Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не работает argb кулер с материнской платой | Gigabyte b550m Aorus elite


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте! 
Столкнулся с проблемой, что при подключении аргб кулера к мат плате (d_led1) он не светится от слова совсем
Проблема точно не в кулере, я уже 2 меняю из-за этой проблемы
Сначала подумал что проблема в кулере, теперь уже не знаю, так как приложение rgb fusion перестало видеть мат. плату.
Что делать? Из того что откопал в инете, не обновлял только биос, нет флешки под рукой. 


Когда (после чего) появилась проблема:

При установке argb кулера


Ваши действия по решению проблемы:

Переустанавливал gcc, app center, запуск из сна, втыкал в разные разъемы, стартовал на дефолтном биосе, перескачивал дрова.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b550m Aorus elite

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: Kingston Renegade 16gb 3600

Видеокарта: ASUS DUAL 1060 3gb

Накопители (HDD/SDD): SSD kigston 480 + HDD Toshiba 1tb 

Блок питания: Chieftec 450w

Сис-ма охлаждения: BOX


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nerviz изменил название на Не работает argb кулер с материнской платой | Gigabyte b550m Aorus elite
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

На этой плате есть как 12v RGB-led коннекторы (4 пина), так и 5v ARGB (3 пина). Если вы хотя бы раз вставили подсветку вентилятора в коннектор 12v, вы сожгли подсветку.
Вентилятор точно 5v ARGB? Если да, вставляли ли вы его в разъём 12v (не надо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор точно аргб, и там коннектор 3 пин мама с защитой от дураков. К 12в я руками не лез. Кстати в биосе напряжение по 5в есть, откинул предположение что мать в кз по этой линии. 
Обновил биос вчера, результата 0. Попробую винду сегодня с форматированием SSD переустановить, как поставил эту платформу не менял ее. Возможно какой-то драйвер криво поставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, после обновления биоса и установки новой винды rgb fusion 2.0 увидела мать. Но кулер так и не засветился(. Короче, у кого такая-же проблема, покупайте аргб хаб и на парьте себе мозги. Прога от гиги дерьмовая и слотов на маме мало. В любом случае хаб может пригодится

 

Снимок экрана 2024-01-29 162330.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернул я кулер, в сервисе магазина где покупал мать и кулер кулер работает. Сказали возможно есть пробой на 5v линии, но тогда бы биос не писал напряжение по 5v и не работали бы другие функции. Думаю что проблема может быть в моем стареньком чифтеке на 450w с 4 пин питанием проца. Если поменяю бп (а мне надо будет его поменять) и все заработает, отпишу.
Бтв я думаю что если бы был пробой по линиям, то при попытке отдельно поменять режим подсветки в фьюжине он крашился бы или бил в синий экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила