так, то все с тобой понятно. Это даже в сравнение привести если, веста или же 2107 ваз, что лучше? 

В 13.11.2022 в 08:34, John_Doe сказал:

материалы... качественней... мда...

а какие именно материалы и в чем качественнесть?

Качество сборки, меньше вероятности прогара, лучше охлаждение, разве этого мало? Просто если судить по твоим вариантам, то материнка за 50к, должна стоить 20, везде же все одинакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего конкретного короче...

12 минут назад, Ramadis сказал:

старый и дряхлый чипсет, который, годится для ультра бомж сборки, или же вещь, которая, сделана лучше?

 

мда уж... по твоей логике если судить, то чипсет содержащий 100500 транзисторов в 100500 раз качественнеее единичного мосфета...

про весту и семерку это типичный лепет тех, кому не чего сказать

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, John_Doe сказал:

ни чего конкретного короче...

 

мда уж... по твоей логике если судить, то чипсет содержащий 100500 транзисторов в 100500 раз качественнеее единичного мосфета...

про весту и семерку это типичный лепет тех, кому не чего сказать

А при чем тут чипсет? Разве все оканчивается на чипсете? А материалы используемые при соединении отдельных частей? Пайка? Питание процессора? От 12 до 24 линий? Разве это не то качество, за которым гонятся те, кто хочет хорошую вещь на лет 10? Я пример привожу для того, что бы ты меня понял, что при пайке pce x16 для видеокарты могут спаять так говено соединения, что фактически карта будет работать не на той мощности, которая должна быть, я уже сталкивался, когда покупал материнку за 5к, в последствии эта дура мало того (от днс) была недопаяна, дорожка короткая, так и еще сгорела при нормальном обдуве и работе пк, щас сижу на z tomahawk за 15к, вроде ничего, время покажет, но все равно хочу пересесть на такой же чипсет, но по дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ramadis сказал:

А при чем тут чипсет? Разве все оканчивается на чипсете?

 

25 минут назад, Ramadis сказал:

Здрасти, что лучше купить старый и дряхлый чипсет, который, годи

 

фейспалм...

в игнор

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, John_Doe сказал:

 

 

фейспалм...

в игнор

Как хочешь, был бы умнее, уже все бы расписал я же не "просвещенный" в отличие от тебя умника, даже не можешь элементарно "фейспалм" заменить чем то умным, или взять и расписать как есть по примеру, спориль до усеру не предлагая аргументы, потом кидаешь в игнор..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо можно объяснить индивидууму, который на серьёзных щах считает, что один чип делают и гумуса и палок, а другой из качественных материалов?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила