Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ПК не включается l Intel Core i5-12400F MSI PRO B760M-A Wi-Fi DDR4


Перейти к решению Решено NightM,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, собрал ПК, попытался его включить, не включился, разобрал, просмотрел все (сокет, процессор, помято или поцарапано что-нибудь, видеокарту и т.п.). В итоге отнес обратно в магазин материнскую плату, объяснил что скорее всего не работает она, т.к. не горят лампочки (индикаторы на самой плате), не крутятся вентиляторы, сказали проверят и через 2 недели мне пришло сообщение о том, что одобрена замена или возврат средств.

Забрал новую, опять собрал ПК и опять он не включился (индикаторы не мигают, вентиляторы не крутятся, ПК вообще не запускается).


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после сборки и включении.


Ваши действия по решению проблемы:

Проверил плотно ли я воткнул питание процессора, видеокарты и материнской платы, все было подсоеденено нормально.

Дополнительно проверил по схеме подключение кнопки питания корпуса к материнской плате.

Проверил не перепутал ли я провод для питания процессора и видеокарты, все в порядке.

Проверил блок питание на его работоспособность путем замыкания зеленого и черного контактов на разъеме под материнскую плату (24 пин), вентилятор в блоке питания зашевелился, а я сделал вывод, что он живой (я не проверял, подает ли он нужное напряжение по 24 пиновому разъему).

Также проверил кнопку включения на корпусе (Cougar Duoface RGB [385ZD10.0011] черный), подключил ее к своему старому ПК и она его включила, т.е. кнопка рабочая.

Еще проверил USB разъемы, в моем старом ПК (даже не включенном) при подключении телефона через USB разъем идет зарядка, в новом же ничего, в плату тоже вставлял, на стром зарядка идет на новом нет.

Единственное что я проверил но не знаю надо ли вообще - на плате питание процессора разделено на 8 пин (CPU_PWR1) и 4 пин (CPU_PWR2), у меня подключен только 8 пин разъем, т.к. на блоке питания только 8 пин и 8 пин, но у меня есть переходник с 8 пин на два по 4 пин, и подключив 8 пин и 4 пин ничего не изменилось.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI PRO B760M-A Wi-Fi DDR4

Процессор: Intel Core i5-12400F OEM

Оперативная память: Kingston FURY Beast Black [KF432C16BBK2/32] 32 ГБ

Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4060 GAMING OC [GV-N4060GAMING OC-8GD]

Накопители (HDD/SDD): 1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA LEGEND 960 [ALEG-960-1TCS]

Блок питания: MONTECH CENTURY 550 [CENTURY 550]

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING SE-224-XTS [SE-224-XTS]


Дополнительное описание:

Оперативную память, процессор и видеокарту не проверял нигде (т.к. негде, старый ПК слишком старый).


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Volver изменил название на ПК не включается l Intel Core i5-12400F MSI PRO B760M-A Wi-Fi DDR4
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

А без корпуса пробовал? И без видеокарты тоже

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NightM сказал:

А без корпуса пробовал? И без видеокарты тоже

без корпуса нет, а без видяхи вообще запустится? (у меня процессор с индексом ф-нет интегрированной графики)

Ссылка на комментарий

..

 

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NightM сказал:

А, стоп.. У тебя передняя панель же не туда подключена. 

Так а теперь пожалуйста подробнее

4 минуты назад, NightM сказал:

А, стоп.. У тебя передняя панель же не туда подключена. 

Или что это?

Opera Снимок_2024-02-02_044621_forum.happypc.ru.png

SYS FAN

Ссылка на комментарий
  • Решение
8 минут назад, AmFul сказал:

Так а теперь пожалуйста подробнее

Отбой, это оказывается у кугара переходник вентиляторов такой, как будто провода от передней панели, посмотрел на фото в DNS

Привык что они более аккуратно сделаны)

А это почему не подключено? Опять же по фото тяжело понять, но это не от провода материнки вторая часть? 

Opera Снимок_2024-02-02_045245_forum.happypc.ru.png

 

 

И должно оно быть тут

Opera Снимок_2024-02-02_045430_www.dns-shop.ru.png

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, NightM сказал:

Отбой, это оказывается у кугара переходник вентиляторов такой, как будто провода от передней панели, посмотрел на фото в DNS

Привык что они более аккуратно сделаны)

А это почему не подключено? Опять же по фото тяжело понять, но это не от провода материнки вторая часть? 

Opera Снимок_2024-02-02_045245_forum.happypc.ru.png

да от нее, но разве ее надо подключать? щас попробую

 

Ссылка на комментарий
Только что, AmFul сказал:

да от нее, но разве ее надо подключать? щас попробую

 

Надо конечно))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NightM сказал:

Надо конечно))

Вы знаете как я сейчас счастлив, спасибо за решение моей проблемы, все заработало, благодарю вас!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила