Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Писк от материнской платы asrock b560m pro4 в простое и не только


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С момента покупки пищит плат плата в районе сокета и чуть левее, думал карта, но сомневаюсь. Писк возникает в простое и когда вожу мышью и нажимаю клавиши на сбалансированном режиме питания, на максимальной производительности пищит постоянно. Давно интересовался этим и сказали ничего страшного, но со сменой корпуса и диска с хдд на ссд решил заняться проблемой. Особо проблему не расписать, просто пищит в покое и при взаимодействии, при нагрузке становится тише. 

Конфиг: 

Asrock b560m pro4

i5 10400f
A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB

Palit RTX 3060 dual LHR

250 ГБ SSD M.2 накопитель WD Blue SN550 + 1 тб SSD + 512 гб SSD

DeepCool DQ750

LIAN LI LANCOOL II MESH Performance

Изменено пользователем Dunt1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук идет из блока VRM, не то, чтобы, это нормально, но такое не редкость, производители экономят на комплектующих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MelRom сказал:

Звук идет из блока VRM, не то, чтобы, это нормально, но такое не редкость, производители экономят на комплектующих. 

Да, это понятно, но мне бы решить эту проблему каким-нибудь программным путём и желательно без потери производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dunt1s сказал:

но мне бы решить эту проблему каким-нибудь программным путём и желательно без потери производительности.

Обычно такая проблема решается возвратом коплектухи по гарантии или покупкой другой комплектухи.

По другому ни как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, решается только звукоизоляцией корпуса, проще поменять по гарантии, не факт что такая же новая плата будет бесшумной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус купил lancool 2 mesh performance, сомневаюсь что у него хорошая звукоизоляция при такой сетке. Летом буду обновлять пк, материнку на 1700 сокете возьму, там спрошу на форуме какую лучше. Вообще хотелось бы от msi или asus лимитированную евангелион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писк дросселей на асроках (да и не только) это не редкость. Надо зашумить корпус, либо попробовать обратиться по гарантии. Если будешь шумить корпус, используй звукоизолирующую мембрану типо м2н поверх которой наклей акустический поролон 5-7мм (все самоклеящееся). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, WEUZ сказал:

Писк дросселей на асроках (да и не только) это не редкость. Надо зашумить корпус, либо попробовать обратиться по гарантии. Если будешь шумить корпус, используй звукоизолирующую мембрану типо м2н поверх которой наклей акустический поролон 5-7мм (все самоклеящееся). 

Корпус Lancool ii mesh, там некуда от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dunt1s сказал:

Корпус Lancool ii mesh, там некуда от слова совсем. 

Да, я вот только посмотрел, что это за зверь? Ну тогда остается обращение по гарантии либо набраться терпения до замены на новое железо.

Изменено пользователем WEUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, WEUZ сказал:

Да, я вот только посмотрел, что это за зверь? Ну тогда остается обращение по гарантии либо набраться терпения до замены на новое железо.

Спасибо, жаль гарантии нет, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила