Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Синий экран либо отчёт об ошибке в PUBG, перезагрузка Discord, ошибка STATUS_ACCESS_VIOLATION при просмотре ютуба в google, закрытие CS2 во время игры. ASUS TUF GAMING B450 PLUS II и Ryzen 5 3600


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Во время просмотра ютуба вылетает ошибка STATUS_ACCESS_VIOLATION

Во время игры в CS2 игра просто может закрыться

Бесконечные перезагрузки дискорда, ничем не обусловленные, которые происходят, когда дискорд этого захочет

Недавно решил скачать и поиграть в пабг, в который играл год назад, так и в нем я столкнулся с болью и унижением)

Любые фиксы, которые я только мог найти в интернете, не помогают от слова совсем

Установлена чистая Windows 10, обновлены все драйвера, а именно:

Драйвер видеокарты

Драйвера винды

Драйвер чипсета, звука и интернета

Полностью оптимизирована система БЕЗ отключения чего либо в реестре.

Ниже я описал, когда появилась проблема, и грешу на оперативную память, тк она достаточно старая и работает, так скажем, не на своем месте. Хотелось бы узнать у знающих людей, какова вероятность, что после её замены на более стоящую, проблемы уйдут.

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Год назад, постепенно, начал обновлять комп. За основу взял сокет АМ4 на базе Ryzen 5 3600, видеокарта ASUS TUF gaming 1660 Ti, m.2 SSD adata на 512 ГБ под игры, SSD kingston sata на 240 ГБ под систему, жесткий для хранения данных, башня от PCCooler на 4 медные трубки, блок питания от DeepCool на 650 ватт. Из старого осталась только оперативная память - Fury 8x2 2400. Грешу конкретно на неё, тк все остальные компоненты полностью работоспособные.


Ваши действия по решению проблемы:

Любые фиксы, которые я только мог найти в интернете, не помогают от слова совсем

 

Установлена чистая Windows 10, обновлены все драйвера, а именно:

 

Драйвер видеокарты

 

Драйвера винды

 

Драйвер чипсета, звука и интернета

 

Полностью оптимизирована система БЕЗ отключения чего либо в реестре.

 

повертест в OCCT система проходит на ура

 

Своевременно меняется термопаста как на процессоре, так и на видеокарте, температуры отличные, ошибок никаких нет, тест может крутиться более часа без каких либо проблем. С помощью "синтетики" проблему выявить не получается. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS TUF GAMING B450 PLUS II

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: HyperX Fury 16 GB 2400

Видеокарта: ASUS TUF GAMING GTX 1660 Ti

Накопители (HDD/SDD): SSD SATA KINGSTON 240 GB, ADATA M.2 500 GB, WD BLUE HDD 1 TB.

Блок питания: DeepCool 650W

Сис-ма охлаждения: PCCOOLER GI-x6r


Дополнительное описание:

Все что мог сказать я изложил выше, если вдруг нужны скрины каких то стресс тестов, то могу их предоставить, заранее спасибо за помощь.


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Синий экран либо отчёт об ошибке в PUBG, перезагрузка Discord, ошибка STATUS_ACCESS_VIOLATION при просмотре ютуба в google, закрытие CS2 во время игры. ASUS TUF GAMING B450 PLUS II и Ryzen 5 3600
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 31.01.2024 в 03:06, krime_k сказал:

Из старого осталась только оперативная память - Fury 8x2 2400. Грешу конкретно на неё, тк все остальные компоненты полностью работоспособные.

Доброго дня, на вашем месте я бы попробовал одолжить на время в том же сервисе любом не важно (за пиво) память и проверить, хотя сам по себе АМД любит шуструю память, попробуйте для начала свою память помучать по разгонять может ей что-то не нравится ... да также не исключаю варианта с АМД процом, т.к. брака по 3600 хватало, попробовать побаловаться еще с ним поотключать ядра и настройки проверить в биосе ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Что еще было сделано:

Все таки решил проверить жесткие диски, в итоге выявил, что SSD, на котором была установлена система, а именно sata, сдох. Достал его, переустановил систему на М.2, обновил драйвера и настроил винду. Что косаемо проблем, описанных в посте:

Не могу сказать точно косаемо всего, кроме PUBG, нужно тестировать и смотреть что будет, но в PUBG проблема не ушла. Синие экраны пропали, но краши никуда не делись. Что касается оперативки и брака процессора:

Повторюсь, что комп проходит абсолютно всю синтетику без каких либо проблем, соответственно проблему с ядрами мы отметаем, но так же вчера я взял другую оперативку у друга, рабочую на 100%, в пабге опять же произошел краш. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, krime_k сказал:

PUBG

Эта игра не очень показательна, там движек не очень и она может вылетать, ищите нормальный установщик или покупайте лицензию этой игры и тогда все вопросы по ней к разработчикам ... эта игра даже на самых последних процах хоть АМД, хоть интел и на 4000 последней линейке от нвидиа идет со скрипом  в плане FPS ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Std_fast сказал:

Эта игра не очень показательна, там движек не очень и она может вылетать, ищите нормальный установщик или покупайте лицензию этой игры и тогда все вопросы по ней к разработчикам ... эта игра даже на самых последних процах хоть АМД, хоть интел и на 4000 последней линейке от нвидиа идет со скрипом  в плане FPS ....

Так дело же далеко не в FPS, в плане FPS и статтеров все хорошо, проблема в крашах, которых до этого не было ниже приложил фото с ошибкой, для более понятного эффекта. Эта ошибка вылетает во время игры, а не во время захода. Цель хотя-бы понять, с чем это связано.

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
  • Решение

Думаю проблема в самой игре

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила