Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ноутбука Dell Inspiron 7567


Перейти к решению Решено Синничка,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Dell Inspiron 7567
Сообщение:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с таким вопросом. Суть в чем: хочу поиграть в игру Хогвартс Легаси - она запустилась, но "со скрипом", тормозит очень. Я так понимаю, у меня на ноутбуке устарел и процессор, и видеокарта. Возможно ли заменить их и на что? Сама вконец запуталась во всех этих параметрах =( бюджет ориентировочный указала, докоплю денег, если нужно будет больше


Конфигурация ноутбука:

Системная плата:
      Тип ЦП:   QuadCore Intel Core i5-7300HQ, 3300 MHz (33 x 100)
      Системная плата:  Dell Inspiron 15 7000 Gaming
      Чипсет системной платы: Intel Sunrise Point HM175, Intel Kaby Lake-H]
      Оперативная память: Kingston Fury KF2666C15S4/16G              DDR4, 16 ГБx1 шт, 2666 МГц, PC21300, тайминги: 15-17-17
      Тип BIOS: AMI (04/26/2017)

 

Дисплей:
      Видеоадаптер                                      Intel(R) HD Graphics 630  (1 ГБ)
      Видеоадаптер                                      Intel(R) HD Graphics 630  (1 ГБ)
      Видеоадаптер                                      Intel(R) HD Graphics 630  (1 ГБ)
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GTX 1050  (4 ГБ)
      3D-акселератор                                    Intel HD Graphics 630


Что хотели бы заменить:

процессор и видеокарту


Бюджет под апгрейд: 50000
Изменено пользователем ЧарлиМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЧарлиМ сказал:

хочу поиграть в игру Хогвартс Легаси - она запустилась, но "со скрипом", тормозит очень.

для на чала смотрим минимальные характеристики для данной игры, они очень подробно расписаны 

Минимальные системные требования Hogwarts Legacy:

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i5-6600 (3,3 Ггц) or AMD Ryzen 5 1400 (3,2 Ггц)

Оперативная память: 16 ГБ

Видеокарта: GeForce GTX 960 или AMD Radeon RX 470.

Место на диске: 85 ГБ (рекомендуется SSD)

DirectX: DirectX 12

Дополнительно: SSD (предпочтительно), HDD (поддерживается), 720p/30 кадров в секунду, настройки низкого качества

 

теперь сравниваем что есть у нас 

Так GTX 970 и GTX 1050 (мобильная) конкурируют в популярных играх:

Разрешение 900p:

GTX 970 на 105% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

Разрешение 1080p:

GTX 970 на 78.3% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

Разрешение 1440p:

GTX 970 на 125% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

Разрешение 4K:

GTX 970 на 153% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

хоть 1050 и новее она слабее почти в два раза настольной 970 

далее смотрим по процессору

Core i5-6600 и Core i5-7300HQ и видим что настольный 6600 на 30% лучше 

Итогом вам не обходимо заменить и процессор и видео карту, что вашем случае очень очень сложно будет сделать 

мне кажется проще и надежнее будет собрать ПК за 50к или же купить ноутбук БУ за те же 50000 тыс чем делать апгрейд вашего

п.с мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать ноут, добавить денег, собрать ПК либо купить более современный ноут. Апгредить ваш почти невозможно (в частности видеокарту 1050 можно проапгрейдить только до 1050Ti, что почти тоже самое - в Хогвартсе малоиграбельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Синничка сказал:

для на чала смотрим минимальные характеристики для данной игры, они очень подробно расписаны 

Минимальные системные требования Hogwarts Legacy:

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i5-6600 (3,3 Ггц) or AMD Ryzen 5 1400 (3,2 Ггц)

Оперативная память: 16 ГБ

Видеокарта: GeForce GTX 960 или AMD Radeon RX 470.

Место на диске: 85 ГБ (рекомендуется SSD)

DirectX: DirectX 12

Дополнительно: SSD (предпочтительно), HDD (поддерживается), 720p/30 кадров в секунду, настройки низкого качества

 

теперь сравниваем что есть у нас 

Так GTX 970 и GTX 1050 (мобильная) конкурируют в популярных играх:

Разрешение 900p:

GTX 970 на 105% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

Разрешение 1080p:

GTX 970 на 78.3% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

Разрешение 1440p:

GTX 970 на 125% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

Разрешение 4K:

GTX 970 на 153% быстрее, чем GTX 1050 (мобильная)

хоть 1050 и новее она слабее почти в два раза настольной 970 

далее смотрим по процессору

Core i5-6600 и Core i5-7300HQ и видим что настольный 6600 на 30% лучше 

Итогом вам не обходимо заменить и процессор и видео карту, что вашем случае очень очень сложно будет сделать 

мне кажется проще и надежнее будет собрать ПК за 50к или же купить ноутбук БУ за те же 50000 тыс чем делать апгрейд вашего

п.с мое мнение

 я понимаю, что десктопный ПК явно мощнее будет, но у меня есть возможность использования только ноутбука. Причем, мне мой ноутбук внешне нравится вполне, поэтому и думала внутренности поменять =(

 

Intel Core i5-6600 (3,3 Ггц) и GTX 970 - это же для десктопного ПК комплектующие?  а есть аналогичное для ноутбука?

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Продать ноут, добавить денег, собрать ПК либо купить более современный ноут. Апгредить ваш почти невозможно (в частности видеокарту 1050 можно проапгрейдить только до 1050Ti, что почти тоже самое - в Хогвартсе малоиграбельно).

выше написала, мне нужен только ноут, желательно, оболочка моего нынешнего)

а почему видеокарту возможно проапгрейдить только до 1050Ti, если я процессор тоже буду менять? Это от чего-то еще зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЧарлиМ сказал:

Итогом вам не обходимо заменить и процессор и видео карту, что вашем случае очень очень сложно будет сделать

@Синничкатак я так и хочу и то, и то заменить, почему сложно? всё равно мастеру отдам, он будет перепаивать или как там меняют эти детали

Изменено пользователем ЧарлиМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЧарлиМ сказал:

почему сложно? всё равно мастеру отдам

Сложность заключается в разнице поколений видеочипов. Более производительные, чем ваш имеют другую топологию и физически их припаять вместо 1050 не получится. Учитывая бюджет под апгрейд, вариантов ровно 2, как и советовали выше, продать ноут, добавить денег и взять мощнее. И второй, выбрать игру, которую он вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев апгрейд ноута заключается добавлением ОЗУ и заменой старого жд на новый SSD - на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЧарлиМ сказал:

а почему видеокарту возможно проапгрейдить только до 1050Ti

Потому что 1050 и 1050Ti имеют 4 ГБ памяти, а следующая по мощности видеокарта - 1060, имеет уже 6 ГБ памяти. Т.е. у вашего ноутбука на мат.плате 4 площадки под чипы памяти по 1 ГБ, а не 6 таких площадок. А если взять видеокарту 1070, то у неё уже 8 ГБ памяти.

Надеюсь, что понятно объяснил.

 

7 часов назад, ЧарлиМ сказал:

выше написала, мне нужен только ноут

Ну так продайте этот и купите на современном железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
11 часов назад, ЧарлиМ сказал:

так я так и хочу и то, и то заменить, почему сложно? всё равно мастеру отдам, он будет перепаивать или как там меняют эти детали

далее идет топология и ближайшие родственники по производительности,  core I7 7700HQ но если сравнить тепло пакет то даже в случае если он встанет нормально с учетом 30% успеха, даже если позволит зашита делл поставить кастомный Биос (70% что будет кирпич) процессор будет троллить от перегрева так как система охлаждения не рассчитана под него теплопакет в бусте выше на 25 ватт в реале еще больше.  Как уже и писалось выше дальнейший апгрейт 1050 только до ти версии. Ближайший аналог настольной 970 это мобильная 1070 а она уже кушает 120 Ватт против 75 Ватт у вашей, итогом получаем даже если все получиться найдется тот кто это сделает не возможное (1050 поменять 1070)  куда вы денете при наилучшем раскладе 70 Ватт тепла?  Система охлаждения на вашем ноутбуке рассчитана в пике справиться с 120 Ваттами а тут только по видео карте 125 Ватт. Да и блок питания с аккумом отправиться к про отцам так не выдержит такой нагрузки в месте с цепями питания.

Если не хотите ПК продавайте ноутбук добавляйте 50к и берите новый. 

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайся ерундой.

продай его и купи ноут мощнее.

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

Т.е. у вашего ноутбука на мат.плате 4 площадки под чипы памяти по 1 ГБ, а не 6 таких площадок. А если взять видеокарту 1070, то у неё уже 8 ГБ памяти.

Надеюсь, что понятно объяснил.

да, теперь дошло, спасибо, поняла

 

40 минут назад, Синничка сказал:

Если не хотите ПК продавайте ноутбук добавляйте 50к и берите новый. 

да, похоже, придется. Еще и охлаждение нужно было учитывать, ужас =( 

 

9 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Более производительные, чем ваш имеют другую топологию и физически их припаять вместо 1050 не получится.

поняла, спасибо за аргумент

 

:curtsey:парни, благодарю, тогда пока закрываю тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила