Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор охлаждения под процессор i7-14700KF | Бюджет: 12.500 рублей


Contrl
Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго всем суток!
Подбираю систему охлаждения под новенький i7 14700KF. Рассматриваю к покупке 2 варианта это DeepCool LS720(СЖО) или DeepCool AK620(Воздух)
Главная проблема заключается в страхе протечки СЖО. Читал отзывы что AK620 справляется на грани, и всё же может рассеять 250 ват тепла. 

Стоит ли не боясь покупать СЖО (не обязательно LS720, возможно есть варианты получше но желательно не боле 12т.р), но страх протечки не отпускает, но и уверенности что AK620 справиться с 14700, тоже нет никакой. 

Подскажите пожалуйста как быть в даном случае, и какую систему охлаждения выбрать? 

 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:Gigabyte Z690 GAMING X DDR4 V2

Процессор: Intel Core i7-14700KF

Оперативная память: 32ГБ 3600 частота

Видеокарта: RTX4080

Накопители (HDD/SDD):3SSD m.2

Блок питания: Cougar Auric 750

Сис-ма охлаждения: Не подобрана


Для каких целей требуется комплектующее:

В основном это игры, монтажем видео, 3в моделированием и т.д я не занимаюсь. 


Бюджет для подбора: 12500
Изменено пользователем Contrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Подбор охлаждения под процессор i7-14700KF | Бюджет: 12.500 рублей
7 минут назад, Contrl сказал:

Главная проблема заключается в страхе протечки СЖО.

тогда такой бери

https://www.DNS-shop.ru/product/d57d39787dd23330/kuler-dla-processora-be-quiet-dark-rock-pro-4-bk022/

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, можно на авито в ваш бюджет взять топовый охлад noctua nh-d15 ...

Если СЖО брать боитесь ...

Вот к примеру есть на авито...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поискать можно и дешевле найти  noctua nh-d15

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, John_Doe сказал:

К сожалению Бюджет данного охлада зашкаливает. Тысяч 12-13 максимум я готов отдать за охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда было интересно...

зачем брать мать за 20-ку.. проц за полтос и стараться сэкономить на всем остальном...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
21 минуту назад, John_Doe сказал:


Нет, ни в коем случае.

 

30 минут назад, Contrl сказал:

Подскажите пожалуйста как быть в даном случае, и какую систему охлаждения выбрать? 


Вам нужна ТОЛЬКО система жидкостного охлаждения. Ни один супер-дупер-кулер не справится с охлаждением этого «монстра». Покупайте LS720/LT720 либо любую СЖО на основе платформы Asetec 6, 7 или 8 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Contrl сказал:

i7 14700KF

1 начнем с того что кушает в турбо бусте и под ограничением 

PL2=253 Вт на стоковых значениях тут уже ни какого воздуха не хватит на 250 Ватт физически 

2е если снять лимиты то он легко перейдет порог за 300 ватт тут я согласна полностью с @Misferado  ни какого воздуха не хватит снимать такое тепло с такой маленько площади. Тут нужна вода с реально рассеиваемой мощностью выше этого значения 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, такая же фигня. Купил сборку на рязани 58003dx, проц греется под 80 градусов, сильно шумит, стоит дипкуловский башенный крутилятор. Понизил вольтаж на проц, теперь стала температура под 66-68 градусов, но кулер один фиг сильно шумит, да теплый воздух шпарит по ногам из системника, хоть отопление отрубай. Хочу поставить водянку, но нефига в них не смыслю, даже в живую ни разу не видел, может кто разбирается в этом? Полез на сайт, а там и вода нужна специальная для этого и жидкости какие-то, чтоб не ржавело и вообще выпал в осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John_Doe сказал:

мне всегда было интересно...

зачем брать мать за 20-ку.. проц за полтос и стараться сэкономить на всем остальном...

Ну не то, что экономить) Если не экономить придется подкопить.  Большая часть, комплектующих у меня на руках, часть придёт до конца недели. Я не считаю, что бюджет на СЖО/кулер должен быть в 20т.р.(или около того) У меня всё же сборка не на i9, да пред топ процессор, неплохая материнка и т.д. 

1 час назад, Misferado сказал:


Нет, ни в коем случае.

 


Вам нужна ТОЛЬКО система жидкостного охлаждения. Ни один супер-дупер-кулер не справится с охлаждением этого «монстра». Покупайте LS720/LT720 либо любую СЖО на основе платформы Asetec 6, 7 или 8 поколения.

Хорошо, буду заказывать в таком случае СЖО. Но спрошу на всякий случай, есть у них хоть кака-нибудь статистика протечек? Очень большая боязнь потерять Видеокарту при протечке, а стоит она 130т.р......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, john777 сказал:

 кулер один фиг сильно шумит, да теплый воздух шпарит по ногам из системника, хоть отопление отрубай. .

Тёплый воздух отводит тепло, водянка будет отводить тоже тепло. Попытаться улучшить вентиляцию корпуса, сквозной продув, обдув материнской платы и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Contrl сказал:

Ну не то, что экономить) Если не экономить придется подкопить.  Большая часть, комплектующих у меня на руках, часть придёт до конца недели. Я не считаю, что бюджет на СЖО/кулер должен быть в 20т.р.(или около того) У меня всё же сборка не на i9, да пред топ процессор, неплохая материнка и т.д. 

Хорошо, буду заказывать в таком случае СЖО. Но спрошу на всякий случай, есть у них хоть кака-нибудь статистика протечек? Очень большая боязнь потерять Видеокарту при протечке, а стоит она 130т.р......

...

Когда планируешь купить железо?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Contrl сказал:

Хорошо, буду заказывать в таком случае СЖО. Но спрошу на всякий случай, есть у них хоть кака-нибудь статистика протечек? Очень большая боязнь потерять Видеокарту при протечке, а стоит она 130т.р......


Современные водянки не протекают. Это единичные случаи брака и то, такие партии быстро снимают с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, john777 сказал:

58003dx

 начнем с того же что Ryzen 7 5800X3D может перевести в тепло по разным оценкам в стоке без разгона от 110 до 130 ватт 

докидываем на всякие расходы и прочее получаем минимальный охлад с микро запасом что охлаждение нужно брать минимум от реальных  150 Ватт здесь очень широкий диапазон как выбора так и цен, на пример ID-COOLING SE-234-ARGB V2 вот это не большие обороты=тихий  и запас по охлаждению 

2е из-за много слойности и сложностей конфигураций самого проца снизить температуру ниже 70  за чет только охлаждения будет практически нереально даже на хорошей воде, только снизит шум

3е сделать продувку корпуса более объемной это установка доп кулеров в сам корпус. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCTIC Liquid Freezer II-360 Или, если корпус толстый, то вариант на 420.

Воздух возможен, если ваши задачи не сильно грузить будут проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Enforsen сказал:

...

Когда планируешь купить железо?

Всё железо либо на руках, либо едет ко мне в город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, G-Harck сказал:

ARCTIC Liquid Freezer II-360 Или, если корпус толстый, то вариант на 420.

Воздух возможен, если ваши задачи не сильно грузить будут проц.

А в чём отличия от DeepCool LS720? Есть какие-либо существенные отличия, посмотрел тесты, в большинстве случаев  LS720 обходит Freezer II-360/
К сожалению Онлайн трейда нет в моём городе. Если Freezer II-360 настолько лучше DeepCool LS720 то придется ехать в соседний город за ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Contrl сказал:

Всё железо либо на руках, либо едет ко мне в город. 

...

Как соберёшь , скинь фото ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Contrl сказал:

Вот, держи

1701901868267.JPEG

...

Наляписто, но пойдёт...

..

Жаль только одно фото... тем более на полу...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.12.2023 в 15:59, Contrl сказал:

К сожалению Бюджет данного охлада зашкаливает. Тысяч 12-13 максимум я готов отдать за охлаждение.

Я увидел что вы взяли LS720. Какие температуры держит у 14700кф? Сам купил и жду приезда всех комплектующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила