Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Озу с частотой 2666 МГц тянет только 2133 МГц l Patriot Viper Elite 2


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил 14.01 ОЗУ в DNS: Patriot Viper Elite 2 на 32 ГБ с частотой 2666МГц(так  как проц и мат плата выше не поддерживают). Поставил, запустил. Запустилось на частоте 1866 МГц, зашёл в Биос и началось. И XMP профиль включал и в ручную 2666 МГц ставил, сохраняю настройки и после них дисплей ПК не работает, хотя сам ПК вроде работает. Методом подбора дошёл до частоты 2133 МГц. Процессор у меня Intel i5 9400f, мать MSI H310M Pro-VDH Plus. Причём вот что странно- XMP  профиль работает, но только если я вместо 2666 МГц ставлю 2133,а тайминги оставляю те же. Сразу скажу попробовал почти всё: и обновил Биос до последней версии, и сбросил на нём настройки, и пробовал повысить частоту до 2400 МГц(тоже не пашет), вариантов больше нет. Моё мнение- ОЗУ брак, но может вы что скажете? 


Когда (после чего) появилась проблема:

Так только решил повысить частоту, изначально поставил и она запустилась, но на 1866 МГц


Ваши действия по решению проблемы:

Описал выше


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI H310M Pro-VDH Plus

Процессор: Intel i5 9400f

Оперативная память:Patrot Viper Elite 2 2*16 ГБ 2666 МГц

Видеокарта:AMD Radeon RX 5500 XT

Накопители (HDD/SDD):SSD-128  ГБ, HDD-1 Тб

Блок питания:750 W

Сис-ма охлаждения:DeepCool


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Volver изменил название на Озу с частотой 2666 МГц тянет только 2133 МГц l Patriot Viper Elite 2
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня, мать на h чипсете не очень хорошо, память грамотно разогнать не удастся, пробуйте подбирать стандартный конфиг в биосе по разгону памяти ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gagan сказал:

Моё мнение- ОЗУ брак

Думаю, что нет в данном случае на  частоту памяти влияет контроллер памяти в проце и качество дифлиний в материнской плате и собственно материнская плата и  возможность ее настройки, а т.к. h чипсет на нем все залочено и есть только стандартные вещи по разгону, и памяти в том числе....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Сдается мне дело в этом.

.thumb.JPG.75c499068ce978465c669e1b8c6a9e40.JPG2.thumb.JPG.ade6e57eb5e3f0b90a5db11ff15855cf.JPG

Доброго дня. Написать можно все что угодно, однако, не факт что оно будет на этой частоте работать, все индивидуально ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила