Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Черный экран при новой сбокею. ASUS prime h410m r + intel core i5 10400f


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В компьютерах мало чего понимаю, заранее прошу прощения.

Решил перейти с амд на интел, все собрал, включил - черный экран(при этом все комплектующие работают(создают эту видимость))

На просторах интернета ничего толкового не нашел, решил обратиться сюда

Нужно ли было переустанавливать винду перед заменой или может сами комплектующие просто не совместимы(я проверял совместимость и все было нормально)


Когда (после чего) появилась проблема:

Сама проблема появилась непосредственно при включении компьютера


Ваши действия по решению проблемы:

Думал что я что то испортил в процессе сборки этой каши поэтому несколько раз все перепроверял и все было хорошо

Пытался шаманить с плашками озу, по итогу картина изменилась не сильно(убрав одну плашку ос по прежнему не запускалась, но на мониторе появилась надпись «вход не поддерживается»)


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS prime h410m r

Процессор: intel core i5 10400f

Оперативная память: HyperX DDR4 2666мгц 8gb(x2)

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050ti

Накопители (HDD/SDD): SSD и HDD по 500гб(система на SSD)

Блок питания: ATX-400PN(на 400w)

Сис-ма охлаждения: кулер от intel(шел вместе с процессором)


Дополнительное описание:

Прошу помочь с решением данный проблемы, хочется понять, просто ои несовместимо это все или еще можно что то сделать

Заранее большое спасибо


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем Floresti
Некорректное заполнение полей
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Черный экран при новой сбокею. ASUS prime h410m r + intel core i5 10400f
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Провод от монитора к видеокарте подключен или к материнской плате?

 

С какой помойки взяли такой БП? У него дополнительное питание процессора есть вообще? Без него ПК не включится.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Что за вендор? Доппитание есть? Что за монитор? Каким образом подключен? 

 

Старый монитор acer(1440х900 60гц), подключен к видеокарте через переходник-адаптер DVI-D-VGA

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

Провод от монитора к видеокарте подключен или к материнской плате?

 

С какой помойки взяли такой БП? У него дополнительное питание процессора есть вообще? Без него ПК не включится.

Старый монитор acer(1440х900 60гц), подключен к видеокарте через переходник-адаптер DVI-D-VGA
на счет доп питания не уверен, попробую найти информацию

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Floresti сказал:

на счет доп питания не уверен, попробую найти информацию

Сними крышку да глянь на видюху.

В 06.02.2024 в 03:23, Floresti сказал:

ASUS prime h410m r

Неплохо бы глянуть версию биоса на материнке, если осталась от нее коробка, скинь фотку с наклейкой, на торце должна быть.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Сними крышку да глянь на видюху.

Неплохо бы глянуть версию биоса на материнке, если осталась от нее коробка, скинь фотку с наклейкой, на торце должна быть.

До питания на видеокарте нет

на коробке кроме этого ничего не было

 

570DC4CD-4D31-4D57-92B1-3E7545A07909.jpeg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Floresti сказал:

на коробке кроме этого ничего не было

Открой крышку системника и посмотри на материнку. На ней есть наклейка в левом-верхнем углу, или на колодке 24+4? Интересуют последние 4 цифры.

Снимок.JPG

Снимок.JPG

Изменено пользователем nOcT_cKpunTyM
Ссылка на комментарий
14 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Открой крышку системника и посмотри на материнку. На ней есть наклейка в левом-верхнем углу, или на колодке 24+4? Интересуют последние 4 цифры.

Снимок.JPG

Снимок.JPG

1620C69D79A3-39CD-460A-A33B-3E2F0F0E2323.thumb.jpeg.ad8f9f84d3680db1db336473e6e2187e.jpeg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Floresti сказал:

1620C69D79A3-39CD-460A-A33B-3E2F0F0E2323.thumb.jpeg.ad8f9f84d3680db1db336473e6e2187e.jpeg

Апрель 2020. Биос, нужный для твоего проца, 0205. Выпущен 2021/8/5, так что маловероятно, что он зашит в плату, нужно обновлять биос, а вот как это сделать...вопрос открытый. Я как то делал сборку на мамке от гиги и 10105f, пришлось отдавать в магазин, чтобы отправили типа на экспертизу, я связался с инженером, который плату смотрел и уже напрямую попросил зашить биос под проц и сразу включить csm, ибо видюха в него планировалась достаточно старая. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Апрель 2020. Биос, нужный для твоего проца, 0205. Выпущен 2021/8/5, так что маловероятно, что он зашит в плату, нужно обновлять биос, а вот как это сделать...вопрос открытый. Я как то делал сборку на мамке от гиги и 10105f, пришлось отдавать в магазин, чтобы отправили типа на экспертизу, я связался с инженером, который плату смотрел и уже напрямую попросил зашить биос под проц и сразу включить csm, ибо видюха в него планировалась достаточно старая. 

То есть мне либо отдать ее на перепрошивку, либо заменить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Floresti сказал:

То есть мне либо отдать ее на перепрошивку, либо заменить

Я всего лишь предполагаю. Замена может ничего не дать, если другая будет из той же партии. Вернуть в магазин тоже может не получиться, ибо с другим процом она вполне себе заведется. Тебе решать как поступать, я рассказал свою историю и выдвинул теорию, где ты брал железо, я не в курсе, на гарантии оно или нет, тоже, видел ли ты его в рабочем состоянии...сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Я всего лишь предполагаю. Замена может ничего не дать, если другая будет из той же партии. Вернуть в магазин тоже может не получиться, ибо с другим процом она вполне себе заведется. Тебе решать как поступать, я рассказал свою историю и выдвинул теорию, где ты брал железо, я не в курсе, на гарантии оно или нет, тоже, видел ли ты его в рабочем состоянии...сомневаюсь.

Под заменой я имею ввиду более новую, покачественнее

Да и не только мать, а весь ПК в целом

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Floresti сказал:

То есть мне либо отдать ее на перепрошивку, либо заменить

Погоди, я не туда глянул. Твой проц поддерживается самой первой версией биоса, шить не надо. Дело в чем то другом.

Только что, Floresti сказал:

Да и не только мать, а весь ПК в целом

Нормальная основа, видюха жидковата, а так норм, тем более только что купил.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2024 в 03:23, Floresti сказал:

убрав одну плашку ос по прежнему не запускалась, но на мониторе появилась надпись «вход не поддерживается»

А что за переходник на монитор? На плате амд он был с этой видюхой?

Ссылка на комментарий
В 06.02.2024 в 03:23, Floresti сказал:

на мониторе появилась надпись «вход не поддерживается»

Поменяй переходник, а лучше монитор.  Dvi-d и vga не совместимы в принципе. Только через кривые переходники.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

А что за переходник на монитор? На плате амд он был с этой видюхой?

На амд плате был и работал

B8F82A85-B8A6-44F3-9E35-F997DA660AC0.jpeg

1 час назад, John_Doe сказал:

Поменяй переходник, а лучше монитор.  Dvi-d и vga не совместимы в принципе. Только через кривые переходники.

То есть дело в мониторе?

Ссылка на комментарий

Доброго дня, а нет возможности случаем подключить комп к телевизору благо у всех у них есть сейчас HDMI разъем и за одно проверить адекватно ли работает переходник ...

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила