Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

AMD Radeon HD 7750 1GB запустилась 1 раз и перестала работать. Нет показаний датчиков


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил видеокарту с авито доставкой. Не работает, но 1 раз запустилась без артефактов, стабильна проработала и опять не работает.

Подключал к другому системнику показатели датчиков в GPU-z то нулевые то нет. Дефектов на карте не видно.

В чем может быть причина такого состояния? возможен ли ремонт? ДЕЛО НЕ В БИОСЕ.


Когда (после чего) появилась проблема:

 

после получения шла по почте зимой.


Ваши действия по решению проблемы:

Перепрошивал биос 2 разными версиями нечего не изменилось.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Biostar A68MHE V7

Процессор: AMD A 8-5500 fm2

Оперативная память:8 ГБ 2x4г AMD 1600

Видеокарта: AMD Radeon HD 7750 1GB

Код производителя: R7750-PMD1GD5/OC

Накопители SDD:240гб kingston 

Блок питания:400w aerocool

Сис-ма охлаждения:боксовая 


Дополнительное описание:

Замучился я с ней. другую купить не могу.


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на AMD Radeon HD 7750 1GB запустилась 1 раз и перестала работать. Нет показаний датчиков
  • Решение

Наша песня хороша - начинай сначала. Видюха отвальная, явно грета, чтобы впарить. Объем памяти видишь? Нет. А должен быть гиг. Можешь ее хоть куда втыкать и чем угодно шить, вангую - прогрев чипа изменит ситуацию, а вот в какую сторону и на какое время...большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Наша песня хороша - начинай сначала. Видюха отвальная, явно грета, чтобы впарить. Объем памяти видишь? Нет. А должен быть гиг. Можешь ее хоть куда втыкать и чем угодно шить, вангую - прогрев чипа изменит ситуацию, а вот в какую сторону и на какое время...большой вопрос.

Прогреть я попробую но её только я разбирал (заводская пломба на месте и термопаста сухая в хлам).брал авито доставкой у продавца с отзывами.  в итоге написал о проблеме и меня проигнорили.И то что проблемы с биосом мне сказали люди с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине даже линий PCI осталось 4...

не говоря об остальном

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, сочувствую Вам. Вам продали убитую карту, как по биосу, так и по ГП ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Наша песня хороша - начинай сначала. Видюха отвальная, явно грета, чтобы впарить. Объем памяти видишь? Нет. А должен быть гиг. Можешь ее хоть куда втыкать и чем угодно шить, вангую - прогрев чипа изменит ситуацию, а вот в какую сторону и на какое время...большой вопрос.

Диагноз повредился ОТВАЛ но после прогрева заработали все лини pci. Видеокарта стала работать отлично.Буду надеется что отвал ушел навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, николай1012 сказал:

Видеокарта стала работать отлично.Буду надеется что отвал ушел навсегда.

Доброго дня, надежда умирает последней ... имеется подобная карта только от нвидиа GTX 560 стабильно работает после прогрева на стенде с флюсом уже более 2-х лет, только вот правда в офисном ПК и играть на ней не больно охота, в простое с 2 мониторами температура за 50 градусов, если вентили не включать на 70-80% - так хоть 40-43 градуса, видимо нужно скальпировать и менять термо интерфейс под распределительной крышкой на кристалле ...
А уж сколько будет работать Ваша карта одному Богу известно ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, николай1012 сказал:

Буду надеется что отвал ушел навсегда.

Э нет, он вернется, сто очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила