Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ПК с бюджетом 18.000 рублей


nezadacha

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу обновить комп, сейчас сижу на стареньком i5 3470 возможность адекватного апгрейда нулевая, хочу перейти на следующие комплектующие. Интел не рассматриваю. Обновляю мать, проц, оперативку и кулер


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock b450m

Процессор: Ryzen 5 2600

Оперативная память: kingston fury 2666 2x16

Видеокарта: GTX 1060 3gb

Накопители (HDD/SDD): SSD sata2, HDD

Блок питания: 500вт чифтек

Сис-ма охлаждения: воздушная, 4 вертушки, кулер на проц DeepCool ag400


Что хотели бы заменить:

Обновляю комп на: Ryzen 5 2600, ASRock b450m, kingston fury DDR4 2666 2x16. Все между собой сочетается или что то можно заменить? Комп нужен для стриминга и игр, нагрузка большая.


Бюджет под апгрейд: 18000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Апгрейд ПК с бюджетом 18.000 рублей
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Сочетается-то всё, только для стриминга люди берут 12-16-ядерные Райзены, а тут у вас 6 устаревших ядер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DHO_N2 сказал:

Сочетается-то всё, только для стриминга люди берут 12-16-ядерные Райзены, а тут у вас 6 устаревших ядер.

Мне скорее всего просто не хватит бюджета под более мощный проц. Просто не будет ли этот проц жаловаться на оперативку или мать, сколько я слышал, райзен много требует от других комплектующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nezadacha сказал:

Просто не будет ли этот проц жаловаться на оперативку или мать, сколько я слышал, райзен много требует от других комплектующих

Всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DHO_N2 сказал:

Сочетается-то всё, только для стриминга люди берут 12-16-ядерные Райзены, а тут у вас 6 устаревших ядер

ну стриминг можно и через видяху проводить, у нвидиа через nvenc кодировщик. вопрос, потянет ли текущая 1060 микс нагрузку...

 

9 минут назад, nezadacha сказал:

Мне скорее всего просто не хватит бюджета под более мощный проц

откровенно говоря что-то ниже 5600 райзена и озу 3200 я бы не рассматривал варики.

так что дожми уже хотя-бы до этого железа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 18:58, nezadacha сказал:

Мне скорее всего просто не хватит бюджета под более мощный проц. Просто не будет ли этот проц жаловаться на оперативку или мать, сколько я слышал, райзен много требует от других комплектующих

:bb: 5600х  +  видиокарта уровня 3080  и выше все еще достоин, но тоже понимайте что не все ультра при стриме

На самом деле для стриминга я бы советовал вам подкопить просто в магазине на 3 буквы ценник ))
Но и оперативная нужна получше  от 3200 MHz
Продайте старые комплектухи в угоду апгрейда
Атак на алиэкспресс c учетом новогодних праздников вне конкурентный  5700x  боксовая версия за  16927...

А так на 18  тысяч  самое правильное будет  5500  или  5600х  с алиэкспресс ,  и искать уже видеокарту  в сервисах или мастерских, где есть гарантия  1070-1080
что то выше и лучше  блок питания на 500 ват
Лучше процы к ним уже охлаждение получше


 

В 02.12.2023 в 18:58, nezadacha сказал:

Мне скорее всего просто не хватит бюджета под более мощный проц. Просто не будет ли этот проц жаловаться на оперативку или мать, сколько я слышал, райзен много требует от других комплектующих


Райзен требователен к оперативке,  может  не запускаться пока не выставишь значения в ручную условно когда блистику  вставляешь на 2400 и гонишь до 3200 и все ...:diablo:

 

В 02.12.2023 в 15:38, nezadacha сказал:

ASRock b450m

А можно в чатик огласить более точную модельку материнской платы ?
kingston fury 2666  может  иногда на 3200 заработать :blush:

 

В 02.12.2023 в 15:38, nezadacha сказал:

Видеокарта: GTX 1060 3gb

Старушка не вытянуть может  памяти уже маловато 3g   многие игрушки на минималках  в 1920-1080    3500+ памяти кушают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила