Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Частые появления синего экрана на новой сборке ПК

Nitrat
 Share

Go to solution Solved by sqwerno,

Recommended Posts

После сборки пк и настройки было всё нормально, после появился первый синий экран где-то с неделю или две назад с ошибкой UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP, прочитал в интернете по повуду этой ошибки и пробовал скинирование системных файлов, система нашла недостающий файл и добавила его автоматически ну после было всё хорошо до сегодня, а сегодня ещё один появился синий экран с ошибкой KERNEL SECURITY CHECK FAILURE, запустил снова проверку системных файлов и только провер пошла вылетает следующий синий экран с ошибкой ATTEMPTED EXECUTE OF NOEXECUTE MEMORY, и не могу понять в чем проблема, думаю сделать откат системы но сомневаюсь что поможет, подскажите пожалуйста что лучше сделать?

• Animatik0 changed the title to Частые появления синего экрана на новой сборке ПК
3 часа назад, Nitrat сказал:

После сборки пк и настройки было всё нормально, после появился первый синий экран где-то с неделю или две назад с ошибкой UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP, прочитал в интернете по повуду этой ошибки и пробовал скинирование системных файлов, система нашла недостающий файл и добавила его автоматически ну после было всё хорошо до сегодня, а сегодня ещё один появился синий экран с ошибкой KERNEL SECURITY CHECK FAILURE, запустил снова проверку системных файлов и только провер пошла вылетает следующий синий экран с ошибкой ATTEMPTED EXECUTE OF NOEXECUTE MEMORY, и не могу понять в чем проблема, думаю сделать откат системы но сомневаюсь что поможет, подскажите пожалуйста что лучше сделать?

Необходимо включить сохранение малого дампа, далее blue screen вью. Посмотрите в интернете как это правильно сделать. Воот, а вообще я думаю, раз каждый раз разная ошибка то проблема скорее всего в ОЗУ

В 09.11.2022 в 15:44, wolandemorder сказал:

Необходимо включить сохранение малого дампа, далее blue screen вью. Посмотрите в интернете как это правильно сделать. Воот, а вообще я думаю, раз каждый раз разная ошибка то проблема скорее всего в ОЗУ

я тоже начал грешить на ОЗУ или на ssd, может поменять планки ОЗУ у меня есть со старого пк?

2 минуты назад, Nitrat сказал:

может поменять планки ОЗУ

Для начала напишите модель, объем памяти, в каких слотах стоит, на какой частоте работает

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

В 09.11.2022 в 11:40, Nitrat сказал:

система нашла недостающий файл и добавила его

Что за винт на котором стоит система? проверку его делал ?

Файлы с диска просто так не пропадают.

Edited by John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Модель hikvision u10 две планки по 8 гигов 3200 частота слоты А2 В2, изначально из-за материской платы gigabyte b450 была стокавая чистота 2400, я поднял из-за проца до 2900 но потом на 3200 и включил XPM профиль 

• Solution
3 минуты назад, John_Doe сказал:

просто так не пропадают.

Просто так - нет. А из-за нестабильной памяти могут как раз. 

2 минуты назад, Nitrat сказал:

Модель hikvision u10 две планки по 8 гигов 3200 частота слоты А2 В2, изначально из-за материской платы gigabyte b450 была стокавая чистота 2400, я поднял из-за проца до 2900 но потом на 3200 и включил XPM профиль 

Верните в сток (без xmp, на изначальной частоте) и потестируйте так.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

4 минуты назад, John_Doe сказал:

Что за винт на котором стоит система? проверку его делал ?

Файлы с диска просто так не пропадают.

Виндовс 10, в кирстал диск проверял и так проверку на ошибки файлов систем делал

Только что, sqwerno сказал:

Хорошо

В 10.11.2022 в 22:41, sqwerno сказал:

Помогла синий экран больше не появлялся и файли системные не пропадают, получаеться нужно менять оперативную память? 

17 минут назад, Nitrat сказал:

Помогла синий экран больше не появлялся и файли системные не пропадают, получаеться нужно менять оперативную память? 

...

... Да, меняй память ... Райзены очень капризны к памяти , а у тебя как раз тоже Райзен.

К слову ... Какой именно Райзен?

За спасибо- Спасибо!  ?

19 минут назад, Enforsen сказал:

...

... Да, меняй память ... Райзены очень капризны к памяти , а у тебя как раз тоже Райзен.

К слову ... Какой именно Райзен?

Ryzun 5 2600 а имеет значение?

19 минут назад, Nitrat сказал:

Ryzun 5 2600 а имеет значение?

...

... был бы  3хххх серии можно говорить (смелей говорить) о покупке 3600гц оперативки.

... в твоём случае бери 3200гц тайменги 16 ,

G.Skill RIPJAWS V [F4-3200C16D-16GVKB] 16 ГБ

https://www.dns-shop.ru/product/15a92a6cbf993330/operativnaa-pamat-gskill-ripjaws-v-f4-3200c16d-16gvkb-16-gb/

• Мне это нравится 1

За спасибо- Спасибо!  ?