Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Обслуживание видеокарты Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming.


Рекомендуемые сообщения

Хочу обслужить видеокарту Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming ( GV-N1080XTREME-8GD ), видеокарте 6 лет в декабре пойдёт 7 год. Можете ли подсказать какие толщины термопрокладок необходимы ?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне советовали чем тоньше, тем лучше, помоему минимум миллиметра 3 и тоньше. Я 1070 свою отдавал другу, но запомни чем тоньше, тем соотв дороже но за то кпд лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ramadis сказал:

Мне советовали чем тоньше, тем лучше, помоему минимум миллиметра 3 и тоньше. Я 1070 свою отдавал другу, но запомни чем тоньше, тем соотв дороже но за то кпд лучше. 

Термопрокладки — это не термопаста, и с ними не работает принцип «чем тоньше, тем лучше». Новые должны быть той же толщины, что и были старые

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sqwerno сказал:

Термопрокладки — это не термопаста, и с ними не работает принцип «чем тоньше, тем лучше». Новые должны быть той же толщины, что и были старые

Ну если бы я написал термопаста, то вы бы написали про нее, а если прочитаете правильно, то я именно говорю про прокладку, можно бахнуть и 5мм  ок, но когда они потекут, а они потекут то от них будет проблем больше. Мне ставили 3мм, можно было бы и поставить тоньше, но смысла большего я не увидел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ramadis сказал:

Ну если бы я написал термопаста, то вы бы написали про нее, а если прочитаете правильно, то я именно говорю про прокладку, можно бахнуть и 5мм  ок, но когда они потекут, а они потекут то от них будет проблем больше. Мне ставили 3мм, можно было бы и поставить тоньше, но смысла большего я не увидел. 

 

Я про прокладки вам и говорю. С ними не работает «можно было бы и поставить тоньше». Нельзя. Были 5 мм — ставите 5 мм. Если поставить тоньше, то контакта с радиатором не будет; если поставить толще, то СО может встать с перекосом вплоть до скола чипа. Неспроста форумы завалены темами с просьбами подсказать правильные толщины.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ramadis сказал:

Мне советовали чем тоньше, тем лучше, помоему минимум миллиметра 3 и тоньше. Я 1070 свою отдавал другу, но запомни чем тоньше, тем соотв дороже но за то кпд лучше. 

Не говорите чепуху , а посмотрите видос Дани из Питера , к ним присоединился Рома - который обслужил не одну видюшку , и о термопрокладках подробно говорит

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Старый Пионер сказал:

Не говорите чепуху , а посмотрите видос Дани из Питера , к ним присоединился Рома - который обслужил не одну видюшку , и о термопрокладках подробно говорит

Я поэтому и написал, надеясь что новый сотрудник подскажет, вдруг сталкивался серией GV-N1080XTREME-8GD. На иностранных форумах пишут что моя видеокарта схожа по термоинтерфейсу с GV-N108TAORUS-11GD. 

Изменено пользователем HUSKER2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HUSKER2142 сказал:

Я поэтому и написал, надеясь что новый сотрудник подскажет, вдруг сталкивался серией GV-N1080XTREME-8GD. Не которые не иностранных форумах пишут что моя видеокарта схожа по термоинтерфейсу с GV-N108TAORUS-11GD. 

Дядь, хепики тут не сидят, форум создан чтоб обычные пользователи ПК делились опытом и помогали друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в телеграмм в канал Vik-on -а, там у них есть много инфы про толщины термопрокладок на разных моделях. На худой конец можно написать вендору в ТП (я писал в МСИ, мне прислали схему)

PS/ Нашел схему на указаную вами 1080 Ти от Аурус, дерзайте

Поройтесь еще ТУТ, это публичная папка VIK-on- а, в ней тоже что-то должно быть

image.png

Изменено пользователем Lemark07
дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lemark07 сказал:

Загляните в телеграмм в канал Vik-on -а, там у них есть много инфы про толщины термопрокладок на разных моделях. На худой конец можно написать вендору в ТП (я писал в МСИ, мне прислали схему)

PS/ Нашел схему на указаную вами 1080 Ти от Аурус, дерзайте

Поройтесь еще ТУТ, это публичная папка VIK-on- а, в ней тоже что-то должно быть

image.png

 

Увы в списке Vik-ona нет, а указанная вами схема-карта точно подойдёт к моей GV-N1080XTREME-8GD ? Я  написал что некоторые только пишут она схожа с ТИ-й версией от Ауруса.

39 минут назад, wolandemorder сказал:

Дядь, хепики тут не сидят, форум создан чтоб обычные пользователи ПК делились опытом и помогали друг другу. 

Так я с этим и пришёл, как обычный юзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HUSKER2142 сказал:

 

Увы в списке Vik-ona нет, а указанная вами схема-карта точно подойдёт к моей GV-N1080XTREME-8GD ? Я  написал что некоторые только пишут она схожа с ТИ-й версией от Ауруса.

Так я с этим и пришёл, как обычный юзер.

Подойдет схема от 1080 ти или нет - сказать может только вендор. ЭТА видеокарта вроде?

Легче получить точные данные  через вендора. В случае с мси, я сфотал серийник, зарегистрировал свой продукт, и постучался в англоязычную техподдержу с просьбой прислать мне схему с размерами, возможно у вас сработает этот же алгоритм. В любом случае, без серийника точно не узнать. Или мерьте уже имеющиеся

Если сохранились старые прокладки, проще всего их подмерить штангенциркулем, либо попробовать вариант с пластилином (кладете небольшой кусочек пластилина, закручиваете карту обратно, снимаете и потом замеряете толщину)

Есть еще очень дурацкий вариант набрать нужную толщину при помощи бутерброда из 0.5 мм, но в случае с плохими прокладками теплопроводность будет ощутимо хуже, на уровне бинтов пропитанных кпт-8, его лучше использовать для подмеров, используя самые дешевые прокладки.

 

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила