Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает ПК при подключения трех жестких дисков. MSI B75a-g43 и Intel Core i3-3200.


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

После установки 3 хард диска (не важно какого комп начинает иногда виснуть и Винда, и BIOS с двумя хардами ПК работает нормально. В просмотре событий он выдает ошибку: Операция ввода-вывода по адресу логического блока 0xc4c3d45 для диска 1 (имя Pdo: device00000032). выполнена повторно.
 


Когда (после чего) появилась проблема:

После установки 3 хард диска (не важно какого)

 


Ваши действия по решению проблемы:

 1.Кабель SATA менял.(не помогло)

2 .Блок питания менял (не помогло)

3. Другой ЖД на место 3-го SSD подключал (не помогло)

4. В другой порт SATA переподключал (не помогло)


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B75a-g43.

Процессор:  Intel Core i3-3200.

Оперативная память: 8 GB.

Видеокарта: AMD Radeon R7 260X 1gb.

Накопители (HDD/SDD): SSD Goldenfier 128 GB.
 HDD на 320 GB. Seagate Momentus 5400 320 ГБ Momentus 5400.6 ST9320325AS 320 ГБ SATA-II
 SSD на 512 GB. Xray Disk

Блок питания:  Corsair CX430M (CP-9020058-EU)

Сис-ма охлаждения: Обычный боксовый куллер Intel


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Зависает ПК при подключения трех жестких дисков. MSI B75a-g43 и Intel Core i3-3200.
1 час назад, DanKoval2001 сказал:

После установки 3 хард диска (не важно какого

Так у тебя один. 

 

1 час назад, DanKoval2001 сказал:

Seagate Momentus 5400 320 ГБ Momentus 5400.6 ST9320325AS 320 ГБ SATA-II

Зачем он тебе вообще?

1 час назад, DanKoval2001 сказал:

MSI B75a-g43

 и вообще зачем тебе куча накопителей, тем более сомнительного качества, если на мамке всего один сата3? (Который белый)

Рекомендую купить вменяемую ссдшку хорошего объема, а эти три недоразумения слить на вторичку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Так у тебя один. 

 

Зачем он тебе вообще?

 и вообще зачем тебе куча накопителей, тем более сомнительного качества, если на мамке всего один сата3? (Который белый)

Рекомендую купить вменяемую ссдшку хорошего объема, а эти три недоразумения слить на вторичку.

 1.320 ЖД я использую для файло-помойки а 3-SSD для игр и хранения торрент файлов

 2.Я думаю над вашим советом либо заменять материнку

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, DanKoval2001 сказал:

3-SSD для игр и хранения торрент файлов

И как 3200й в играх? Если уж что и менять, так это проц, аналогичная мамка будет кусаться по цене, а если что то посвежее, то и проц и память пойдет на авито. Под хранилище торрент игрух я юзаю хдд 2,5 на 1тб через usb 3.0 адаптер, и в компе не пылится и к другим компам подтырнуть две секунды, цена копеечная. Под эти же цели и SSD можно заюзать.

Ссылка на комментарий
Только что, nOcT_cKpunTyM сказал:

И как 3200й в играх? Если уж что и менять, так это проц, аналогичная мамка будет кусаться по цене, а если что то посвежее, то и проц и память пойдет на авито. Под хранилище торрент игрух я юзаю хдд 2,5 на 1тб через usb 3.0 адаптер, и в компе не пылится и к другим компам подтырнуть две секунды, цена копеечная. Под эти же цели и SSD можно заюзать.

Я игры храню на 512 GB SSD на HDD некоторые игры работают плохо

2 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

И как 3200й в играх? Если уж что и менять, так это проц, аналогичная мамка будет кусаться по цене, а если что то посвежее, то и проц и память пойдет на авито. Под хранилище торрент игрух я юзаю хдд 2,5 на 1тб через usb 3.0 адаптер, и в компе не пылится и к другим компам подтырнуть две секунды, цена копеечная. Под эти же цели и SSD можно заюзать.

Логичнее собрать новый ПК с нуля но мне не по карману пока это

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила