Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылеты в играх из-за HDD Seagate BarraCuda [ST1000DM010]


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил жесткий диск (1 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST1000DM010]).
По началу было все хорошо, но вскоре у меня начала вылетать CS2 с непонятной ошибкой. Дабы установить виновника я решил переустановить систему, драйвера тд тп, так как для кс вылетать - типичное дело. Ошибка никуда не делась. Решил переустановить игру на свой SSD и она работала идеально. Поняв что это вероятно жесткий диск делает проблемы, я решил установить PUBG, который также успешно вылетал. 

Хотелось бы услышать совет экспертов насколько ЖДшнику конец. Вот скрин из виктории(может быть даже есть возможность исправить эту проблему). Не знаю может быть вообще блок питания шалит, не разбираюсь честно сказать.


Когда (после чего) появилась проблема:

Без понятия, ничего с ПК не делал(только поменял разрешение в кс2 4:3 1280x960, я не думаю что из за разрешения может жд полететь)


Ваши действия по решению проблемы:

Ничего


Комплектующие ПК:

Материнская плата: b450m pro r2.0

Процессор: r 5 3600

Оперативная память: xpg 8gbx2 3200mhz

Видеокарта: GTX 660

Накопители (HDD/SDD): 1 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST1000DM010]

Блок питания: smart rgb 500w

Сис-ма охлаждения: DeepCool


Дополнительное описание:

Не знаю можеть быть БП не выдает нужного напряжения, потому что объективно он далеко не идеален. Меня смущает, что произошло это после смены разрешения в cs2, без понятия совпадение ли просто или нет. В ПК материнка, процессор, память, жд новые из DNS(буквально месяц назад купил), бп и видюха от старого компа.


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Cesare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Вылеты в играх из-за HDD Seagate BarraCuda [ST1000DM010]
5 минут назад, Godlike66 сказал:

c Хардом всё в норме

а вот блок я бы всё таки заменил на что-то поприличнее

Тобишь мне сата кабеля смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил на двух сата кабелях и теперь вообще при попытке загрузки игры он слегка шуршит и пропадает из "Устройства и диски" в Мой компьютер

ps звук будто начинает раскручиваться и резко останавливается 

Изменено пользователем Cesare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Просто сдох очередной Сигейт. Ничего неожиданного.

Обидно ЖД даже 2-ух недель нет, из DNS купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Godlike66 сказал:

у тебя часом хард не через такой переходник питается?

ибо если так. то напрямую подключать к харду, они гонят часто и вот такие приколюхи случаются

CC-SATA-PS-M-600x600-product_popup.jpg

У меня без переходников молюкса. Диск отдал на диагностику в DNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это могло вообще случиться именно из за смены разрешения в cs2? У меня просто фобия теперь SSD также загубить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кому то интересно, то в DNS мне поменяли диск на WD, так как по своему опыту с уже двумя дисками Seagate меня подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, John_Doe сказал:

то есть, уже были два дохлых сигейта? и после ещё взял третий?

Один сдох(я смахнул на то что он был б/у), потом второй купил из DNS(двух недель не прошло, точь в точь симптомы: шум, отключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, думаю проблема в вашем блоке питания он не даёт нормальное питание и дохнут HDD ...

такой нормально будет?image.thumb.png.0f13145cc26ddfd9389c26881a530d58.png

51 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, думаю проблема в вашем блоке питания он не даёт нормальное питание и дохнут HDD ...

просадки по 12v идут максимум до 11.6v(в аиде), я думаю это не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Std_fast сказал:

Если даже просадки в норме, у Вас же 2 винта сдохло, что ещё нужно для подтверждения того что блок питания необходимо менять ....

ну тот б/у был, а этот судя по бедной упаковке, на него криво взглянуть он уже работать перестанет. На складу могли уронить или еще чего нибудь.. С этим бп компьютер не выключается и т.д, т.п, все в норме(ну сказать честно, бп бы я все таки поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила