Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не устанавливается Windows 10 с флешки с ошибкой о драйверах


Перейти к решению Решено Dunt1s,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте. Вызвался помочь другу с переустановкой винды. Накатили официальную 10-ку, выключили комп, вставили флешку, выбрали в приоритет загрузки, включаем и бам, на 1 этапе установки начали требовать какие-то драйвера для носителей, попробовали вернуться в винду, но как оказалось у неё начались проблемы и стартануть она не смогла, даже после устранения неполадок и восстановления.


Когда (после чего) появилась проблема:

После входа в меню установки виндовс с флешки.


Ваши действия по решению проблемы:

Пробовали гайды с ютуба, а именно почистить диск через командную строку, потыкались в биосе, отключили все накопители, но ни к чему не привело, в дискпарт было 3 диска - 0 диск для винды, 1 диск флешка, 2 диск неопознанный.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gigabite h110m-s2

Процессор: pentium g4600

Оперативная память: 8 GB

Видеокарта: GTX 1650 

Накопители (HDD/SDD): SSD Kingston 256 GB + HDD 1 tb

Блок питания: ~ 550 вт

Сис-ма охлаждения: Точно не скажу, но похожа на комплектную крутилку Интел, но от дипкул 


Дополнительное описание:

Есть догадки, что в этом виноват диск, который отображался, как неопознанный или что-то типо того через командную строку. Хотели попробовать скачать драйвер, но комп не дал загрузиться. Я бы мог забрать у него SSD и дома накатить винду, но не знаю как это сделать, чтобы она у него стартанула, поэтому пишу на форум.


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nerviz изменил название на Не устанавливается Windows 10 с флешки с ошибкой о драйверах
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

5 часов назад, Dunt1s сказал:

Я бы мог забрать у него SSD и дома накатить винду, но не знаю как это сделать, чтобы она у него стартанула

Ставишь 10ку без подключения к инету, чтобы не подтянула обновы и дрова на твое железо, ждешь рабочий стол, вырубаешь, вынимаешь SSD, втыкаешь в его комп уже с инетом, должно все подтянуть.

5 часов назад, Dunt1s сказал:

в дискпарт было 3 диска - 0 диск для винды, 1 диск флешка, 2 диск неопознанный

Отключи все накопители, кроме SSD, если опять запросит дрова, можно попробовать закинуть на установочную флешку разархивированные дрова чипсета и указать к ним путь врукопашную через обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dunt1s сказал:

Я бы мог забрать у него SSD и дома накатить винду, но не знаю как это сделать, чтобы она у него стартанула, поэтому пишу на форум.

Если у вас дома, на том компьютере, на котором собираетесь ставить систему, BIOS стоит в UEFI, и у друга тоже, CSM (если у вас комп свежее) у вас выключен, то проблем быть не должно.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Show сказал:

Если у вас дома, на том компьютере, на котором собираетесь ставить систему, BIOS стоит в UEFI, и у друга тоже, CSM (если у вас комп свежее) у вас выключен, то проблем быть не должно.

Спасибо, попробую, смогу начать установку только вечером. Есть вопрос, как узнать какой биос у друга? Мы далеко друг от друга и сам посмотреть не могу. Я только знаю, что у него доступна загрузка с уефи. У меня плата ASRock b560m pro4, думаю там точно проблем быть не должно.

IMG_0753.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система не загружается, то только в биосе. Ставите систему в UEFI. У друга, если не включено, включаете UEFI. Посмотрите не включен ли у вас CSM. У вас стоит Управление опциями загрузки и политики OpROM Legasy - могут быть проблемки из-за этого, но не факт.

Изменено пользователем Show

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dunt1s сказал:

Я только знаю, что у него доступна загрузка с уефи

Ищи параметр Storage Boot Option Control. Подробнее в мануале. стр.26 в конце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dunt1s сказал:

Накатили официальную 10-ку,

и какой накатывалкой накатывалась винда на флешку?

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Show сказал:

Если система не загружается, то только в биосе. Ставите систему в UEFI. У друга, если не включено, включаете UEFI. Посмотрите не включен ли у вас CSM. У вас стоит Управление опциями загрузки и политики OpROM Legasy - могут быть проблемки из-за этого, но не факт.

Управление опциями загрузки и политики на легаси это из биоса друга.
У себя сейчас посмотрел, CSM выключено, а слева вверху надпись ASRock uefi.

 

r3x4N1lWqPs.jpg

Изменено пользователем Dunt1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, John_Doe сказал:

и какой накатывалкой накатывалась винда на флешку?

 

Самой стандартной. Мы думали об этом, что может что-то не так, но переустановить не смогли. Если не выйдет с установкой на диск, то дам ему пару флешек с виндой и драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Ищи параметр Storage Boot Option Control. Подробнее в мануале. стр.26 в конце. 

Если смотреть по мануалу, то тут целая цепь, чтобы включить Storage Boot Option control должен быть включен CSM Support, а он как я понял по словам Show  должен быть выключен.image.png.9b0832f865c0e808f95c87b66b81f188.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил диск, сейчас поставлю установщик через руфус и буду пытаться качать винду на диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dunt1s сказал:

а он как я понял по словам Show  должен быть выключен.

Конвертируйте диск в GPT. Установите винду. На другом компе включите UEFI, если она не включена и все должно быть хорошо.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Show сказал:

Конвертируйте диск в GPT. Установите винду. На другом компе включите UEFI, если она не включена и все должно быть хорошо.

Я не успел посмотреть и конвертировать диск. Система установилась, с рабочего стола просто выключил и вытащил диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dunt1s сказал:

Я не успел посмотреть и конвертировать диск. Система установилась, с рабочего стола просто выключил и вытащил диск

Попробовать переустановить заново? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем успел переустановить, всё проверил, стоит GPT. Осталось вставить в комп друга, на всякий случай накидал на флешку драйверов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Show сказал:

Если система не загружается, то только в биосе. Ставите систему в UEFI. У друга, если не включено, включаете UEFI. Посмотрите не включен ли у вас CSM. У вас стоит Управление опциями загрузки и политики OpROM Legasy - могут быть проблемки из-за этого, но не факт.

Нужно именно выключить КСМ у друга или у него не обязательно, главное чтобы у меня был выключен?

image.png.9442d953dd4f784923e3d7b18b0de875.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Решили запустить сначала с новой флешки,вдруг та фигня и чтобы не трогать SSD делаем на хард и каково наше удивление,  когда установка пошла. Сейчас накатим чтобы хоть какая-то винда была и будем с SSD работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила