Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд материнской платы gigabyte ga ep43 ds3


maximus
Перейти к решению Решено Enforsen,

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит материнская плата gigabyte ga ep43 ds3 .комп дочери есть желание что то поменять ей в лучшую сторону но бюджет не позволяет дорогое покупать.Может подскажете материнскую плату получше?

20221109_214426.thumb.jpg.b9c75375de6160fe8bacab2d89ad9a44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Апгрейд материнской платы gigabyte ga ep43 ds3
  • MASTER

Ну замены мат. платы Вам ничего не даст, нужно менять процессор/видеокарту/ОЗУ

Вы напишите бюджет, который готовы выделить под эти нужды, Вам подскажут лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы это на 1155 сокете еще можно было что-то придумать, но это 775. Такое только как печатная машинка, и к сожалению давно пора выбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MASTER
Только что, maximus сказал:

Здесь и загвоздка что сразу нет варианта всё сменить.думал возможно поочерёдно поменять.

Ну тогда берете в последовательности:

Мат. плата - процессор - охлаждение - ОЗУ - Видеокарта
И потихоньку собираете что-нибудь стоящее, определитесь с бюджетом, чтобы понимать на какую сумму подбирать комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать с материнской платы до 5000руб +-.и в дальнейшем докупить все на нее.есть какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, maximus сказал:

Сейчас стоит материнская плата gigabyte ga ep43 ds3 .комп дочери есть желание что то поменять ей в лучшую сторону но бюджет не позволяет дорогое покупать.Может подскажете материнскую плату получше?

Не совсем понятно. Ап только материнки? Ап с этой же материнкой? Ап всего конфига?

И что сейчас кроме материнки есть?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, maximus сказал:

Если начать с материнской платы до 5000руб +-.и в дальнейшем докупить все на нее.есть какие то варианты?

Смотря для каких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит это что на листке,ещё 4 памяти в общем на 4.5 г.если я правильно понимаю что с этой материнской платой это всё самое лучшее что можно было поставить.вот и вопрос если с этим стоп.а начать с чего то другого.например покупка какой то материнской платы на будующее с неплохим улучшением.то с какой платы начать?

20221110_205621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
20 часов назад, maximus сказал:

Сейчас стоит материнская плата gigabyte ga ep43 ds3 .комп дочери есть желание что то поменять ей в лучшую сторону но бюджет не позволяет дорогое покупать.Может подскажете материнскую плату получше?

20221109_214426.thumb.jpg.b9c75375de6160fe8bacab2d89ad9a44.jpg

...

.. Так как я живу уже долго, то у меня естественно, долгое время был комп на сокете 775. 

... и в своё время перед мной встал тот же вопрос, что ты решаешь сейчас - АП компа на сокете 775.

... изначально тоже думал АПнуть проц, донарастить память ДДР2 ... но взвесив все +\- по деньгам ( рынок б/у) ... купил б/у за 55$ комплект АСУС Н61+i3 проц+ две планки по 2гб 1333гц.

Вынул старую мать 775 из компа  и поставил купленный комплект ( всё остальное осталось -  блок питание, харды , CD-ROM и т.д. )

Этот  комплект долгое время был у меня вторым (мультимедийным ) компом ... потом я его в новом корпусе , с новой видео и ССД дисками , подарил внуку ... а после того как провел АП компа внука до сокета 1200 ... Этот комплект АСУС Н61+i3 проц+ две планки по 2гб 1333гц. перешел племяннику и в полном здравии работает до сих пор.

...

К чему я столько много наговорил?

- если ты понимаешь в б/у , то можешь поступить как мной написано выше. ( обойдется существенно дешевле - но ни какого будущего у компа не будет.. как говорится - здесь и сейчас )

- Второй вариант - покупка нового железа. Материнка + процессор + оперативная память.

Процессор Intel Core i3-10100F OEM за 6 899 ₽ ( можно поискать на б/у ... они есть и дешевле)

материнка обойдется в такую же цену 

и оперативная память 4000руб

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую накопить денег и купить что то из более или менее актуального.

Если копить невтерпеж, то есть вариант взять кредит - никого не призываю, но это вариант (свой первый кредит в 30к взял в 04 году для покупки своего первого пк и в течении года погасил его, и при этом меня все устраивало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за вариант со сменой платформы полностью.

Много много лет был "фанатом" AMD, но сейчас перешел бы на intel.

Думаю надо копить шайбочки и покупать все сразу, материнку, проц, память... 

Растягивать на потом не лучший вариант. имхо.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила