Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подойдут ли процессоры Ryzen 5 5600x, либо Ryzen 7 5800x на материнскую плату MSI B450M PRO-VDH MAX?


Перейти к решению Решено Enforsen,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем привет
Хочу обновить проц но не знаю, пойдет ли процы Ryzen 5 5600x либо Ryzen 7 5800x на мою материнку MSI B450M PRO-VDH MAX.
Или мне нужно менять материнку и потом проц к нему?


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI B450M PRO-VDH MAX

Процессор:AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor

Оперативная память: G Skill Aegis F4-3000C16-8GISB

Видеокарта:KFA2 GeForce RTX 3060 Ti X White

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания: Блок питания Zalman GigaMax (GVII) 750W

Сис-ма охлаждения:


Что хотели бы заменить:

У меня проц AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor, и я вот не знаю если я материнку куплю Gigabyte B550M Aorus ELITE, то проц раскроет мою видео карту 3060ти или мне нужно просто купить проц новый и все хорошо будет ? Объясните пожалуйста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Подойдут ли процессоры Ryzen 5 5600x, либо Ryzen 7 5800x на материнскую плату MSI B450M PRO-VDH MAX?
В 06.01.2024 в 12:03, VladTraitorsun сказал:

пойдет ли процы Ryzen 5 5600x либо Ryzen 7 5800x на мою материнку

Да. 

В 06.01.2024 в 12:03, VladTraitorsun сказал:

Gigabyte B550M Aorus ELITE

На ней PCIe 4.0, как и на видюхе, но разница в FPS с 3.0 не должна быть колоссальная.

В 06.01.2024 в 12:03, VladTraitorsun сказал:

если я материнку куплю Gigabyte B550M Aorus ELITE, то проц раскроет мою видео карту 3060ти или мне нужно просто купить проц новый и все хорошо будет ?

А сейчас на сколько все плохо? Скрины из игр с MSI Afterburner-ом прояснили бы ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 22:34, nOcT_cKpunTyM сказал:

Да. 

На ней PCIe 4.0, как и на видюхе, но разница в FPS с 3.0 не должна быть колоссальная.

А сейчас на сколько все плохо? Скрины из игр с MSI Afterburner-ом прояснили бы ситуацию.

https://imgur.com/a/xaSG1mW Вот скрин, в таких играх проц требуется, проц не успевает за видюхай, поэтому я и спрашиваю проц менять либо материнку, и даст ли мне это что-нибудь, пфс ограничил чтобы просад FPS не был резким в людных местах, а так FPS 30-40 есть, опять же был 1650, было FPS 50-70, ну опять же тут проц уже не вывозит такую видюху

Изменено пользователем VladTraitorsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные раскрыватели, которые играют в цифры на оверлее, а не в игры.

Успокойтесь уже.

  • Мне это нравится 1
  • Спасибо 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MisterBim сказал:

Очередные раскрыватели, которые играют в цифры на оверлее, а не в игры.

Успокойтесь уже.

Ваш комментарий неуместен, я прошу помощи а не осуждение в цифры, я бы посмотрел  как вы бы в важных ситуациях в просадке FPS ( 30-40) реагировали.  

Изменено пользователем VladTraitorsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, VladTraitorsun сказал:

Вот скрин, в таких играх проц требуется, проц не успевает за видюхай

На чем основан такой вывод? Я не вижу упора в проц. как и динамики FPS. Нельзя ли заюзать ортодоксальный афтербернер с графиком фреймтайма и сделать скрин в момент просадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MisterBim сказал:

Очередные раскрыватели, которые играют в цифры на оверлее, а не в игры.

Успокойтесь уже.

раскрывателям видеокарт из 5-го Б, бестолку что то об'яснять.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 06.01.2024 в 12:03, VladTraitorsun сказал:
Сообщение:

Всем привет
Хочу обновить проц но не знаю, пойдет ли процы Ryzen 5 5600x либо Ryzen 7 5800x на мою материнку MSI B450M PRO-VDH MAX.
Или мне нужно менять материнку и потом проц к нему?


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI B450M PRO-VDH MAX

Процессор:AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor

Оперативная память: G Skill Aegis F4-3000C16-8GISB

Видеокарта:KFA2 GeForce RTX 3060 Ti X White

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания: Блок питания Zalman GigaMax (GVII) 750W

Сис-ма охлаждения:


Что хотели бы заменить:

У меня проц AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor, и я вот не знаю если я материнку куплю Gigabyte B550M Aorus ELITE, то проц раскроет мою видео карту 3060ти или мне нужно просто купить проц новый и все хорошо будет ? Объясните пожалуйста.


...

У тебя сейчас отличный сбалансированный комп ...! 

пс

Если у тебя есть желание купить сейчас  Gigabyte B550M Aorus ELITE и проц Ryzen 7 5800x , то естественно сделай себе подарок ( если сильно хочется)
Но, будь морально готов к тому - что в играх, ты толком ни какой разницы не почувствуешь ...

( что то конечно будет, но далеко не на те деньги что ты потратил.... короче- готовься к разочарованию )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

На чем основан такой вывод? Я не вижу упора в проц. как и динамики FPS. Нельзя ли заюзать ортодоксальный афтербернер с графиком фреймтайма и сделать скрин в момент просадки?

В других играх как тотал вар 100фпс и больше на максималках, но там видюха уже нагружается больше чем проц, там все хорошо да и в других играх варзон 2  хорошо все, ну а в гта 5 (рп) то есть просадок по FPS и не стабильность зависит от местности. Просто извиняюсь, но мне лень опять это все качать и проверять, хочу просто знать что будет лучше проц купить или матку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, VladTraitorsun сказал:

что будет лучше проц купить или матку

Я не могу удержать тебя от покупки, если ты сам для себя все решил. Мой ответ - ничего не изменится, кроме содержимого твоего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обновил систему с процом на 5 поколений. Никакой прибавки в FPS не было. ВООБЩЕ. Хотя сравниваю только в Киберпанке с лучами. Нагрузка тупо упирается в видяху. Проц что старый, что новый и на половину не нагружались. Если играешь в онлайн и на низких настройках графики, то возможно проц на что-то и повлияет. Надо смотреть на конкретную игру.

Мое ИМХО такая обнова не нужна. Лучше уж дождаться 15 интелов или 8000 ряженок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила