Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Требуется помощь в выборе SSD M.2 и настройке в BIOS | Бюджет: 3.500 рублей


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хотелось бы помощи в выборе относительно надежного TSL SSD 512 ГБ  M.2 и его подробные настройки в BIOS ( покупка необходима ), а без настроек и подробного описания что с ним дальше делать ( установка и т д ), все безнадежно. Так как проблемы , поэтому бюджет не более 3700 руб. и то это макс придел.   Я понимаю , что возможно много хочу в мною созданной теме и то что знания требуют вознагрождения , но увы , на данном этапе своей жизни могу только это понимать .   Знаю ?что  М.2 Socкet 3 и This socket supports М key and 2242/2260/2280 storage devices. ( Этот разъем поддерживает устройства хранения данных M key и 2242/2260/2280. )


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:    ASUSTeK COMPUTER INC. B150-PRO MOTHERBOARD ATX (LGA1151)    26 °C

Процессор: Ядра -4 Потоки -4 Intel Core i5 6600 Socket 1151 LGA Техпроцесс  - 14nm Спецификация   -Intel Core i5-6600 CPU @ 3.30GHz

Оперативная память: 16,0ГБ 2-канальная Неизвестно @ 1063 МГц (15-15-15-36)

Видеокарта:    4095 МБNVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (NVIDIA)    26 °C

Накопители (HDD/SDD):  931GB Western Digital WDC WD10EZRZ-22HTKB0 (SATA )    27 °

Блок питания: Сooler Master G550M

Сис-ма охлаждения: Zalman CNPS5X Performa + 1 куллер сзади корпуса , 2 вверх выдувают , два спереди


Для каких целей требуется комплектующее:

SSD  требуется для операционной системы  в дальнейшем . Один HDD  в системном блоке это маловато и лет ему уже много .


Бюджет для подбора: 3500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Требуется помощь в выборе SSD M.2 и настройке в BIOS | Бюджет: 3.500 рублей
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Решение

Для старенькой системы я бы взял DEXP C100 на 512 ГБ. Пять лет гарантии, скорости адекватные, контроллер — не полный мусор.
NVME в этом ценовом сегменте "такие себе", разве что, на 256 ГБ брать хороший, но это маловато, как по мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! Взял вот такую Etopso SSD E500 512GB за 2709 руб , так как 256 мало . Что про этот диск можно сказать ?  Бюджет был жестко урезан до 2800 рублей . А предложенный диск норм , поэтому поставил как решено !

Изменено пользователем NextGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 15:43, NextGo сказал:

Спасибо за ответ ! Взял вот такую Etopso SSD E500 512GB за 2709 руб , так как 256 мало . Что про этот диск можно сказать ?  Бюджет был жестко урезан до 2800 рублей . А предложенный диск норм , поэтому поставил как решено !


По характеристикам нормально, по факту — Китай неизвестного качества.
Будем надеяться, что проработает долго и счастливо, но особо важные данные обязательно дублируйте на другой диск, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Мне только и остается надеятся . На этом диске  будет только система установлена . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NextGo сказал:

Спасибо ! Мне только и остается надеятся . На этом диске  будет только система установлена . 

...

Есть хороший канал по накопителям ...

https://www.youtube.com/channel/UCHDYkazA3R8Lqt9x9M-GnkA/videos

Посмотри, подбери себе...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил  Etopso SSD E500 512GB , установил на него систему , 18,15 секунд загрузка системы ( далеко уже не чистой )набитой программами и д т , скорость 504/ 489. , температура 30 градусов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила