Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не могу зайти в BIOS ASUS H110M-R


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Мне нужно зайти в BIOS. При включении ПК жму del  для запуска BIOS но, ПК прсто запускает винду. Другие кнопки типо f2 и т. п. так же не работают. До запуска винды на черном экране появляется моргающее нижнее подчеркивание (секунды на 3) после чего сразу стартует винда, при этом логотим мат. платы не появляется.


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема возникла давно, я уже и не помню что этому прдедшествовало. Возможно проблема появилась после очередной чистки ПК от пыли, но это не точно.


Ваши действия по решению проблемы:

Пробовал сбросить BIOS (доставал батарейку, замыкал контакты на мат. плате)но это не помогло. Многократно пробовал обновить BIOS, но это сделать тоже не получается. Вариант с флешкой не подходит так как биос не открывается. Пробовал сделать обновление из винды через утилиту AI Suite 3, но это тоже не работает,

утлита пишет "обновление завершено, перезагрузите компьютер". При перезагрузке ПК отключается полностью и через 2-3 секунды включается сам, и после этого просто стартует винда. При проверке версии BIOS оказывается что версия осталась прежней. Так же пробовал установить не самую последнюю версию BIOS, но всё то же самое.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS H110M-R

Процессор: Intel core i3 7100

Оперативная память: crucial 8 GB 1 канал 

Видеокарта: GTX 1050

Накопители (HDD): Seagate 1tb 7200 rpm

Блок питания: Aero Cool VX-500  500W


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Быстрый запуск в windows отключите

w10_startup_4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант . могу посоветовать зайти в UEFi через следующую последовательность действий:

Настройки - Обновление и безопасность - Восстановление - Особые варианты загрузки. 

Однако данный метод сработает только в том случае, если на ПК есть уже установленная ОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила