Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкий FPS в играх | GTX 950 + i3-12100F


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Заметил, что в некоторых играх низкий FPS. С чем связано - без понятия. Надеюсь на вашу помощь. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Изначально у меня была основа на Phenom II4 945 + 8 GB DDR3 + GTX 950. Проблема была еще хуже, но спустя время приобрел новую основу на ASUS Prime B660M-K D4  + i3-1200F  + 16 GB(3200 MHz). Ситуация в некоторых играх изменилась, но не на прям мои ожидания. В голове пролетает мысль, что дело в видеокарте. Брал ее БУ, чуть больше года назад. Снизу прикреплю скрин на которой игра "Ведьмак 3". В игре все настройки на максимально низкие, лишь изображение FHD. На HD FPS в районе 70.


Ваши действия по решению проблемы:

Никакие


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS Prime B660M-K D4

Процессор: i3-12100F

Оперативная память: G.Skill Aegis DDR4-3200 16384MB

Видеокарта: GTX 950

Накопители (HDD/SDD): 1 тб хард под игры + хлам и 120 ГБ SSD под систему

Блок питания: Чифтек 600В

Сис-ма охлаждения: Бокс


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем alonsq
Ссылка на комментарий
  • Nerviz изменил название на Низкий FPS в играх | GTX 950 + i3-12100F
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А что ты хочешь от затычки, которая слабее встройки в каком-нибудь 5600г? Нормальный FPS для неё

Ссылка на комментарий
В 03.02.2024 в 14:06, alonsq сказал:

"Ведьмак 3

Увы тут  GTX 950    
1. Греется под  80 градусов, что явно намекает   пора поменять термоинтерфейсы. 

2.  Загружена на 100%  увы  8 летняя старушка уже не та что была раньше .... 

3. Под  12100f   что-то получше  если планируете играть в подобные игры на  FHD,  я бы посоветовал обновить видеокарту на что-то посвежее из народных бюджетных  хотя бы на  RTX 3060,    RX 7600  или  RTX  4060
 

 

В 03.02.2024 в 14:06, alonsq сказал:

Оперативная память: G.Skill Aegis DDR4-3200 16384MB

ASUS Prime B660M-K D4   на плате с легкость  возьмет частоту  3600 !
 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Xedik сказал:

Увы тут  GTX 950    
1. Греется под  80 градусов, что явно намекает   пора поменять термоинтерфейсы. 

2.  Загружена на 100%  увы  8 летняя старушка уже не та что была раньше .... 

3. Под  12100f   что-то получше  если планируете играть в подобные игры на  FHD,  я бы посоветовал обновить видеокарту на что-то посвежее из народных бюджетных  хотя бы на  RTX 3060,    RX 7600  или  RTX  4060
 

 

ASUS Prime B660M-K D4   на плате с легкость  возьмет частоту  3600 !
 

Не важно какая плата, важно что проц нон-К с блоком SA, а это 3600 гир1 только при большой удаче

А в большинстве случаев это будет гир2 с латенси под 90

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Xedik сказал:

3. Под  12100f   что-то получше  если планируете играть в подобные игры на  FHD,  я бы посоветовал обновить видеокарту на что-то посвежее из народных бюджетных  хотя бы на  RTX 3060,    RX 7600  или  RTX  4060


 

Что на счет 1660S? Считаете не стоит брать, а лучше взять 3060/4060? Слышал, что 1660S идеально совместима с i3-12100

7 часов назад, Xedik сказал:

ASUS Prime B660M-K D4   на плате с легкость  возьмет частоту  3600 !
 

Но процессор берет максимум 3200, разве не так?

6 часов назад, NightM сказал:

Не важно какая плата, важно что проц нон-К с блоком SA, а это 3600 гир1 только при большой удаче

А в большинстве случаев это будет гир2 с латенси под 90

Я не совсем понимаю о чем речь. Не могли бы вы объяснить мне более понятно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alonsq сказал:

Что на счет 1660S? Считаете не стоит брать, а лучше взять 3060/4060? Слышал, что 1660S идеально совместима с i3-12100


Берите ту видеокарту, на которую не жалко денег. От 1660s до RTX 4060 Ti. Что-то более мощное под FHD вкупе с данным процессором ставить не советую.

 

9 минут назад, alonsq сказал:

Но процессор берет максимум 3200, разве не так?


Ваша материнская плата позволяет разгонять ОЗУ, но делать этого не советую. Выхлоп минимальный, ибо 3200 МГц и так есть, а это база. Главное, чтобы был двухканал и активен XMP-профиль.

 

10 минут назад, alonsq сказал:

Я не совсем понимаю о чем речь. Не могли бы вы объяснить мне более понятно?


Не забивайте себе голову, он про разгон ОЗУ, который вам ничего толком не даст — только нервы сожрёт.

Ответ на изначальный вопрос: FPS соответствует видеокарте GTX 950. Если хочется больше — покупайте другую видеокарту.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alonsq сказал:

Слышал, что 1660S идеально совместима с i3-12100

12100 отлично работает с картами до RTX 3070 включительно. Мощнее видеокарты уже для более высокого разрешения, чем FHD. 

 

1 час назад, alonsq сказал:

Но процессор берет максимум 3200, разве не так?

Редкие экземпляры 12100 берут 3600 в гир 1. Обычные стабильно работают на 3200.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила