Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты 7800 xt vs 4070 12gb


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Норм связка?

r7 5800x + 7800 xt

Рассматриваю видеокарту 4070 или 7800 xt, но чисто для игру, без каких либо 3d синтетических работ.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Gigabyte b550

Процессор: AMD 7 5800x

Оперативная память: Kingston DDR4 3600

Видеокарта: 4060 Ti

Накопители (HDD/SDD): 2tb samsung

Блок питания: 800w DeepCool pk800d

Сис-ма охлаждения: DeepCool ak400


Для каких целей требуется комплектующее:

Проблема в том, что не пользовался AMD и поэтому боюсь дальнейших проблем с ней.

Зачастую вижу, что многие занимаются разгонами или андервольтингом видеокарт AMD, но я больше тот человек, который поставил видеокарту из коробки в ПК и стараюсь не париться.

По тестам больше предпочтительней AMD.


Бюджет для подбора: 60000
Изменено пользователем Impleks
Не соответствует можерации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Impleks изменил название на Выбор видеокарты 7800 xt vs 4070 12gb
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Никаких проблем с Radeon'ами быть не может, не слушайте фанбоев Нвидиа. Эти видеокарты того же уровня исполнения, как и видеокарты Нвидиа. Хотите 7800 брать - берите. Хотите 4070 - берите.

 

Только вижу у вас в профиле 4060Ti и не понимаю, нафига её менять на 4070? Разница в производительности не настолько велика, насколько велика разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю 4070 или 7800 xt на перспективу.

4060ti обладает 8gb и уже сейчас могу предположить, что для серьезных новинок ее может не хватить.

У 4070 Dls подкупает и память на 12.

А 7800 xt чистой производительностью равна или обходит 4070, шина больше памяти больше. Вот и думаю что AMD мне хватит лет на 5.

9 минут назад, DHO_N2 сказал:

Никаких проблем с Radeon'ами быть не может, не слушайте фанбоев Нвидиа. Эти видеокарты того же уровня исполнения, как и видеокарты Нвидиа. Хотите 7800 брать - берите. Хотите 4070 - берите.

 

Только вижу у вас в профиле 4060Ti и не понимаю, нафига её менять на 4070? Разница в производительности не настолько велика, насколько велика разница в цене.

Я рассматриваю 4070 или 7800 xt на перспективу.

4060ti обладает 8gb и уже сейчас могу предположить, что для серьезных новинок ее может не хватить.

У 4070 Dls подкупает и память на 12.

А 7800 xt чистой производительностью равна или обходит 4070, шина больше памяти больше. Вот и думаю что AMD мне хватит лет на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Impleks сказал:

Вот и думаю что AMD мне хватит лет на 5.

На 5 лет ни одной видеокарты не хватит. Даже самой топовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю на full hd Монике в основном только в кс2.

Мне 1660 Super хватило спокойно на 5 лет.

Я с 7800 xt буду играть на ультрах, а со временем уже потихоньку понижать графику в зависимости от игры.

Ну я в своем воображении так себе это представляю.

5 минут назад, DHO_N2 сказал:

На 5 лет ни одной видеокарты не хватит. Даже самой топовой.

 

Изменено пользователем Impleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FHD и 4060Ti достаточно. Сам на такой сижу и уходить с неё даже не планирую пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я понял твою позицию.

Спасибо за совет.

4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Для FHD и 4060Ti достаточно. Сам на такой сижу и уходить с неё даже не планирую пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 12:50, Impleks сказал:

4060 Ti

Разница в  4070, 4070 Ti  , 7800xt    прям на  тоненького  +-   FPS  в одной игре амд  в другой  нвидиа
А Если в  1920-1080   играете   в принципе  разница только в
1. цена  в маркетплейсах
2. Если  вы  играете в игры  отражения  лучами, то нвидиа  !

 

 

В 04.01.2024 в 15:35, Impleks сказал:

Я с 7800 xt буду играть на ультрах, а со временем уже потихоньку понижать графику в зависимости от игры.

Лучше продать  4060ti  сначала  + 60 000р
И можно смотреть в  сторону  4080  или  RX 7900 XT  
они  хотя бы  тянут " нативку  2к" на ультра все  что есть игры в 144 +  герц
и 4к  60 герц

Смысла от АМД  людям играющим в соло проекты и которые тащатся от графония с  лучиками красивее как бы   !

+ Андервольт на нвидиа  делается 5 минут !
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DHO_N2 сказал:

На 5 лет ни одной видеокарты не хватит. Даже самой топовой.

Тем временем 1080ти всё еще неплохая карта..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NightM сказал:

Тем временем 1080ти всё еще неплохая карта..)

Ага, только Alan Wake 2  на "ультрах" не поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 18:17, NightM сказал:

Тем временем 1080ти всё еще неплохая карта..)

Особенно если живая )))

 

В 04.01.2024 в 18:22, DHO_N2 сказал:

Ага, только Alan Wake 2  на "ультрах" не поиграть...

Хорроры  да кому они нужны  ))) :biggrin:   Вот  GTA  6  если тянуть не будет тут печаль беда ))):gamer4:


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Xedik сказал:

Вот  GTA  6  если тянуть не будет тут печаль беда )))

Боюсь, что не будет. Хотя, может "улучшалки" спасут ситуацию, типа FSR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Боюсь, что не будет. Хотя, может "улучшалки" спасут ситуацию, типа FSR.

1080ti где то на уровне текущих консолей. Так что будет. Если шейдеров как в АВ2 не накинут:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Impleks сказал:

Я рассматриваю 4070 или 7800 xt на перспективу.

На перспективу надо 6000 и 9000 серии рассматривать - не раньше, вместе со меной всей платформы.

Все остальное, трата денег, тем более, если речь о фулке.

Ты лучше хороший обвес купи на эти 60к, в виде монитора, колонок, клавомыши, джойстик, геймпад, акустика, уши - эти вещи тоже важны, так как имеют с тобой тактильно-зрительно-звуковую связи по много часов в день.

Проще говоря: не поддавайся маркетологам.

Изменено пользователем MisterBim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кто бы что не говорил, 4000 линейка ни об чом, если убрать генератор фейковых кадров, если и брать что то из 4000 серии, то только 4090 стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MisterBim сказал:

На перспективу надо 6000 и 9000 серии рассматривать - не раньше, вместе со меной всей платформы.

Все остальное, трата денег, тем более, если речь о фулке.

Ты лучше хороший обвес купи на эти 60к, в виде монитора, колонок, клавомыши, джойстик, геймпад, акустика, уши - эти вещи тоже важны, так как имеют с тобой тактильно-зрительно-звуковую связи по много часов в день.

Проще говоря: не поддавайся маркетологам.

У меня с Девайсами все отлично, пока что не собираюсь менять. Моник full hd 240gz, мне для кс 2 не надо 2k.

А видеокарты выбираю только из двух 4070 или 7800 xt. Вы все спрашиваете зачем мне для full hd такая переплата за видеокарту. Так вот отвечу, я погнался за dlss NVIDIA и купил 4060 Ti, но я брал этот огрызок на первое время, сейчас ищу что-то получше. Не рассматриваю видюхи за 90к, так как для меня это абсурд. Беру 4070 или 7800 xt на перспективу, так как обновлюсь редко. В основном комп пересобераю раз в 4-5 лет.

От вас я хотел услышать вразумительный ответ, какую видеокарту взять лучше и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 21:43, Impleks сказал:

От вас я хотел услышать вразумительный ответ, какую видеокарту взять лучше и почему.

В 04.01.2024 в 21:43, Impleks сказал:

Не рассматриваю видюхи за 90к, так как для меня это абсурд. Беру 4070 или 7800 xt на перспективу, так как обновлюсь редко. В основном комп пересобераю раз в 4-5 лет.

Увы  имеем то что имеем ... Во многих играх уже  на ультрах что  4070 что 7800xt что  4070ti   одни и теже показатели , не рассматривая что ...


в одной игре лучше оптимизация нвидиа в другой амд !

Вам указали нужны лучи нвидиа  не нужны  АМД !
Про запас  вам также указали !

+ 2к требовательных к видеокарте играх на максимальных настойках  уже
   FPS   редко доходит и до  100  кадров !!! С лучами и того меньше !  Потому и пишут что запаса как такового нет !



 

В 04.01.2024 в 21:43, Impleks сказал:

У меня с Девайсами все отлично, пока что не собираюсь менять. Моник full hd 240gz, мне для кс 2 не надо 2k.

 

Так сразу бы написали  что  для КС2  она не особо требовательная к видеокарте если 1280x960

5800x3D   и  DDR4 3800 и выше  16-19-16-35  просадку  не дают меньше  240 в  КС2  !

 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила