Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не устраивает фпс в играх | R9 5950x + rtx 3070ti


Перейти к решению Решено kulib1n,

Рекомендуемые сообщения

Купил месяц назад проц Ryzen 9 5950x и вчера видюху rtx3070ti , но в том же киберпанке фпс 60-80 независимо от настроек графики, когда у друга с i5-11400F с такой же видюхой два раза больше фпс)

В CoD: Warzone вообще стабильных 60 фпс на низких, когда на видео видел у человека под 200 фпс с моей же сборкой)

В чем может быть проблема?

 

Мои комплектующие:

Процессор:  Ryzen 9 5950x

Видеокарта: RTX 3070TI  (8 ГБ)

Материнская плата: Asus B450 PLUS

Накопитель: SSD Kingston, HDD

Изменено пользователем kulib1n
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Не устраивает фпс в играх | R9 5950x + rtx 3070ti
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, kulib1n сказал:

В чем может быть проблема?

Во включенной вертикальной синхронизации.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Посмотрите Панель управления NVIDIA ---> Управление параметрами 3D ---> Максимальная частота кадров. Ограничено или нет?

Ссылка на комментарий
  • Решение
2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Посмотрите Панель управления NVIDIA ---> Управление параметрами 3D ---> Максимальная частота кадров. Ограничено или нет?

Дело было в неправильном слоте видеокарты, у меня в материнке два слота под видюху, на одном из которых половина подключений(торточек) недоступны.

но сейчас у меня проблема с тем, что не нагружает видеокарту почему-то... Фпс прибавился, но нагрузки нет никакой на видюху

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kulib1n сказал:

Фпс прибавился, но нагрузки нет никакой на видюху

Разрешение экрана какое?

Ссылка на комментарий
Только что, kulib1n сказал:

1920x1080

А что за оперативка (частота, двухканал или нет)?

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что в Киберпанке, в FHD разрешении, на "ультра" настройках (???), на системе с 5950x/3070Ti/2*8 Гб DDR4-3200 (или 2*16?, 2*32?) - ФПС ниже, чем должно быть (а сколько конкретно сейчас ФПС)?

Просто из вас немного с клещами приходится вытягивать, поэтому и переспрашиваю.

Игра установлена на SSD (марка его? SATA III или NVMe?) или на HDD (марка его?).

 

Опять же - RT и DLSS включены?

Изменено пользователем DHO_N2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Я правильно понимаю, что в Киберпанке, в FHD разрешении, на "ультра" настройках (???), на системе с 5950x/3070Ti/2*8 Гб DDR4-3200 (или 2*16?, 2*32?) - ФПС ниже, чем должно быть (а сколько конкретно сейчас ФПС)?

Просто из вас немного с клещами приходится вытягивать, поэтому и переспрашиваю.

Игра установлена на SSD (марка его? SATA III или NVMe?) или на HDD (марка его?).

 

Опять же - RT и DLSS включены?

DLSS включен на качество, всё на ультрах, на hdd image.thumb.png.5e23131583b57d022595a4710b64a294.png Это в киберпанке на данный момент

Ссылка на комментарий
48 минут назад, kulib1n сказал:

на hdd 

Скорее всего - в этом причина. Обратите внимание на загрузку HDD. Киберпанку нужен быстрый SSD.

А какой ФПС на этих настройках? Вот видео, где практически такое же железо на таких же настройках (в самом начале видео) и ФПС 60 с дропами вниз.

 

Изменено пользователем DHO_N2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, DHO_N2 сказал:

Скорее всего - в этом причина. Обратите внимание на загрузку HDD. Киберпанку нужен быстрый SSD.

А какой ФПС на этих настройках? Вот видео, где практически такое же железо на таких же настройках (в самом начале видео) и ФПС 60 с дропами вниз.

 

В киберпанке у меня всё норм, у меня в  Warzone 100 фпс, когда должно быть под 200)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила