Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает изображение на ноутбуке HP Pavilion 17-cd2000


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: HP Pavilion 17-cd2000 (2P0M4Av)
Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте. Проблемка в зависании ноута, картинка есть (зависла и все), все остальное выключается (звук, мышь, и ноут затихает внутри).


Когда (после чего) появилась проблема:

Не понятно.


Ваши действия по решению проблемы:

Посмотрел температуры - я так понимаю ниже нормы даже (40 градусов, не в стресс тесте).
И в диспетчере задач загруженность всего (скрин приложу к теме).


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Зависает изображение на ноутбуке HP Pavilion 17-cd2000

Очень мало информации. Нужно ноут тестировать на стабильность. ООСТ или АИДА64. Проц, память, SSD.

Суперпозишн бенчмарк ещё, Фурмарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Очень мало информации. Нужно ноут тестировать на стабильность. ООСТ или АИДА64. Проц, память, SSD.

Суперпозишн бенчмарк ещё, Фурмарк.

Тесты не получается сделать)
Зависает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fischechka сказал:

Зависает

Плохо.

Ноут что - как включили и через короткое время "висит"?

Попробовать с одной плашкой ОЗУ запустить (батарею только отключите, если будете доставать), если с одной заработает, то дело в вынутой плашке. Если не поможет, то другую вынуть, а 1-ю обратно поставить. Если дело не в памяти, то HDD отключить (батарею также отключить) и погонять ноутбук. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.12.2023 в 03:05, DHO_N2 сказал:

Плохо.

Ноут что - как включили и через короткое время "висит"?

Попробовать с одной плашкой ОЗУ запустить (батарею только отключите, если будете доставать), если с одной заработает, то дело в вынутой плашке. Если не поможет, то другую вынуть, а 1-ю обратно поставить. Если дело не в памяти, то HDD отключить (батарею также отключить) и погонять ноутбук. Ну и т.д.

Здравствуйте) Когда провожу какие-либо тесты не виснет, и как будто бы все нормально. Он может часов 10 работать и не отключаться (это максимум сколько было)
Он может зависнуть на входе в винду (окошко с вводом пинкода), может зависнуть в браузере в ютубе, может зависнуть после игры, то есть после закрытия ее и открытия браузера - так чаще всего, собственно таким методом я проверял, отключав постепенно комплектующие которые мог (хдд, озу, на SSD стоит винда чистая новая лицензионная)
Интересно что... что при всех комплектующих (а именно хдд, зависает чаще всего без каких-либо видимых причин ( на входе винды), но при этом, если отключить хдд, то зависает как будто бы медленнее, но снова же, с помощью способа захода в игру, а после ее выключения и включения браузера - все равно вылетает... Я не знаю как это связано, потому что при стресс тестах - все работает хорошо, а при вот этой схеме - зависает..
Отдавали в сервис по гарантии (собственно поэтому я так долго ничего не отвечал вам)) - сервис естественно не выявил проблему (лишь сказал чтобы не игрались с настройками процессора в электропитании... На счет настроек электропитания. Мы меняли максимальную частоту процессора (тут естественно никаким разгоном не пахнет, просто чтобы частота процессора была постоянно, ставили мин и макс значение на 100 проц, но, когда ставили макс на 99 или 90%, он снова же как будто бы меньше зависал - сервис на это ссылаясь отдал ноут и сказал что у вас все хорошо) А также аида показывает мол перегревается проц, хотя температура не больше 75 процентов. Тестировал всеми тестами аида и осст и также какой-то программой на хдд. 
Боюсь если и в сервис понесем какой-то - скажут что все нормально, лол... Хотя сейчас я уже с уверенностью могу показать как зависает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Fischechka сказал:

но снова же, с помощью способа захода в игру, а после ее выключения и включения браузера - все равно вылетает..

 

49 минут назад, Fischechka сказал:

Хотя сейчас я уже с уверенностью могу показать как зависает...

1 С этой проблемой и несите обратно по гарантии в магазин в котором купили,

2 воспроизведите возникающую ошибку у приемщика,

4 добейтесь чтобы он ее указал в листе дефектов 

5 получите акт приемки с  датой когда принят кем и печатью, а также где указан дефект 

6 просите подменный ноутбук с темеже характеристиками что и ваш на время ремонта основного

7 после ремонта взять подменный ноут и идти забирать свой

далее вам подсовывают документы что все гуд но нет, сначала пункт 8,9 или 10 выполняем

8 попытаться воспроизвести ошибку на своем 

9 если все гуд забираем ноут отдаем подменный довольные топаем домой

10 если ошибка осталась отказываемся забирать так как проблема не устранена (отправят снова на ремонт) 

11 топаем домой с подменным ноутом ждем 46 дней или пока не будет пункт 9 

12 46 день берем подменный ноут, чеки о покупке, акт приемки и топаем в магазин, узнаем что с вашим ноутбуком

13 хз и где и что с ним даже если вооот придет через 30 минут

14 отказывается от ноутбука требуем возврат денег или выбираем новый ноутбук. 

пс если подменный ноут у вас накроется вам придется его купить

п.с.с если вы подпишите документы до того как проверите, а потом тут же снова его вернете на ремонт,  то 45 дней капать начнут заново

1 час назад, Fischechka сказал:

А также аида показывает мол перегревается проц, хотя температура не больше 75 процентов.

скрин вот этого бы увидеть, если тротлинг 75% это овер много, или все же 75 градусов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 19:36, Синничка сказал:

 

1 С этой проблемой и несите обратно по гарантии в магазин в котором купили,

2 воспроизведите возникающую ошибку у приемщика,

4 добейтесь чтобы он ее указал в листе дефектов 

5 получите акт приемки с  датой когда принят кем и печатью, а также где указан дефект 

6 просите подменный ноутбук с темеже характеристиками что и ваш на время ремонта основного

7 после ремонта взять подменный ноут и идти забирать свой

далее вам подсовывают документы что все гуд но нет, сначала пункт 8,9 или 10 выполняем

8 попытаться воспроизвести ошибку на своем 

9 если все гуд забираем ноут отдаем подменный довольные топаем домой

10 если ошибка осталась отказываемся забирать так как проблема не устранена (отправят снова на ремонт) 

11 топаем домой с подменным ноутом ждем 46 дней или пока не будет пункт 9 

12 46 день берем подменный ноут, чеки о покупке, акт приемки и топаем в магазин, узнаем что с вашим ноутбуком

13 хз и где и что с ним даже если вооот придет через 30 минут

14 отказывается от ноутбука требуем возврат денег или выбираем новый ноутбук. 

пс если подменный ноут у вас накроется вам придется его купить

п.с.с если вы подпишите документы до того как проверите, а потом тут же снова его вернете на ремонт,  то 45 дней капать начнут заново

скрин вот этого бы увидеть, если тротлинг 75% это овер много, или все же 75 градусов? 

Да, там градусы)
Блин, по гарантии уже не получится отдать к сожалению, вышел срок как раз на днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2024 в 08:04, Fischechka сказал:

Да, там градусы)
Блин, по гарантии уже не получится отдать к сожалению, вышел срок как раз на днях...

Доброго дня, тогда ищите путевый сервис с нормаьным мастером для заменя полностью всего термоинтерфейса ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, тогда ищите путевый сервис с нормаьным мастером для заменя полностью всего термоинтерфейса ...

Доброго и вам дня) А могут ли тесты "врать" - так как по тестам как будто бы все нормально и температура допустимая (выше 80 никогда не поднималась)... средняя 70-75 где-то
А на счет мастерских, я подумаю и возможно если в Белгороде ребята готовы взяться, то с удовольствием бы туда отдал (по сдэку), потому что в моем городе я не хочу рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fischechka сказал:

А могут ли тесты "врать"

Думаю нет, или как вариант используйте несколько разных тестирующих программ ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила