Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

На ноутбуке HP 8570w не видны накопители при установке Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: HP 8570w
Суть и описание Вашей проблемы:

При попытке переустановки windows 10 не видны диски. Установщик доходит до момента выбора диска для установки выдает ошибку что не найден драйвер девайсов. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после ремонта в мастерской, но я не уверен. Возможно было раньше, но я об этом не знал. Ремонтировали пробитие линии 5в. 


Ваши действия по решению проблемы:

Гугл и ютуб выдают несколько решений данной проблемы. 

1. Форматирование носителя через командную строку (утилита инсталлятора виндовс).

- что я собственно сделал первым делом и остался без системы. 

2. Подсунуть драйвер в момент выдачи ошибки (там есть такая возможность).

- драйверы с оф сайта intel видны в инсталлере но не принимаются. 
А драйвер для моей модели с сайта HP в формате .exe, из под биоса его не закинуть. Нужна система. 

3. Отключить в биосе использование данного драйвера (VMD setup menu).

- в моёю биосе такой опции нет. 
 

Последняя надежда на установку системы в мой носитель с чужого ноута. Но у меня такой возможности нет. 


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Все ролики ютуба и гугление выдают такую же проблему с относительно новыми аппаратами 10 поколения Интел и выше. 
У меня же HP 8750w на i7 3520m. По идее такой проблемы быть не должно, но тем не менее технология Intel Rapid Storage у меня есть. 
 

Может кто сталкивался с такой проблемой, или имеет в закромах драйвер для моей модели ноутбука в архиве zip. Буду очень признателен. Денег на ремонты особо нет, ноутбук нужен. 


Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Black1ight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на На ноутбуке HP 8570w не видны накопители при установке Windows 10
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Доброго дня. Думаю проблему в сервисе до конца не устранили ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2024 в 15:45, Std_fast сказал:

Думаю проблему в сервисе до конца не устранили ...

Судя по тому, что автор пишет в первом пункте выполненных работ, накопитель там прекрасно видится и работал до вмешательства. Действительно очень похоже на отсутствие драйвера. Как вариант, и судя по растянутости картинки, система устанавливается в Legacy-режиме. Рекомендую записать установочную флешку в GPT для UEFI и попробовать выполнить установку еще раз, включив режим загрузки UEFI Only.

В 15.01.2024 в 15:00, Black1ight сказал:

А драйвер для моей модели с сайта HP в формате .exe, из под биоса его не закинуть.

Кстати, еще можно попробовать распаковать этот exeшник при помощи 7-zip, там внутри будут обычные драйверы в .inf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки системы тебе не обязательно другой ноут ты можешь на стационарном установить винду, просто после установки перед выключением сделай сброс реестра и тогда перекидывай носитель. А ещё попробуй пропустить накопитель через низкоуровневое форматирование программой HDD low level format tool иногда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила