Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

В связке Gigabyte GA-B150M-DS3H + intel cpre i3 7320 что лучше проапгрейдить?


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

подскажите пожалуйста что лучше сменить сначала


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Gigabyte GA-B150M-DS3H

Процессор:i3 7320

Оперативная память: 16 ГБ

Видеокарта: GTX 1050ti

Накопители (HDD/SDD):KINGSTON SA400S37480G

Блок питания:DeepCool da 500

Сис-ма охлаждения: Башня


Что хотели бы заменить:

стоит ли менять сейчас видео карту на 1650 или  лучше сменить процессор и материнку 


Бюджет под апгрейд: 15000
Изменено пользователем frost2243
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на В связке Gigabyte GA-B150M-DS3H + intel cpre i3 7320 что лучше проапгрейдить?
12 часов назад, frost2243 сказал:

подскажите пожалуйста что лучше сменить сначала

Сначала лучше продать ваш ПК целиком, как он есть. Апгрейдить тут особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный апгрейд этой платформы возможен только одним способом: Модбиос + установка склейки QTJ2 (аналог 10400). Для этого нужно приложить очень много времени и усилий для изучения соответствующих материалов, так что реально легче продать основу (МП+проц+охлад) и купить что то посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, frost2243 сказал:

стоит ли менять сейчас видео карту на 1650 или  лучше сменить процессор и материнку 

 

14 часов назад, frost2243 сказал:

15000

откровенно говоря при таком бюджете я бы ничего не менял

1650 от 1050ti по сути недалеко ушла

минимально адекватная видеокарта на сегодня хоть с каким-то запасом это RX 6600, ну или RTX 3050, если прям уж такой фанат нвидиа и нужен длсс

а эти карты стоят под 30к

а для 1050ti смысла менять платформу нет

посему лучше копи..

 

Изменено пользователем Godlike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

Сначала лучше продать ваш ПК целиком

тыщ за 5 возьмет комиссионка, чтобы раздербанить и продать по кускам, на авито это вообще маловероятно, что кто то купит. если только динозавр, который сидит на IBM PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ryzen сказал:

тыщ за 5 возьмет комиссионка, чтобы раздербанить и продать по кускам, на авито это вообще маловероятно, что кто то купит. если только динозавр, который сидит на IBM PC.

Хз, за 4-5К основу спокойно можно на авито продать, не точ то весь комп. Вы видать не особо любите по барахолкам лазить, раз советуете человеку сдать в комиссионку, они редко когда больше 0,5 от реальной цены дают

 

16 часов назад, frost2243 сказал:
 

Что хотели бы заменить:

стоит ли менять сейчас видео карту на 1650 или  лучше сменить процессор и материнку 


Бюджет под апгрейд: 15000

Меняй платформу на АМ4, B450|B550-я мать + Р5 5500\5600 спокойно в бюджет влезут. Оперативку разгонишь, насколько получится, если не дубовая то 3200+ возьмет, с охладом смотри, остались ли крепления под АМ4 у тебя, чтоб впросак не попасть. На интел за эти деньги чуть попечальнее платформа будет, увы (10400f за 7-9К+ мать на B560\Z490\Z590 за 6-8К). Хотя если сэкономить и взять мать чуть похуже, H410|H470|B460|H510 за 3-4 К, то можно мать + проц в 10-12К уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lemark07 сказал:

Хз, за 4-5К основу спокойно можно на авито продать, не точ то весь комп. Вы видать не особо любите по барахолкам лазить, раз советуете человеку сдать в комиссионку, они редко когда больше 0,5 от реальной цены дают

Реальная стоимость этой основы примерно равна нулю. Если повезет, комиссионка возьмет за 3-5к, дай бог.

Это такая же ситуация, как если сравнить с ч/б телевизором из СССР с рогатой антеной.

Вроде бы и изо показывает, и звук есть, но не стоит ничего.

Изменено пользователем Ryzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ryzen сказал:

Реальная стоимость этой основы примерно равна нулю. Если повезет, комиссионка возьмет за 3-5к, дай бог.

Это такая же ситуация, как если сравнить с ч/б телевизором из СССР с рогатой антеной.

Вроде бы и изо показывает, и звук есть, но не стоит ничего.

Раеальная стоимость - это то за сколько готовы купить, а не то, насколько ценна вещь по мнению, может быть и ценному, отдельно взятого индивида. Весь такой комп можно спокойно продать за 12-15К, и его вполне себе купит человек достатка ниже среднего, которому нужно чтоб танки на ультрах крутились, да ютуб смотрелся, потому как его старый 775 на С2D совсем плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lemark07 сказал:

Раеальная стоимость - это то за сколько готовы купить

Как говорится, на рынке два дурака. Но мне сложно представить такого дурака, который заплатит за эту сборку больше 7.  Но в то же время вполне допускаю, что такой найдется.

У нас, как вы наверняка знаете, дураков лет на 100 вперед припасено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ryzen сказал:

Как говорится, на рынке два дурака. Но мне сложно представить такого дурака, который заплатит за эту сборку больше 7.  Но в то же время вполне допускаю, что такой найдется.

У нас, как вы наверняка знаете, дураков лет на 100 вперед припасено.

Лол, за 7К сейчас продается что-то формата i5 2400+ h61+ 8 GB + GTX 750, и это в Мск, и это будет неплохой вариант, в области и удаленных городах за эти деньги вы и на это не сможете рассчитывать. Я понимаю, с точки зрения человека, могущего позволить себе комп за 200+ это все возня в песочнице, но стоит уважать чужие финансовые возможности, а не, образно говоря, советовать бездомному не париться и купить себе квартиру. Посему предлагаю вернуться в реальный мир, где ездят чаще на жигулях, чем на бугатти, и посоветовать человеку чего-то хорошего, все  же в ряженках вы получше меня шарите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lemark07 сказал:

за 7К сейчас продается что-то формата i5 2400+ h61+ 8 GB + GTX 750

Хлам, порядка 10 летней давности. Срок службы(не путать со сроком гарантии) уже вышел (или очень близок к этому). на 7к еще можно купить лотерейных билетов и все проиграть. А можно и выиграть. Я не смотрю свысока на владельцев таких систем. Я всего лишь советую владельцам таких систем как можно быстрее от этого избавляться, а потенциальным покупателям я советую ни в коем случае такого не покупать. А там уже дело случая (возвращаемся к двум дуракам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и с новым годом, на Вашем месте лучше всю основу продать и собрать с ноля новое скажем на 1200 сокете более менее новое что-то 10400 или выше...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне комп то нужен для простеньких игр ну может каких либо более свежих даже на минималках 

и просто хотел узнать что обновить вперед основу с 1151 на 1200 или видеокарту

Изменено пользователем frost2243
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 01:02, frost2243 сказал:

мне комп то нужен для простеньких игр ну может каких либо более свежих даже на минималках 

и просто хотел узнать что обновить вперед основу с 1151 на 1200 или видеокарту

Если деньги есть скажем в районе 25к то можно видеокарту взять более-менее нормальную типа 3060 или ей подобную, а в твои 15к думаю лучше подкопить или сменить основу ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила